Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Навеяно темой Нюши

Оговорюсь сразу бесплатное проживание мне не нужно
Давно хочу съездить в Питер с дочкой на несколько дней на машине, в каких гостиницах я сама была в Питере, прямо скажем совсем не дешево,дешевые варианты по 10 чел в комнате меня не устроют, как вариант, хочу снять квартиру на несколько дней.
Вопрос: у кого есть положительный опыт такого вида проживания? т е договорились с хозяевами по инету, приехали оплатили несколько дней и жили в нормальных условиях, но при этом порядком дешевле, чем в гостинице.
24.06.2011 12:18:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takedzo
в прошлые выходные были здесь:[ссылка-1]. Предоплата 10%. 27.06.2011 14:53:41, takedzo
Как раз только что вернулись из трехдневной поездники из Ленинграда.
Останавливались в миниотеле www.bvhotel.ru.
Цена - 3200 сутки на двоих взрослых и двоих детей.
15 минут пешком от Невского и Московского вокзала, что удобно.
Плюсы.
Круглосуточный, приходишь, хоть ночью.
Кухня, посуда, холодильник, тостер, микроволн. печь, плита, стиральные машины, сушка, глажка, три душа/два туалета, 4 раковины, приветливая рецепция, телевизор в номере.
Минусы.
Более спартанские условия, чем я ожидала :-). Но мы приходили только ночевать.
27.06.2011 08:45:04, chertopolokh
Individuale
мы снимали через питерский сайт какой то квартриру в центре рядом с метро.получалось дешево и выгодно. Все было - постельное белье полотенца посуда. пока ехали переживали вдруг не встретят или кидалово (бьыла предоплата) но все было очень даже ок 26.06.2011 13:56:06, Individuale
Musenka
Ой, я вообще сколько раз ни ездила в Питер, каждый раз - по-новому. Где только ни жила: и в общежитии пивоваренного завода (видимо, сейчас там "Балтику" делают), и у бабушек с вокзала комнату снимала, и в школе в спортзале на матах, и просто подруга, с которой ездили, позвонила отцу-корреспонденту, и он договорился с дамой, у которой брал когда=то интервью, что мы у нее поживем. И в гостинице на берегу моря, было дело, в Репине... 24.06.2011 22:12:44, Musenka
ОльгаР.
Есть опыт и житья в квартире, и в мини-отеле в Питере.
Квартиру снимали через интернет, на 5-7 дней - не помню, неск. лет назад. Цена зависит от удаленности от центра. Ездили с мужем вдвоем - понравилось тем, что ни от кого не зависишь совсем: пришел-ушел, соседей не видно, готовить можно.
В мини-отеле останавливались прошлым летом на ночь - проездом в Европу, два номера брали на две семьи. Мини-отелей много очень в Питере, они душевнее больших гораздо, уютнее, там десяток номеров всего был. По цене, кста, примерно одинаково вышло, при том, что квартира была в пешей досягаемости от центра, а отель вообще в 10-ти минутах от Невского. Вспомнила, отель наз-ся Лебедушка, их два, вроде, по ссылке наш, только цен что-то нет. Но, вроде, по 900 с носа примерно получалось, это еще неожиданно для нас оказался и День города, так что очень высокий сезон :)
24.06.2011 19:02:56, ОльгаР.
В Питере много маленьких гостиниц, которые располагаются в переоборудованных квартирах. Такие мини-отели на 5-6 номеров. Не очень дорого, уютно и удобно. Поищите поиском. 24.06.2011 17:16:53, ллл
В квартире удобнее и дешевле. Цена от адреса зависит, а там все рядом после Москвы, в центре дороже понятно, но очень хорошо просто рядом с метро. Сезонность тоже присутствует в ценообразовании. Мы везде квартиры снимаем, не только в Питере. По Интернету дороже, но спокойнее, что жилье уже есть. Обменяйтесь паспортными данными, ценности не храните на всякий случай. 24.06.2011 15:24:54, E_VIKT
VarNa
У меня положительный опыт такого проживания в Нижнем и в Костроме. Очень довольны. Есть сайт, где подобные квартиры выставлены [ссылка-1] 24.06.2011 15:11:05, VarNa
гуково
А мне посоветуйте в Костроме. 27.06.2011 11:43:26, гуково
VarNa
На подник отправила 28.06.2011 14:39:12, VarNa
Liporella
Вот вы договорились, что в день Х в 20.00 будете в городе, приезжаете сразу по адресу и хозяева вас ждут ? или как это обычно делается 24.06.2011 16:04:28, Liporella
=СветА™=
у нас было так-нам высылали реквизиты,мы заранее оплачивали,скидывали платежку.В назначенный час у квартиры ждал человек с ключами.Показывал что и как.Ключи мы один раз отдавали, а один раз так просто клали в почтовый ящик и уезжали. 24.06.2011 18:32:39, =СветА™=
VarNa
Нет, мы никогда заранее не договаривались. Переписывали с сайта телефоны и уже на месте звонили. Не хотелось ни предоплату делать, ни к определенному времени привязываться. А там, как правило, даны телефоны посредников, звонишь по одному номеру, тебе предлагают несколько квартир на выбор. Подъезжаешь по указанному адресу и смотришь. Нравится - снимаешь, нет - едешь смотреть дальше. Но, конечно, можно и предварительно созвониться. Просто на месте все может сильно отличаться от фотографий в интернете :) Но тут есть шанс, что все будет занято. Вот в Кострому мы ездили на Новый год, так пришлось человек 10 обзвонить, пока что-то нашли. Зато квартира получилась очень удачная по расположению и чистая. Если кто соберется в Кострому, могу сдать контакты этого дядечки :) 24.06.2011 16:48:35, VarNa
=СветА™=
Про порядок дешевле это точно не квартира.
Просто в квартире есть больше вариантов размещения.мы,например,трешку снимали большой компанией,нам было очнеь удобно и дешевле,чем в отеле.
Условия нормальные,но не отельные,увы.Квартиру,через которую проходит столько народа,трудно держать в идельном состоянии.
Как вариант-сдают комнаты с хозяевами.
так мы тоже жили в студенчестве.У бабульки в комнате,она рядом.Удобно,недорого,умеренно чисто.
Таких бабулек на вокзале ходит в ассортименте.
24.06.2011 15:04:40, =СветА™=
Liporella
В квартире дешевле, цены в Питерских гостиницах (нормальных гостиницах ) номер на 1 с завтраком (очень посредственным) 7200 сутки, за эти деньги в квартире можно в 3-м жить несколько дней 24.06.2011 16:02:20, Liporella
=СветА™=
ну не стоит мне рассказывать про цены в Питерских отелях.Я была много и вразных.От маленьких частных на пару номеров до громадных типа Октябрьской.Были и весьма посредственные типа ведомственных и совсем приличные люксы.
Но про 7200 на нос вы загнули,конечно.:-)

