Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вес

Имеется девочка 9 лет рост где то 140, вес 34-35 кн, ребенок очень упитаннный. Подскажите как с этим бороться, мне не хочется чтобы у нее комплексы были, скоро переходный возраст.
Ребенок достаточно подвижный, ходит на танцы, но вес мне кажется только увеличивается, не знаю что делать.
По моим впечатлениям, она много есть (объем), ну не могу же я ее не кормить, ее бабушка приучила так питаться, она как неделю у бабушки так 2 кг в плюсе, я устала бороться с мамой, уже и не вожу к ней,
но что делать не знаю
уже думаю может на гормоны сдать.
17.07.2011 22:52:28,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так на мою походит! форма лица! фигура! здорово! мы тоже -!толстые! даже зарядку тут - 3 дня делала похудательную. 31.07.2011 22:51:08, *м*а*м*а*


вот фото сейчас
28.07.2011 17:48:36, Lesik i Lizun
Нафаня
Добрый вечер! Наташ, вам удалось попасть к врачу с анализами? может, что хорошее сказал?:) 29.07.2011 22:47:40, Нафаня
сказал верхняя граница нормы, пересдать еще через месяц, и потом в динамике будет решать что то назначать или нет, потом у нее мне кажется сейчас гормональная перестройка началась, он сказал поэтому надо еще раз обязательно посмотреть динамике, будем еще раз сдавать. потому что меня это очень беспокоит сейчас столько полных детей. 29.07.2011 23:34:09, Lesik i Lizun
Нафаня
да, очень много, я уже как зацикленная по улицам хожу - всё на детей пялюсь.... полных ну очень много - и девочек и мальчиков, причем и на роликах и на коньках и целый день во дворе бегают - но прям толстячки юные... грустно всё это... 29.07.2011 23:38:12, Нафаня
могу посоветовать перед приемами пищи давать творожный коктейль из нулевого творога и нежирного кефира - делать по программе питания Елены Стояновой. Я питалась по той системе, очень похудела, коктейль делаю себе переодически, т.к. он действительно отбивает аппетит, есть не хочешь потом (не заменять на покупные творожки!) 26.07.2011 23:18:40, Nadek
а как его делать? И творог свой или магазинный? 27.07.2011 01:05:30, Lesik i Lizun
очень красивая у вас девочка! и щечки у неё, мне кажется, от строения лица, а не от полноты.
по существу вопроса могу только сказать, что у меня самой такие девочки, из трех - две такие, ни в чем себе не отказывают, хотя очень спортивные и танцами занимаются. Жизненный опыт показывает, что любые попытки на это повлиять дают кратковременную иллюзию результата, а потом приводят к более серьезным проблемам.
Моя старшая дочь, к примеру, может сама себе "качели" весовые устроить, 14 кг за 3 месяца сбросить, и столько же за 3 месяца набрать. И это уже проблема посерьзней, чем "полнота". Потому что грозит ти анорексией, и булимией, и сахарным диабетом и черти чем еще.
Я оставила своих детей в покое. Только стараюсь не варить и не покупать картошку, макароны, хлеб-масло-выпечку-фаст-фуд. Но и это тоже не под страхом смертной казни, а просто по минимуму.
Всё наладится, она еще маленькая, и запросто может эту особенность перерасти.
25.07.2011 17:13:39, Texas
если бы только щеки, у нее наживоте целюлит, ну может это и не он, но рыхлый и когда садится весь в складочку 25.07.2011 22:29:04, Lesik i Lizun
Нафаня
[ссылка-1]
а тут попробуйте посчитать, если по этой шкале считать, то она у вас в здоровом весе...
23.07.2011 15:29:09, Нафаня
это понятно по шкале, но когда у ребенка 4 складки на животе, поневоле задумываешься 23.07.2011 15:39:12, Lesik i Lizun
Нафаня
да, понимаю,и сама вся задумавшаяся:(
а что ваши анализы показали?
