Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимой переболели ветрянкой, высыпаний

Зимой переболели ветрянкой, высыпаний было много..Сейчас на лице, животе остались углубления, очень заметно на щеке и на лбу..Посоветовали контратубекс, мажем, пока ничего не изменилось..Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что вы предпринимали?
18.07.2011 10:39:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Piligrim
Эти оспинки остаются на всю жизнь, что бы их не допускать во время заболевания надо часто обрабатывать ранки зеленкой, менять постельное белье, обязательно принимать антигистамины чтобы ребенок не расчесал язвочку и не образовалась такая оспинка, если нет температуры то можно и мыться (это я умничаю для тех у кого еще есть не болевшие детки).
Мы тоже переболели и на лице осталась одна оспинка, правда малюсенькая совсем и незаметная и ничего с ней уже не поделать.
19.07.2011 09:33:24, Piligrim
аноли
это заблуждение. моя дочь очень тяжело болела , не чесалась,была без сознания, прыщиков было немного , от всех остались глубокие раны. а у сына было миллион прыщей, тоже не чесалось ничего - не осталось ни пятнышка. все зависит от кожи и степени "заглубления" высыпаний. 19.07.2011 23:29:09, аноли
Я болела в 15 лет, тоже на лице осталась пара вмятин. Со временем все прошло, не делала ничего 18.07.2011 18:44:53, listochka
Старшая болела в 12 лет, очень тяжело. у нее это совпало с бурным расцветом подростковых прыщей, так что теперь не поймешь - что от ветрянки, а что от угрей, к тому же она примерно тогда начала активно пользоваться тональником. Но сейчас когда она изредка без тональника, то вроде бы и нет ничего.
У младшего (ему тогда было 6) остался вроде бы 1 след, но т.к. никому это не мещает, то никто и внимания не обращает. Вот 1 след явно мешает здоровью: там пузырек был на ниэней реснице, так вот это место с тех пор время от времени воспаляется. Вроде бы ячмень, но происхождение у него точно ветряночное.
18.07.2011 14:02:48, hanhi
Это так называемый моллюск. Сходите к окулисту - его удаляют, как папилому, в амбулаторных условиях за 5 минут. 18.07.2011 14:27:45, starka
Бесконечно далекая
Вы ж ребенка даже не видели. Уже так лихо диагноз поставили. 18.07.2011 18:36:15, Бесконечно далекая
Поставила, потому что 1)описание очень точное (для интереса сравните с описанием в медицинском справочнике - причин таких пузырьков на веках немного), 2) сама недавно удалила, поэтому могу утверждать, что процедура неприятная, но не болезненная.
А чем вам так не понравился совет обратиться к окулисту?
19.07.2011 09:22:16, starka
Бесконечно далекая
мне не понравился "молниеносный диагноз" 19.07.2011 16:56:32, Бесконечно далекая
Кстати с молюсками я знакома - старшей удаляли. Даже елси бы это было оно, удалять бы не стала - слишком болезненное и нежное место. 19.07.2011 00:23:07, hanhi
аноли
а как не удалять- они же размножаются- через год родят штук сто по всему лицу. 19.07.2011 23:30:38, аноли
как я поняла - ветрянка у детей=герпес у взрослых. Ну или тот же возбудитель.

Может мальчику смазывать веко от герпеса?

Если ошибаюсь - поправьте.
18.07.2011 14:18:42, МЕЛ`ок
Проще пережить время от времени. Герпес - он же живет в организме, все равно навсегда от него не вылечиться. 18.07.2011 17:42:20, hanhi
У дочки остались 2 следа от ветрянки - я спрятала свой язык за зубы и молчу, чтобюы не спровоцировать комплексы. У меня самой такой след на лице прошел...годам к 40. 18.07.2011 11:34:49, starka
мой болел в мае, высыпаний было много и врач сказала все лето загорать в трусах в кружевной тени деревьев, на открытое солнце нельзя. нам помогло, к концу лета все стало не так страшно, а еще месяца через 2 остался один! маленький шрам. дело было 3 года назад. 18.07.2011 11:01:23, HeNe
Не выпускать на солнце не реально.., второй месяц сидит на даче, носится в трусах по всей округе.. 18.07.2011 11:20:36, Юзао
VarNa
По-моему, он на старые шрамы не действует. Но, надо сказать, что моей дочери и на свежие он особо не помог... вся в ямках :( 18.07.2011 10:56:21, VarNa
Теперь на всю жизнь эти ямки останутся или может с возрастом "зашлифуются"? 18.07.2011 11:22:09, Юзао
VarNa
Ну кто ж его знает... надеюсь, конечно, что станут менее заметны со временем... 18.07.2011 16:41:41, VarNa
Крохозябр
Есть вероятность, что всё-таки станут менее заметные. 18.07.2011 13:28:22, Крохозябр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!