Мы,кстати,часто ездим в цирковую гостиницу.Она очень центровая,но не сильно комфортная.Берем люкс двухкомнатный-дешево и удобно.А номера без удобств там вообще копеечные.

Квартиры в последнее время по интернету снимали дважды.Ни разу не понравилось.Были очень прокуренные.
24.06.2011 18:31:23, =СветА™=
Liporella
Октябрьская ..это что-то с чем-то, номера отвратные, персонал .......нет слов это нельзя назвать нормальной гостиницой 24.06.2011 22:47:02, Liporella
=СветА™=
Про персонал не скажу,не видела толком.Номерной фонд очень старый.Но номера огромные и огромнейшие. :-)
У меня слабость к большим площадям.:-)
24.06.2011 23:40:21, =СветА™=
Ну вот мы сговорились 1-шку на четверых за 3.100 в сутки. Правда, без завтрака :) 24.06.2011 17:14:56, маугленок
Liporella
Вот, нормальная цена получается, если при этом квартира в нормальном состоянии (чистая, с приличной мебелью на которой можно комфортно ночь провести, и с мин набором техники холодильник, плита, микроволновка), обязательно потом расскажите как поездка прошла 24.06.2011 17:18:44, Liporella
Сотрудница в прошом году ездила вдвоем с сыном, снимали за 700 руб в сутки, не в центре, довольны очень, но - поделитьс яконтактом не могу. Ищите и обрящете. 24.06.2011 12:59:38, hanhi
Аленкаа
У нас на 7-е в "туризме" есть женщина, которая сдает квартиры в Питере, ник не помню, сейчас поищу.
Видимо все хорошо, потому что на 7-е уже ославили бы на весь мир:)
24.06.2011 12:59:33, Аленкаа
lentiayka
Мы тоже у Елены Борисовны дважды останавливались на Садовой))). Все ГУД :). 24.06.2011 18:09:36, lentiayka
Аленкаа
Вот [ссылка-1]

Пробежалась еще по конфе, отзывы хорошие.
24.06.2011 13:01:59, Аленкаа
Мы с семьей едем к ней в июле, напишу потом. 24.06.2011 13:42:29, маугленок
Liporella
Обязательно напиши, а то не хотелось бы попасть не удачно и оплачивать в итоге дорогую гостиницу 24.06.2011 14:12:44, Liporella
Дикая хозяйка
Поиском находятся квартиры под съем как раз в Питере. У меня знакомая так ездит постоянно. Ну вот что-то типа того: 24.06.2011 12:36:05, Дикая хозяйка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!