Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки и колготки :)

Прошу прощения за глупый вопрос, но :)
Девице моей скоро 12, и она больше не хочет носить плотные цветные колготки (ясное дело, давно уже не цветастые, а просто однотонно-зеленые или вишневые, неважно). Хочет взрослые, то бишь телесные с лайкрой. В общем-то, я ее понимаю :)))

Но! Во-первых, очевидно, что рваться они у нее будут с дикой скоростью, потому что за ножками следить пока не привыкла. Но это-то ладно, как раз стимул будет научиться.

Хуже второе. А ГДЕ берут такие колготки на совсем маленький размер? На рост 148 и совсем худенькие ножки? На себя я беру "тройку" (158-58), а ей если только "единичка" пойдет. Только вот ни разу я не видела, даже в Ашане, женских колготок 1-го размера, везде с двойки маркировка начинается.

Может, я какого-то секрета не знаю? Может, у какой-то конкретной фирмы и "двойка" достаточно маленькая? Или места есть хлебные, где все размеры бывают? В общем -- как вы эту проблему решаете, а?

Спасиб заранее.
05.05.2004 12:16:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Я покупала на свою 10 летнюю в Московских товарах на Павелецкой (Громада, 5 эт.) колготки на рост 152-164 по 60 рублей. Еле натянули :) Колготки наши, достаточно приличные. Отдел с обычными детскими колготами и носками.
Еще бывают в обычных колготных отделах детские эластичные до роста 146, но если Ваша худенькая, то могут подойти.
09.05.2004 11:05:41, Businka
Dodo
В аптеках водятся колготки "Артемис", как бы от варикоза (не помогают ни фига). Бывают черные и телесные, плотностью 40-70-90ден.

Несносимые :). Взрослым тетенькам :) одной пары хватает на 2-3 года :).

И они безразмерные, совсем. Носит и моя племяшка (150 и ооооочень худенькая) и приятельница (178 и 80кг).
05.05.2004 15:54:36, Dodo
Я покупаю "двойку" на тоненькие ножки 140-сантиметровых девочек:)) 05.05.2004 15:31:05, Чернобурка
Татьянчик
В середине апреля у станции "Университет" купила дочке на р. 140 две пары по 20 !! руб. Нормально смотрятся, она в них на танцы ходит. 05.05.2004 13:49:42, Татьянчик
Забавно: у меня та же тройка при размере 167 на 70. Видимо у них большой люфт в размерах. Может быть, если брать двоечку, то они будут нормально сидеть на ней? Единичек я никогда не встречала. Хотя можно их поспрашивать в магазинах с большим выбором. 05.05.2004 13:29:27, Харас
natmet
Я и себе "двойку" покупаю, и моей дочери в самый раз...
Она у меня тоже такими колготками заболела... два раза в школу сходила, и поостыла как-то... не знаю, в чем дело...
05.05.2004 13:09:46, natmet
Прошлым летом покупала в киоске рядом с вьетнамским рынком (метро Семеновская). Детские тонкие, телесные и белые, по 12 рублей - рвутся, правда, хорошо. Кстати, случился казус - девица очень гордая надела их, а девочки-одноклассницы ее высмеяли. Какие-то непродвинутые девчонки в 3 классе оказались:). Но думаю, на будущий год, они образумятся, и мы опять такие будем носить. 05.05.2004 13:01:11, Анаис
гусеничка Dory
у нас здесь :-) есть "супермаркет колготок", где якобы все размеры всех колготок(Грация в основном). Уж в Москве-то точно должны быть.
Ещё в колготочных магазинах есть подростковые колготки - они по ростам ещё, как детские, но вид уже вполне взрослый(моя приятельница такие покупает, миниатюрная очень :-), поплотнее лучше.
05.05.2004 12:39:09, гусеничка Dory
Спасиб. Про колготочный супермаркет ничего не знаю, надеялась Ашаном обойтись, потому что живу от него совсем близко :))) 05.05.2004 12:42:55, Terra Inc.
плотные цветные - это которые очень плотные с преобладанием хлопка или плотные детские, которые из той же лайкры делаются? 05.05.2004 12:34:46, Шин
Детские, хлопок с шерстью (или без) и с небольшим количеством лайкры, непрозрачные, однотонные, обычно брали темно-синие, темно-зеленые или вишневые. Но теперь она хочет "как взрослая" :))) 05.05.2004 12:41:37, Terra Inc.
мы покупаем "Гламур" размер S, носятся долго :) еще - в прошлом году в Совенке покупала польские, не помню как фирма называется, но именно подростковые по размерам, тонкие с лайкрой, очень красивые, там такой оттенок был - серовато-синевато-джинсовый, мечта !:) и в Ашане я тоже видела Глорию единичку, просто там надо искать-копаться в этих полках и контейнерах :) а вообще странно, что она хочет телечные, сейчас ведь ИМХО наоборот подросковая-молодежная мода ориентируется на яркие цветные колготки и гольфы :) 05.05.2004 12:34:23, маро
Гламур S -- это таки двойка, да? А какой у вашей дочки рост и вес, если не секрет?

А яркие у нее ГЕТРЫ :))). Ядовито-полосатые :))
05.05.2004 12:44:04, Terra Inc.
я считала, что единица :) но девочка у нас не мелкая: рост 135 вес 32 :) 05.05.2004 13:37:14, маро
В магазинах "Грация" есть по-моему единичка. Там огромный выбор всех фирм. Кстати, их колготки дешевые - может, пока их покупать? Они конечно не столь красивые, потому что без лайкры, но зато их не жалко. Внучка моя во всяком случае носит их нормально, а дорогие - только на парад. Потому что хочется короткую юбочку, и живут колготки дня три.-) 05.05.2004 12:25:07, Ракель
"Грация"-то без лайкры? :))) Нет, я "Грацию" сама под брюки ношу, и лайкра там вполне есть, да и внешне они очень даже. Наверное, вы имеете в виду колготки, которые не к коробках продаются -- вот они и правда без лайкры, 100% полиамид. Но они же и не эластичные почти, в складочки на щиколотке сбиваются :( 05.05.2004 12:37:41, Terra Inc.
Ну, я могла и наврать.-) Может, дело не в лайкре.-)0 Я имела в виду, которые не блестящие, а как бы матовые. Не помню. в коробочке или нет.-)) 05.05.2004 12:41:46, Ракель
А я как раз в Ашане и в "копейке" (правда, в последнем не совсем прозрачные)такие и видела...
Но вообще-то где-то они должны быть - ведь на бальных танцах все ( и даже совсем маленькие) именно в таких и выступают...
05.05.2004 12:24:41, hanhi
Спасиб, но в Ашане я не далее как позавчера все перерыла -- нету "единичек" :( 05.05.2004 12:38:24, Terra Inc.
Кондратея
В детских магазинах одежды продаются колготки по размерам для девочек, а не для взрослых. Надо покупать очень плотные (40-70 ден), вот и все.
05.05.2004 12:23:02, Кондратея
жарко сейчас будет в 40-70:( 05.05.2004 13:31:37, Харас
Спасиб, посмотрю. Я только подозреваю, что они там сильно дороже, чем если найти подходящий размерчик "взрослой" марки :( 05.05.2004 12:39:31, Terra Inc.
Dodo
Угу. От 200р и вперед :(

В ДМ на Лубянке этого добра навалом...
05.05.2004 15:56:24, Dodo
В Центральном ДМ за 23р.-потоньше,за 34р.-40ден, но без лайкры.на рост 152-158.В отделе белья на втором этаже.В коробочке.Есть и поменьше размер. 07.05.2004 14:39:32, Juli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!