23.07.2011 16:13:30, Нафаня
один анализ выше нормы, но я еще к врачу не ходила, только в пятницу забрала, просто там нормы написаны, вот я и увидела. 23.07.2011 16:26:47, Lesik i Lizun
Нафаня
а что сдавать врач назначил? эндокринолог? 23.07.2011 16:29:43, Нафаня
Т3 Т4 ТТГ, педиатр, она ее с детства ведет, сказала пока эти сдать, там посмотрим 23.07.2011 16:37:06, Lesik i Lizun
Нафаня
я сейчас фотки выложу своего сынули в прошлом году, посмотрите:)
надо б тоже по врачам нам пройтись, только дождусь, когда жара спадет... Наш занимался два года спортивной аэробикой, похудеть не похудел, живот так и есть... а вот выходил с тренировок - пот ручьями и лицо краснющее... если такой большой, то, скорее всего, и нагрузки надо с умом подбирать...
23.07.2011 16:50:01, Нафаня
моя примерно такая же, но иногда ее вообще зашкаливает, тогда на фотки хомяк хомяком. 24.07.2011 10:23:21, Lesik i Lizun
Нафаня
аналогично, причем, когда он в одежде, он не выглядит полным, ну крупный - да, но не толстяк, но пугает, что уж очень поесть любит. Причем, когда маленький был, поесть не заставишь, худющий был. А в вес пошел, как в школу начал ходить. Расстраиваюсь, жутко. 24.07.2011 11:26:14, Нафаня
вот и я , девочка же, скоро переходный возраст, юбки короткие, джинсы в обтяг, а она как хомяк, у меня самой проблем таких никогда не было, она у нас в папу похоже, он чуть себя отпустит, сразу поправляется. 24.07.2011 12:11:12, Lesik i Lizun
Нафаня
А у нас, видимо, в бабушку... и она его вдобавок еще и раскармливает летом:( причем она сама же всю жизнь мечтала похудеть, сидела на разных диетах, а тут.... ни в какую не слушает никаких доводов:(( но и без нее никуда:( работать же надо:( 25.07.2011 12:35:53, Нафаня
Нафаня
да сейчас еще коклюш проклятый:((( с начала лета мучаемся... 23.07.2011 16:59:52, Нафаня
Если она много ест - при чем тут гормоны? У меня дочка старшая такая. Летом категорически запретила ей хлеб, макароны, картошку. Овощи, фрукты, курочка, индейка, супчики, все как обычно. Сладкое только по выходным в ограниченном количестве. Очень эффективно. 21.07.2011 14:22:56, ДраКошка
gala8181
у меня такая же,очень-очень похожи, но есть мало. Основная проблема ---живот, к врачу водили -- здорова, все в норме, врач говорит вытянется.
21.07.2011 01:40:11, gala8181
да много каких, майораль акр, мирмакс, но все на 10-12 лет 21.07.2011 12:50:02, Lesik i Lizun
На фото соответствует, но ведь явно живот выпирает и щеки, хлеба стараюсь не давать, блтны пироги не пеку, но она уже большая, может сама себе рогалики испечь и периодически так и делает, у меня самой предпочтение в питание овощи, я могу мяса вообще не есть и хлеб и сладкое не ем совсем, просто не люблю, вот сейчас после рождения второй вешу 56 кг при росте 164 возраст 36 лет, а дочь телосложением в папу, мне кажется если я начинаю говорить про вес, она обижается, анализы вчера сдали, посмотрим, вроде бы ограничеваю ее, но видимо у нее обмен веществ как у отца, он чтобы не толстеть 6 раз в неделю по 2 часа в спортзале проводит, вот думаю в спрот секцию отдать, вопрос в какую? 20.07.2011 16:55:52, Lesik i Lizun
Нафаня
У нас та же проблема, только мальчик и габариты чуть другие - 151,5 рост и вес 47, причем не могу сказать, что руки-ноги толстые, они нормальные, но живот здоровенный, щеки и второй подбородок:((( пока небольшой...ТТТ, сегодня встретили его одноклассника... на полторы головы ниже и худее раза в три... я сама при росте 177 вешу 66 кг, муж - 192 см вес 90... правда, бабушка у нас - пухлик, может, в нее? До школы был худющий, а сейчас здоровяк и тоже ест ну ОЧЕНЬ МНОГО...
Расскажите, пожалуйста, что анализы покажут? тоже думаю пойти все-таки к врачу...
20.07.2011 22:37:14, Нафаня
Oker
Какое отношение к полноте имеют пухлые щеки :)?
Это строение лица у нее такое. имхо.
