Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Украли велосипед, что делать?

Нет, я, конечно, понимаю, что велосипед не вернешь, но я в смысле посоветоваться.

В-общем, девочки, ситуация следующая: мы живем в современном доме, соответствено, есть запираемый холл на 4 квартиры. Детский велосипед (двухколесный) стоял около нашей двери и никому не мешал. Сегодня утром обнаружили, что велосипеда нет.

Конечно, велосипед не найдешь и соседей вряд ли заподозришь. Но у нас на площадке в 3-х квартирах соседи уже живут давно, с момента постройки дома. За 10 лет у нас ни одного ЧП не было. В 4-ю квартиру недавно вселились новые жильцы. Не думаю, что взяли велосипед они. Но если до их вселения холловая дверь была всегда закрыта и к нам посторонние не заходили, то эти соседи частенько забывали запирать холл. Вот я и подозреваю, что из-за их халатности кто-то прошел, ну и своровал, что получилось.

И как поступить? Говорить соседям и как говорить? Ну и простите за, наверное, нелепый вопрос: заявление в милицию писать? И на будущее вот как теперь хранить велосипед? В квартире с местом дефицит. К чему бы велик прикрепить в холле, чтобы не упеерли?
10.07.2011 18:56:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постараюсь ответить по пунктам.

1. Соседям скажу обязательно. Вроде они вменяемые люди, надеюсь, что поймут и будут следить, вот так прямым текстом и скажу, что из-за их халатности мой сын остался без велосипеда. И плевать мне на всякую толерантность, корректность и пусть думают, что хотят.

2. Насчет петли в стене - идея неплохая. Потому что днем обычно кто-то есть и если начнут спиливать, то будет слышно, по крайней мере, бесшумно не уведут.

3. В милицию обращусь. Даже если районное ОВД не примет заявление, напишу жалобу в вышестоящую. Даже не столько из материальных, сколько из педагогических целей: сын должен знать, что в случае нарушения его прав он обязан хотя бы попытаться бороться за свои права.

4. Насчет двери с защелкой - знаете, когда мы ставили мет. дверь, от защелки принципиально отказались - получается, что каждый раз выходя на лестничную площадку надо брать с собой ключи, а вдруг дверь захлопнется? Поэтому насчет защелки я более сдержанна.

Вот как-то так. Через час выезжаю в Москву, соответственно, у себя дома буду около 10 вечера, надеюсь, что соседей достану.
11.07.2011 16:56:30, Кумпарсита
1. В местах общего пользования ничего хранить нельзя. Если бы вы это не нарушали то ничего бы у вашего сына не пропало, так что вините прежде всего себя.
3. В милицию обязательно. Возможно у вас в подъезде есть видео наблюдение и можно отследить кто спер.
13.07.2011 12:39:47, 1113
т.к. у нас дверь общая и также периодически не закрывается, муж приделал к стене мет.петлю. и мы к ней за колесо пристегиваем велосипед замком, которым коляски пристегивают к решеткам на улице 11.07.2011 16:09:48, Ма-Тар-Кари с работы
takedzo
На дверь захлопывающуюся защелку, удобно, закрывать без ключа. 11.07.2011 15:03:21, takedzo
ТанИчка
соседям по моему бесполезно что-то говорить. У нас постоянно дверь не закрыта ((( 11.07.2011 11:19:21, ТанИчка
Милиция заявление даже не примет (не до велосипедов им), а соседей вежливо попросить, чтобы закрывали дверь, и объяснить, что у вас украли велосипед, потому, что дверь была незаперта. 11.07.2011 10:06:58, starka
Вбить в стену крюк с колечком на конце, и через это колечко продевать велосипедный замок. 11.07.2011 01:56:20, Natem
ТанИчка
у друзей спилили этот замок ))) 11.07.2011 11:18:17, ТанИчка
Birke
+10 11.07.2011 09:39:59, Birke
ШаНуар
Соседям озвучить,чем больше запертых дверей,тем тяжелее добраться до квартиры,это и в их интересах тоже.А в холле нет стояка отопления например?У нас есть,к нему и приматываю велик. 10.07.2011 23:59:35, ШаНуар
По-моему, стояк есть.

Я сейчас в Подмосковье, сегодня вечером на несколько часов приезжаю в Москву, конечно, я все соседям скажу.

Стояк, вроде, не с моей стороны холла. А велик так удобно стоял возле нашей двери... Жаль, конечно, но теперь тоже буду ученая.
11.07.2011 07:04:59, Кумпарсита
LU
обязательно сказать соседям,чтобы дверь закрывали (и факт исчезновения велосипеда озвучить). на будущее - можно вбить держалки для великов, велики на них вешаются под замок. 10.07.2011 23:18:22, LU
Соседям просто сказать: закрывайте дверь, пожалуйста, у нас небезопасно. Даже если в холле больше ничего стоять не будет, могут стены испортить. У нас был неприятный случай, каким-то газом брызнули, я домой шла -- сильно поплохело, там же вытяжки нет. "Повезло", что это было всего лишь хулиганство. 10.07.2011 20:42:57, Птица Сыйсу
Сказала. Обещали следить. 11.07.2011 22:47:56, Кумпарсита
В милицию, наверно, стоит - у нас по району недели две назад прокатилась волна велосипедных краж с лестничных площадок, вора нашли по камерам подъездным и 4 или 5 велосипедов, украденных последними, вернули владельцам (знакомым нашим - через три дня вернули). Вдруг и Вам повезет. 10.07.2011 19:22:10, Лабрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!