Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по следам лагеря. впечатления и вопросы

ребенок вернулся сегодня из подмосковного лагеря робинзонады. программа - хогвартс с английским. первый опыт таких поездок, к сожалению, оказался не очень удачным - ребенок был все время голодный, уставал из за отсутствия дневного сна и скучал на английском. (мне на родительском дне англ понравился, но у реб другое мнение).
в связи с этим хочется узнать, есть ли лагеря с такими же хорошими вожатыми, как в робинзонаде (все очень понравились), но не такой интенсивной программой?
и чтоб кормили хорошо. может где то шведский стол бывает?
бросать самостоятельные поездки не хочется, но выслушивать нытье ежевечернее, боюсь, больше не смогу.
17.06.2011 18:52:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка (8лет)вернулась из ДОЛ "Со ко ле нок", довольна очень, на след. год собирается еще ехать. Кормили, по рассказам, неплохо, в дневной сон укладывали спать и даже следили за ними в меру, привезла кучу поделок и картинок, в общем - впечатления хорошие, но она по жизни не нытик и легко сходится с детьми. 20.06.2011 16:20:41, Белочка.
не нытик - это хорошо. моя как раз очень нытик.((( а это в подмосковье лагерь? или далеко? 22.06.2011 07:50:33, mako
КалиНа*
Калужское шоссе 60 км примерно деревня Кресты (у нас там дача)это от МЧС лагерь, а осенью-весной там МЧС взрослые "оздоровляются" 26.06.2011 13:40:50, КалиНа*
моя вернулась из Дружите.ру анимешная смена. Оч. довольна, говорит кормили хорошо, но со сладким просто ломка началась. Подъела запасы в три дня и всех угощала и изнемогала по мороженному и шоколаду. 17.06.2011 23:11:47, Аник
Дикая хозяйка
Ну и как у них в этом году бытовые условия были? Моя ездила в прошлом году на эту смену - в бытовом плане это был полный кошмар, хорошо что моей это все по барабану. 18.06.2011 10:36:27, Дикая хозяйка
нормально, санузел на 6 человек, на блок, в блоке 2 комнаты по 3 девочки. 18.06.2011 20:26:59, Иллика.
Дикая хозяйка
Да при чем здесь санузел? Вообще как комнаты, территория, они ж вроде собирались переезжать, вот интересно переехали или нет? В прошлом году были под Звенигородом в каком-то полуразваленном бывшем пансионате. 18.06.2011 20:39:46, Дикая хозяйка
Пансионат Березки, Егорьевское шоссе. Прекрасная природа: сосновый лес, озеро. Приличные вполне корпуса. Нормальные бытовые условия. Боксы: 3 и 4 человека туалет, душ на бокс. В инете есть фотки этих березок. 18.06.2011 21:15:13, Аник
Дикая хозяйка
Ну хорошо если базу сменили, потому как то, что я увидела в прошлом году ввело в состояние шока даже меня, хотя я не очень прихотливая к быту :)) 19.06.2011 01:31:49, Дикая хозяйка
ну мне санузел очень важен в плане гигиены, гораздо важнее комнат:) Комнаты как комнаты, не жаловалась:) Территория большая, на фотках сосновый лес. Переехали под Егорьевск-Воскресенск. 18.06.2011 20:58:50, Иллика.
Сон и еда находятся на первом месте. Для ребенка! Какая может быть развлекуха, если хочется спать и есть? Ну, и отдых!
Вожатые, может быть и замечательные люди, но детям надо дать отдохнуть.
Все лагеря разные в смысле еды и отбоя.
Мой сын как раз не хочет ехать в лагерь в этом году, так как не высыпается там. С едой обычно было достаточно, с добавками или шведским столом. Но сейчас в подростковом возрасте открылась просто "яма желудка" - всегда хочет есть. Я раньше про такое только слышала, а теперь сама вижу. Ему подошел бы только шведский стол.