20.07.2011 19:24:28, Oker
так у нее не только щеки, но и живот, садится, складки закладываются, и ноги начали толстеть, дело не в щеках. 20.07.2011 23:04:53, Lesik i Lizun
Elen
Танцами занимается - можно увеличить число тренировок? Брать индивидуалки, еще что-то. Гимнастику каждый день - я свою заставляю каждый день по 40мин., но все равно весной живот отвис. Только неделя ежедневного катания на роликах подтянула. Больше физических нагрузок + долбежь каждый день о правильном питании. Но нам проще - аллергия у дочери на сладкое, если срывается на гадость из киосков, результат на следующих день на руках((. 22.07.2011 21:21:01, Elen
весной к конкурсу готовились, каждый день ходили, толку ноль, я вижу что реально много ест. 22.07.2011 22:01:24, Lesik i Lizun
Elen
Хм... а конкурс 1 раз за сезон?(( Это ведь тоже адреналин и стресс. Нет, только танцами вопрос не решишь, конечно, но это один из кирпичиков физической нагрузки. Нам еще помогло, то что дочь года 2 назад случайно услышала беседу судей после танцевального конкурса между собой - об "отбраковке по фигуре". Жестко, конечно, но... гимнастику стала делать честно, до сих пор. И на тренировках слов тренеров о халтуре я тоже перестала слышать. 22.07.2011 23:28:49, Elen
да нет, просто увеличение нагрузки не повлияло на вес, она даже не кусочничает, а просто ест часто и большими порциями, не понимаю как ее ограничить, она может в 11 есть сесть. 22.07.2011 23:48:44, Lesik i Lizun
Elen
Тогда я за принцип стакана воды перед едой (занимает место в желудке) и постоянная физнагрузка. Да, это надоедает ( к концу зимы я начинаю ненавидеть мороз, лыжи и коньки)), но НАДО.... да и для взрослых тоже)). Главное, не развивайте комплексы, чтобы не стала заедать стресс, отсиживаться в уголке и пр. 22.07.2011 23:53:13, Elen
попробую, хотя она много пьет, она даже суп запивает. 23.07.2011 15:44:00, Lesik i Lizun
у моей спортивная нагрузка порядка 20 часов в неделю, а толку(
но у нас тренера насели, худеть срочно, и вот похудела кг на 4. Ест меньше, почти не ест сладкого, вошло в привычку, и сама уже за собой следить стала. Утром почти всегда хлопья с молоком, ничего плотного. Сейчас в лагере, так их там на завтрак закармливали, а потом часа через полтора тренировка, а ее тошнит с непривычки, объелась. Дня за три осознала, что надо есть поменьше, все прошло
Потихоньку снижайте объем, желудок растянула, вот помногу и ест.
26.07.2011 10:00:39, Marina&Katya(в системе marine55)
Nessie
Вы можете сводить к эндокринологу, но вам скорее всего скажут,что сейчас вес в норме. Но я так до сих пор сильно жалею, что меня мама в детстве не ограничивала - я сильно набрала в 1-2 классе... И сейчас у самой старший и младший сыновья - худые, а вот средний за последние два года стал такой комплекции, как ваша дочь... Я ребенка блюду, периодически "посылаю", когда третий бутерброд просит... Сейчас в школу пойдет - надеюсь на спорте схуднуть его немного... Ибо у подавляющего большинства людей вес с возрастом только увеличивается... 19.07.2011 18:40:15, Nessie
krot-kat
Вес нормальный для такого роста. И на фотографиях нормальная девочка. 19.07.2011 14:03:51, krot-kat
Лингва
Ну разве тут речь о нормальности? Девочка не просто нормальная - ОЧЕНЬ симпатичная!! Но здесь вот явный перебор веса: [ссылка-1]!
Автору: Может, попробовать обходиться без хлеба и любых хлебобулочных изделий? Просто не покупать их, не держать дома? Должно помочь!
19.07.2011 23:04:26, Лингва
Elen
Это приведет к жестким срывам, когда будет тайком есть все подряд. Даже взрослым на диетах рекомендуют 1 день в неделю маааленькое пирожное - для радости жизни.
Нужно давать с собой в школу еду - фрукты, сухофрукты, воду без газа. Чтобы не набрасывалась на еду придя из школы. Стакан воды перед едой - это более реально. И серьезно поговорить с бабушкой, любовь внучки не покупают едой.
