Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родительский день.

Съездили в выходные к ребенку в лагерь.
Это на самом деле не настоящий лагерь, а просто тренер по карате организовал - сняли несколько домиков на турбазе, закупили продукты, нашли повариху и врача и назвали все это спортивным лагерем :).
Турбаза самая простая, ничуть не изменилась за последние 35 лет. Домики на 10 человек (по 2-3-4 в комнате), до умывальников 50 метров, до туалетов 100 метров. Вообще туалеты - это то, что больше всего напрягат детей. На следующий год надо будет предложить на родительском собрании купить биотуалет, только выдержит ли он такое количество "пользователей"? (35 детей и 7 взрослых) Или понадобится несколько?
Зато в течении дня у них утренняя зарядка 30 минут, две тренировки по 1,5 часа каждая, 1-2 раза спортивные игры, а пока была жара, они еще по 2 раза в день купались. А вечером еще и дискотека... мне бы после такого дня рухнуть и не вставать, а они еще танцуют! И потом до часу ночи хихикают и болтают.
В общем, весь день заняты, и под присмотром, и свободного времени практически не остается.
И одно выгодное отличие от "настоящего" лагеря - то, что тут все свои, и дети, и тренеры.
Ребенок скучает, конечно. И по нам, и по компу и нормальному туалету :))) Но все равно доволен и даже спросил, нельзя ли найти что-нибудь подобное до конца лета :)
11.07.2011 13:54:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и я нашего тренера похвалю:) Мы были на род.дне неделю назад. Это лагерь.Отдельный корпус для спотсменов. Обчного совкового типа( в нем снимали известный фильм про Иночкина),ремонт не делали лет 30. Чисто бытовые услови меня ооооочень напрягли...но дочери всё нравится:)
Посмотрела я расписание детей и прибалдела
подъем в 8
завтрак, с 9 до 10.30 тренировка в бассейне
с 11 до 12.30 ОФП(тренажеры, скакалка,эспандеры и т.п.)
в 13 обед
14-16 тихий час( ессно не спят, а ржут)
16-30-18 бассейн
18.30-19.30 Бег(6 км)+ОФП
20 ужин
20.30 дискотека
22.00 собрание
22.30 отбой
Вот где нет минуты свободного времени. Первые дни дочь ныла что ооочень устала, а теперь нравится...уже в четверг приезжает
Тренер по-моему больще ждал род.дня чем дети.Видно отдохнуть сам захотел:)
И что мне "душу грело". Идешь по аллее лагеря. Направо смотришь фехтовальщики, налево бег с припятствиями,дальше волейбол, еще дальше копьё метают, по дорожкам велосепидисты тренируются...Эх, вспомилось моё детство и мои спорт.сборы...
11.07.2011 23:16:08, Танечка
У наших такой распорядок:
7:00 – 7:20……………………………. Подъем, умывание.
7:20 – 7:50……………………………. Утренняя зарядка
8:00 – 8:30……………………………. Завтрак
8:30 – 9:30…………………………….. Личное время
9:30 – 11:00…………………………... Пляж/Занятия по интересам (с «сухим пайком»)
11:00 – 12:30…………………………. Первая тренировка
12:30 – 13:00…………………………. Подготовка к обеду
13:00 – 13:30…………………………. Обед
13:30 – 14:30…………………………. Личное время
14:30 – 16:00…………………………. Занятия по интересам
16:00 – 17:30…………………………. Вторая тренировка
17:40 – 18:00…………………………. Полдник
18:00 – 19:30…………………………. Пляж/Занятия по интересам/Командные игры
19:30 – 20:00…………………………. Ужин
20:00 – 21:30…………………………. Просмотр фильма/Личное время
21:30 – 22:00…………………………. Подготовка ко сну
22:00 – 7:00…………………………... Сон
11.07.2011 23:22:17, маугленок
экс-Пенелопа
Рада за вас всех!
По поводу туалета: а если арендовать такое сооружение или несколько(по ссылке?:)
11.07.2011 22:55:41, экс-Пенелопа
Спасибо! Интересная информация, и не так уж дорого. 11.07.2011 23:22:45, маугленок
у меня деть неделю назад приехал с подобных сборов. Тоже - зарядка, две полуторочасовые тренировки, в перерывах - подвижные игры и купание в море. И вечерняя дискотека:)
Меня что удивляет: дисциплина у них там была практически армейская, из серии "упал-отжался":) Тем не менее деть в восторге и хочет еще. Мечтает, как в следующем году поедет...
Ну, а я снимаю шляпу перед тренером: выпасать в течение трех недель банду пяти-шестилеток и при этом не свихнуться - это уметь надо:)
11.07.2011 21:46:34, Зим@
Причем "упал-отжался" в прямом смысле - отжимания у них основной вид наказания :))) 11.07.2011 22:48:49, маугленок
ага:) я когда за детенышем приехала, посмотрела на все это: как есть армия:)
тренер рассказывал:
говорит, на второй день пребывания учил их одеваться:) кто-то во время не уложился - ВСЕ раздеваются до трусов, залазят под одеяло, и "подъем" играется по-новой. Сначала, говорит, хихикали... Потом шипели на того, по чьей вине начинали заново... В результате учились от подъема до обеда, с перерывом на завтрак и тренировку:) Ну, и ничего: после этого все одевались за 3 отведенные минуты:) Своими бы глазами не видела - не в жизнь бы не поверила:)
11.07.2011 23:04:45, Зим@
Ну нет, массовые наказания это неправильно, я считаю. Наш тренер просто заставил бы того, кто последним оденется, отжиматься 20-30-50 раз, только и всего :) 11.07.2011 23:19:05, маугленок
не знаю... у меня мнение по этому поводу неоднозначное... с одной стороны - вроде бы как несправедливо. А с другой - вроде бы как и не наказание это. Учились одеваться ОДНОВРЕМЕННО. Уложились ВСЕ в отведенное время - задание выполнено. Не уложились - повторяем... Вот если бы он всех, кроме копушки, отжиматься заставил - тогда да, наказание:) 11.07.2011 23:36:09, Зим@
Преклоняюсь перед такими тренерами. Я как-то отдыхала в д/отдыха, а по соседству тренер со своей командой детишек так жил. Приезжавшие родители "пели хвалебные песни" такому лагерю. 11.07.2011 14:29:50, starka
Он вообще молодец, несколько раз в год организует какие-то мероприятия для детей и родителей вместе... то пейнтбол, то боулинг, то экскурсию... 11.07.2011 14:33:49, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!