Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lisak7

Навеяно темой про ранцы, рюказаки и т.п.

До какого класса вам,а точнее вашим деткам служил первый портфель (ранец, рюкзак и т.п.)? Мы в этом году пойдем уже в третий класс. Отходили два года с Херлитц. Вроде бы он в полном порядке, но чего то новенького хочется. С другой стороны, а стоит ли трать деньги (не лишние)? Если не развалится, то после началки можно новый купить.
А как у вас? Были какие мысли на эту тему?
11.07.2011 23:45:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
ПРОДОЛЖЕНИЕ:) Мы все-таки купили новый рюкзак. Чисто случайно. Шли мимо Гекона и зашли посмотреть:) Самый обычный и такой лекгий! 13.07.2011 23:56:45, lisak7
rainboww
а чего не показываете?)))) 14.07.2011 11:45:30, rainboww
lisak7
Показываю:) Хотя он совершенно обычный и без наворотов. По ссылке. 14.07.2011 16:37:53, lisak7
rainboww
какой классный!!! и цена смешная. а он не отвисает под тяжестью книг? каркас есть у него? 14.07.2011 20:09:15, rainboww
lisak7
Нет, отвисать не должен. 14.07.2011 20:11:44, lisak7
Вы знаете, тоже задалась этой темой.
Мне кажется что начальная школа закончится и можно выбрать более подростковое.
Нам еще рано об этом думать, но мысли пробегали.
из подростковых понравились 4you
13.07.2011 11:25:41, lii51
Всю последнюю неделю борюсь с ребенком, желающим идти в 8 (!) класс все с тем же рюкзаком, предварительно починив разъехавшуюся молнию (других серьезных проблем нет, не считая малость потертого вида) :))) 12.07.2011 15:42:27, tavifa
ШаНуар
Дочь идет в 5,купили 4 рюкзак.Первый гарфилд ортопедический относили 1,5 года,потом стал мал по вместимости и слишком тяжел в нагруженном состоянии.Купили легенький рюкзак ,слегка ортопедический,большой.К концу 3 тоже перестал справляться с нагрузкой,для такого веса необходима была большая ортопедичность:).В 4 купили потрясающий рюкзак во Франции,идеальный по вместимости,грузоподъемности и весу,но...по виду напоминающий ранец.Фсе ,в 5 класс "с малышовым не пойду!"Вот купили рюкзак для средней школы гризли,все в нем хорошо,слегка сомневаюсь во вместительности,но посмотрим.Все рюкзаки к концу эксплуатации сохранялись в практически идеальном виде.Со вторым ходим на ИЗО,над французским я рыдаю просто.Но может гризли не устроит по объему,еще походит,он на самом деле не такой уж "малышовый",там дети с такими ходят лет до 12 как раз.Так что если хочется,деть не против и финансы позволяют,почему бы не поменять.Главное аксессуары:). 12.07.2011 10:43:48, ШаНуар
Кому хочется-то: вам или сыну? Сын 3 года отходил с одним, если бы не порвался - даже и вопрос бы не возник о замене. Его все устраивало. а дочь уже после первого класса забрасывала удочки на тему - а вот когда мне уже можно будет с сумочкой ходить в школу. Пока спустила это на тормозах, необходимости менять ей ранец нет. 12.07.2011 10:01:59, Umka
rainboww
мой тоже проходил два класса с хамой, я сама хотела что-нибудь уже новенькое, сынок чуть ли не в слезы - "нет, не отдам мой любимый рюкзачок!!!" проблема отпала сама собой)))) 12.07.2011 08:30:11, rainboww
У моего ребенка рюкзак (ноунейм с ближайшего рынка) очень усердно эксплуатируется уже 2 года (усердно - значит и в школу как портфель, и в поездки как рюкзак с вещами, а ездим мы немало).
Совершенно цел, и если будем менять то по эстетическим соображениям (местами плохо отстирывается), а не практическим.
12.07.2011 00:52:47, маугленок
Старшей каждый год новый покупала.Не столько потому что носить нельзя старый,а хотелось просто. 12.07.2011 00:23:26, Линдaaa
У детей 1-й рюкзак служил по 3 года. Причем дочь из своего просто морально выросла, я его спустя н лет отдала клму-то на отдамдаром. У сына дно протерлось от слишком интенсивного использования ПОСЛЕ уроков ( он гуляет обычно, а уж как - один бог знает. Рюкзаки покупались по принципу "подешевле и полегче", т.к. носили дети их сами с 1 дня. 12.07.2011 00:08:40, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!