22.07.2011 21:27:12, Elen
Elen
Кстати, в школу отлично идут маленькие свежие огурцы и самодельные сухарики из бородинского хлеба - одноклассники в восторге)). 22.07.2011 23:31:07, Elen
chita
Если фотки 2010 года соответствуют действительности, то ребенок не разу не полный, это у Вас тараканы какие-то, пересмотрите свое отношение и не передавайте ваших тараканов девочке. Ну и принципы здорового питания никто не отменял, от этого будет только польза. 19.07.2011 13:36:32, chita
Piligrim
И ничего она не упитанная, отличная девчушка. На счет питания, я бы все же не перекармливала ребенка, мой например может иногда слопать большую порцию, но конституция у него как у папы - "Не в коня корм". Сходите к эндокринологу, чтобы врач подтвердил или опроверг Ваши опасения по поводу веса и дал рекомендации по питанию. С бабушками я тоже борюсь, но по поводу сладостей. 19.07.2011 09:44:15, Piligrim
Oker
Посмотрела на фото и не увидела очень упитанного ребенка :) 18.07.2011 19:27:13, Oker
Сходите к эндокринологу на всякий случай.
А так, нужно ограничивать в еде :)
У нее, наверное, много пустых калорийных перекусов?
18.07.2011 11:58:37, Яснотка
Лёнча-из-Вишни
Для собственного спокойствия пройти врачей, сдать анализы, а потом либо следовать их рекомендациям, либо просто уменьшать постепенно порции. Не знаю ваше меню :), но стандартно лучше предложить больше салата, чем мяса с картошкой и фруктами заменить торты-булки-конфеты (хотя бы отчасти). 18.07.2011 10:54:53, Лёнча-из-Вишни
Конечно лучше проконсультиролваться с эндокринологом. Моя коллега на работе рассказывала, что у нее в юности (в старших классах) была такая проблема - начала быстро полнеть. Эндокринолог выписала курс лекарств, после которых вес пришел в норму. Сейчас она вполне худощава и даже после родов не располнела. 18.07.2011 09:43:29, starka
проанализировать, что кушает ребенок. записать все, разложить по полочкам и станет ясно, что она переедает и что не доедает. если же все достаточно сбалансированно выходит, то можно и к эндокринологу на предмет сдачи гормонов и разговора.... 18.07.2011 00:05:33, Lun
она не ест вредное, я сама не ем, у нас дома нет чипсов колбасы колы и т.д. но она ест МНОГО, иногда больше чем я, я не знаю как с этим бороться 18.07.2011 09:33:03, Lesik i Lizun
gera
как бороться- просто не давать много еды.
У нас ровно наоборот) Ребенке тоже 9 лет, но весит она чуть больше 20 кг. и как накормить- вот проблема) Может к вашей бабушке на месяц определить?))
18.07.2011 15:26:20, gera
нифига, будет только хуже.

у меня один сын малоежка, другой - многоежка. так бабушки, отчаявшись накормить одного, компенсируются на другом :)))
18.07.2011 15:58:30, Ci Sara*
Крохозябр
а вот к примеру такие блюда, как блины, оладьи, сырники, пельмени, беляши? Тоже не едите? 18.07.2011 13:31:50, Крохозябр
МНОГО не давать. это просто растянутый желудок - ему для чувства наполненности нужно больше еды.
переходите на маленькие тарелки - они выглядят наполненными. не давайте больше, чем себе!
будет трудно первые 2-3 недели. потом желудок сожмется и ощущение сытости будет наступать раньше.
ну и убрать еду из свободного доступа: как в лагере - время обеда, выделенная порция, поели-убрали, столовка закрылась до ужина. у меня с сыном похожая история, так я именно лагерь для этих целей использовала. ну, чтобы не быть "злой мамой". а потом бабушки опять раскармливают :((
18.07.2011 12:45:11, Ci Sara*
Крохозябр
+10000 18.07.2011 13:29:17, Крохозябр
Мышикова мама
+100. И не закрепляйте у нее вредных привычек, например, покушать на ночь) Наша бабушка тоже норовит булку Дине сунуть, но злая мама) это пресекает. Несмотря на ее 145см и 30 кг))
И еще, мне кажется, в 9 лет можно уже объяснить, почему не надо избыточно есть, привести какой-то пример из жизни. Я так и объясняла.
18.07.2011 12:54:37, Мышикова мама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!