17.06.2011 22:06:49, jii
а мой сегодня вернулся из "Туристенка" от "охотников за удачей", довольный, мне тоже понравилось, я была готова к нытью, но ребенок ни разу не просился домой, у них как раз и шведский стол был простенький, и в тихий час он спал (не всегда, конечно), и программа отличная, и с погодой, конечно, повезло. 17.06.2011 21:35:13, Календула
здорово, наша младшая в воскресенье как раз едет на "туристенка". 17.06.2011 21:47:49, Umka
Мой тоже сегодня вернулся, из Калейдоскопа игр. Там как раз шведский стол и - никакой учебы. Одна развлекуха. Но для малышей лучше программа "Туристенок" - тот же шведский стол, те же цивильные условия. но программа игнтереснее. Вожатые вменяемые, вся информация на сайте соответствует действительности. 17.06.2011 21:27:47, hanhi
спасибо. посмотрю. нам как раз шведский стол нужен, я думаю. моя правда не фанат походов и всего такого (мы ее несколько раз с собой брали в карелию - она как то не впечатлилась) 17.06.2011 22:52:25, mako
в "калейдоскопе игр" не походы, там что-то типа ролевых игр. Походы - это "туристенок". Но базируются они в одном месте. 18.06.2011 09:39:03, Umka
Мой ребенок склонен к нытью, физически слаб, обидчив и т.д. и т.п. 21.06 вернется с Морского дозора Робинзонады(не R2, а для 9-11 лет). Я ТАК боялась услышать:"Ма-ам, забери меня отсюда". Впервые какое-то "скучание по мамочке"(не просьбы забрать и жалобы, а именно первые грустные нотки) прозвучало буквально вчера. Я это списываю на усталость моральную и физическую после трехдневного похода. Было ему очень интересно, не очень сложно, не голодно, не холодно, хотя ребенок во всем способен найти ложку дегтя. В новостях лагерей можно посмотреть чем и как они занимались. Я мега-довольна. В прошлом году ездил от Управделами Президента. Отстой полный. Еда отменная, в остальном - тоска смертная, ныл ежедневно, были конфликты между детьми, кружков толком не было, строевые скучные мероприятия и т.д. и т.п. 17.06.2011 19:49:33, СинептицаЯ
хм, спасибо за рекомендацию. далеко посылать боюсь, так как если что - забирать - целая морока. в этот раз мы ее брали домой на 1,5 дня - на "откорм")). в нашей робинзонаде тоже было много всего интересного. но для моего ребенка наверное слишком интенсивная программа оказалась - днем не давали поспать. основные проблемы из-за этого. сами занятия ей очень нравились. 17.06.2011 20:57:46, mako
"днем не давали поспать" ???
Моя уже раз 5 была на Робинзонаде(на разных)всегда спала днем, иногда другие дети мешали, но это может быть во всех лагерях
21.06.2011 12:20:51, rodnichok
ну там расписание такое - 13.00 - обед. в 13.30 начинается тихий час. при этом в 14.15 уже могут повести на какие то мероприятия. это по моему не тихий час. номинально стоят тихий час до 16.00. 22.06.2011 07:48:40, mako
Странно... Может это инициатива вожатого… Я бы позвонила руководителю программы, уточнила
У меня сейчас ребенок на "Капитане Врунгель", тихий час проходит обычно (не номинально)
22.06.2011 13:51:54, rodnichok
с руководителем общались регулярно- ее объяснение-"намечено много мероприятий.не успеваем готовиться" (в тихий час проходила подготовка к концертам, викторинам, а также поездки в бассейн-программа реально очень насыщенная. Для выносливых и активных детей самое оно. А моя "умирающий лебедь" по натуре-так что быстро спеклась 22.06.2011 13:58:32, mako
На экосмену на Куликовом поле есть места, в этом году там подбирается младший возрастной состав 25.06.2011 18:24:39, elka2006


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!