Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда сходить с мальчиком.

Для детей, интересующихся военно-историческо-технической тематикой, очень интересно!
[ссылка-1]
27.06.2011 11:35:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Множество мест:
-музей космонавтики
-политехнический
-палеонтологический музей (у меня дочка в восторге была от динозавров и их размеров)
- если любит ребенок машины, можно сходить на Автоэкзотику, которая будет в Тушино в самое ближайшее время.
-музей ВОВ на поклонке
-выставка панорама бородино м. Киевская
06.07.2011 16:56:42, aval
Монино, музей под открытым небом.
У меня муж помешан на самолетах, ну просто как ребенок. И сам родом из Монино. Поэтому мы часто там бываем. В полном восторге.
28.06.2011 11:14:49, Natem
Можно, в Вашей теме напишу? Вчера были на выставке Самураи на Ветошном переулке, 13. Очень рекомендую для мальчиков, интересующихся Японией, оружием, традициями и легендами. Посмотрели стереомультфильм, был мастеркласс по надеванию кимоно, по владению мечом (правда, несколько долго для детей). Очень впечатлила сама выставка, особенно реальные костюмы и доспехи самураев. Есть магазинчики с копиями мечей, книгами, японской атрибутикой. На сайте можно посмотреть программу на разные дни. 27.06.2011 17:06:23, Самира
=СветА™=
а мне там очень понравилась экскурсия.Т.е без экскурсии я бы вообще не оценила и не поняла больше половины того.что видела.
Нечастный,кстати,случай.:-)
так что если идти-только подгадывать время к экскурсии.
27.06.2011 20:26:32, =СветА™=
Здорово! Попросить что-ли деда свозить внука... Им там рядышком с дачи. Это чуть ли не единственное у нас не охвачено. 27.06.2011 12:52:18, hanhi
Если рядом, то о чем вообще думать! Езжайте, конечно! 27.06.2011 13:26:07, маугленок
Birke
Завидки берут :((. Мой был бы в полном восторге...я его из Музея Российской Армии-то еле увела, а тут такая роскошь... 27.06.2011 11:59:20, Birke
Вы же бываете в Москве, ну и поставьте себе это в планы. 27.06.2011 12:17:13, маугленок
Birke
Я-то бываю - с дочкой. Сын ездит со мной очень редко. И Кубинка от нас далеко :(. Но запланировать надо бы, я давно про этот музей слышала, что там безумно интересно. 27.06.2011 12:30:12, Birke
есть аналогичный музей Задорожного,более широкого профиля, даже лучше еще в плане интерактива (прокатиться на бронетранспортере в плащ-палатке и каске под Катюшу, на раритетных авто) и от столицы совсем рядом (Архангельское) 27.06.2011 14:31:08, Леари
+1 Главное, что там можно по всей технике, выставленной снаружи, полазить и все, что крутится - покрутить :) БОльшая часть, кстати, это тоже различные танки и самоходки. А во внутренних помещениях есть еще и работающий макет железной дороги: ландшафтный, со всяческими тоннелями, мельницами, домиками и т.п. Есть даже пещерка, в которой заключенные, в полосатых костюмах, что-то добывают ;)) 28.06.2011 11:29:28, Ksonta
Посмотрела по ссылке, интересно.
Но мои мужчины всерьез увлекаются бронетехникой и ехали в Кубинку прицельно посмотреть на Т-35 и на Мауса :)))
28.06.2011 08:49:53, маугленок
+1
Несколько раз там были, всегда сплошной восторг
27.06.2011 15:16:55, Tигровая Mышь
Аналогичный музей есть в Англии, возможно, Вам туда окажется проще попасть :)
И еще один в США.
27.06.2011 12:33:29, маугленок
классно!
кубинка у нас давно в планах, но всё никак не доедем...
27.06.2011 11:42:54, Tигровая Mышь
Ginger Well
Я очень извиняюсь, мы летом живём в трёх киломентрах от Кубинки. О каком музее идёт речь? Не о танковом же? 29.06.2011 01:11:44, Ginger Well
Именно о нем, разумеется!
Вы фотки-то посмотрели?
29.06.2011 07:24:35, маугленок
А мы теперь планируем Монино (самолеты) и еще музей артиллерии в Питере. 27.06.2011 12:17:52, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!