Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одноразовая профилактика- чем:)?

Ситуация.
Мои дети уже 2-й год ходят на даче на ДР к соседской девочке.
И оба раза сразу же заболевают..., последний раз это был ротовирус.
У них на участке стоит каркасный бассейн, в кот-м все приглашенные дети купаются. Возможно дело в этом.
Вот задумалась перед очередным таким ДР- чем бы обезопасить своих детей? У кого есть какие мысли на этот счет?
Заранее спасибо.
10.07.2011 23:52:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лактофильтрум - наиболее безвреен для профилактики (день до и день после бассейна). Ну и обязательно душ после бассейна (хотя бы сразу, как придет домой) - инфекции не только через рот проникают... 11.07.2011 10:03:40, starka
Бесконечно далекая
он не показан для профилактики. Это же сорбент 11.07.2011 15:54:11, Бесконечно далекая
Это сорбент с лактобактериями. Лактобактерии борются с "плохими" бактериями. В отличие от бифидобактерий, которые поддерживают рост любых бактерий (и полезных, и вредных). Поэтому при разных "-кокковых" инфекциях (вызывающих в т.ч. дисбактериоз) назначают сначала антибиотик, потом лактобактерии, потом смесь лакто- и бифидобактерий.
Ну а сорбент вберет в себя всю химию от профилактической обработки воды в бассейне.
11.07.2011 17:36:05, starka
Извините, но Вы пишите ерунду. Бифидобактерии никого не поддерживают, они просто сами по себе размножаются в кишечнике. Ровно также, как и лактобактерии :)
Поддерживают рост нормальной микрофлоры прЕбиотики, например Хилак. А все прОбиотики, в том числе и лактофильтрум, и бифидобактерин, сами по себе размножаются.
И схему лечения Вы описываете весьма странную, надо признать.
Ну и сорбентов, способных вобрать в себя ВСЮ химию, не существует в природе :)
11.07.2011 22:53:29, маугленок
Бесконечно далекая
ну так это ж надо принимать, когда есть повод, а не упреждающе. Потому что сорбент бесполезен для именно профилактики 11.07.2011 18:25:33, Бесконечно далекая
спасибо, а дозы не подскажете? 11.07.2011 14:08:42, Скорпи
Я не врач, но своей девушке всеом 34 кг давала бы по 1 таблетке 3 раза в день (пересчитала пропорционально весу взрослого человека). 11.07.2011 14:32:43, starka
ШаНуар
Отличная профилактика - не ходить на подобные мероприятия.Ну или хотя бы не лезть в бассейн вместе со всеми.Вообще мне как-то дико было бы ,если бы мой ребенок полез купаться в каркасный бассейн у чужих людей в толпе чужих детей.Это же не настоящий бассейн со всеми дезинфекциями и очистками. 10.07.2011 23:56:17, ШаНуар
я б с удовольствием запретила- но вы представьте моих детей, кот. топчутся в сторонке и говорят, что им мама не разрешает. это ж издевательство будет:( 11.07.2011 14:07:18, Скорпи
ШаНуар
Ваших детей представить не берусь.Моя к подобным вещам с младенчества относится нормально,многое,что нельзя было или ограниченно с раннего детства.Сейчас выросла многое уже можно,но к ограничениям относится спокойно.Моя мама мне в детстве говаривала-А если все будут с крыши прыгать,ты тоже прыгнешь? :)Отрезвляло,хотя я как раз была очень ведома в детстве.В общем ,не вижу проблем,чтобы объяснить все ребенку,тем более причинно следственная связь уже хорошо прослеживается,не один раз пострадали:). 11.07.2011 16:10:58, ШаНуар
Nessie
На самом деле чтобы каркасный бассейн существовал с прозрачной водой, в него приходится довольно много дезинфекции добавлять. Это я вам как краевед с бассейном с прекрасной водой при наличии колодца с глиняной мутной водой. Если там купается толпа чужих детей - то добиваться чистоты воды придется еще более ударными дозами химии... Хотя если у владельцев артезианка или хороший водопровод, то возможно они просто сливают и наливаю заново... 11.07.2011 08:40:07, Nessie
ОФФ: а не посоветуете, какую вы туда химию добавляете? Хотя бы как называется. А то у нас тоже вода с большим осадком. 11.07.2011 10:38:56, лох
Nessie
Извиняюсь за задержку, не заходила в конференцию несколько дней..
Мы используем вот такой набор фирмы Bayrol:
- Chlorifix - хлорка, обязательно раз в несколько дней
- Desalgine - препарат для предотвращения развития водорослей
- Superflock - флокализатор - связывает мелкую взвешенную грязь в крупные хлопья, которые легко задерживаются фильтром. используется в случае сильного помутнения воды. просто кладем в скиммер, он там постепенно расторяется и в воде грязь образует хлопья, оседающие.. их уже либо донным пылесосом, либо взбаламутить воду и включить фильтрацию.
И еще... фильтрующий элемент якобы одноразовый, мы промываем по мере загрязнения (у нас самый простой насос, в который вставляется вот такой фильтр [ссылка-1])
Еще перед запуском бассейна чистим препаратом Пулклин и обрабатываем чашу тем-же Дезальгином... и да, на зиму не разбираем - уже 4 года стоит на одном месте)
14.07.2011 12:29:47, Nessie
Filia
И я с такой же просьбой.
Уже измучались, вроде по всем схемам химию добавляем, а все вода зеленая. Заметили, что зеленеть вода начинает после дождей сильных. Фильтр уже с трудом справляется, постоянно мыть приходится, от тины засоряется сильно. У меня такое ощущение, что без химии бассейн в прошлом году цвел меньше.
12.07.2011 00:26:55, Filia
Nessie
Флокализатором пользовались? 14.07.2011 12:41:42, Nessie
У детей для профилактики лучше всего использовать Нормобакт: 1 пакетик до мероприятия и 1 пакетик после 12.07.2011 14:57:37, Marysia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!