Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы по сбору чемодана:)

Девчонки! Первый раз моя почти 10 летняя дочь едет на спортивные сборы. Дочь никогда не была в лагере. Довольно домашняя девочка.
Я не могу собрать мысли в кучу, чтоб написать список вещей и прочего,чтоб положить в чемодан:)Боюсь напихать ненужных вещей.
Поделитесь опытом девчонки! Что и в каком кол-ве необходимо детям в лагере.
Спасибо
P.S.Спортбаза в тульской области(это я про климат)
13.06.2011 08:59:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cherry jam
Моя только со сборов вернулась))) пишу те вещи, что давала с собой на 2 недели. Спорт - синхронное плавание.
1. Кроссовки, спортивный костюм.
2. Форма для зала (2 шорт + 4 майки + 10пар черных носков) зал 2 раза в день, занимаются без обуви.
3. 2 полотенца в бассейн, 1 для лица, 2 купальника + купальник раздельный для загорания, шлепки, 2 шапочки, 2 очков, зажимы.
4. Скакалка, гантели, лопатки, грузы на ноги.
5. Пижама
6. Трусы 12 штук
7. Майки-футболки 10 штук
8. Сарафан 2 шт.
9. Шорты 3 шт.
10. Юбка 1 шт.
11. Джинсы 1шт.
12 Тонкие бриджи 1 шт.
13.Лосины + туника 2 шт.
14. Футболка с длинным рукавом 1шт.
15. Ветровка тонкая 1 шт.
16. Кофта хлопковая на пуговицах 1 шт.
17. Носки всякие пар 5-6 пар ( но моя любитель на голую ногу обувь таскать)
18. Бейсболка или бандана
19.Туфли или балетки или мокасины 1 пара
20. Босоножки 1 пара
21. Вьетнамки 2 пары
_________________________________________________

1. Крем или спрей от комаров, клещей
2. Крем от загара
3. Карандаш после укусов насекомых
4. Йод, зеленка, перекись в маркерах
5. Расческа
6. Заколки, резинки, ободки
7. Фен
8. Кружка, ложка
9. Аптечка : капли в уши, от температуры, спрей для горла, капли в нос, от поноса + активированный уголь, от аллергии. Капли в глаза, что-то от растяжений и при мышечшых болях( но это специфика нашего вида спорта).
10. Карты, домино, уно, монополия.
11. Альбом, карандаши, фломастеры ( у наших много конкурсов бывает), да и графики чертят иногда
12 Бадминтон, мячик ( наши обычно договариваются между собой кто что везет)
13. ДВД, диски ( наши обычно берут 1 ДВД на комнату, диски везут все)
14. Фумитокс или раптор( которые в розетку включать)
15. Зарядки для телефона, плеера, ДВД ( мы обычно что-то забываем))))))))))
16. Шампунь, бальзам для волос, гель д. душа, мочалка.
17. Если будет бассейн, то лучше взять спортивный мешок, ну или для сменки мешок. В нем удобнее, чем в пакетах вещи носить.
Вроде все )) Но у нас это годами выверенный список, обычно носится и используется все. У нас девчонки ездят с большими сумками, поэтому лучше я положу лишних вещей, чем она там стирать будет)))
13.06.2011 12:49:24, Cherry jam
А от комаров какое средство посоветуете - чтобы и помогало и не очень вредно было? 14.06.2011 15:30:08, лагерь в лесу
OFF - пробовали в этом году, помогает отлично!!! 20.06.2011 16:32:10, Белочка.
Я тоже этот вопрос недавно изучала. Выбрала вот этот: 16.06.2011 18:14:56, Ирина П
Cherry jam
Я всегда "Гардекс" даю. 14.06.2011 17:17:46, Cherry jam
krot-kat
У нас почти такой же список.
Когда я собирала, сначала собрали список для спорта (это у нее отдельная сумка), потом для жизни.
Вчера ездила навещать, по просьбе тренера привезла среднее полотенце для головы. Т.е. у нее три полотенца, для рук, головы и большое.

Ездим с чемоданом, с сумкой оказалось не удобно - быстрее бардак образуется. Но это наверное индивидуально
13.06.2011 16:46:33, krot-kat
Cherry jam
Я просто в сумку упихиваю все, и одежду, и обувь, и грузы-гантели-скакалки, и весь бассейн. Короче, едет с одной большой сумкой и в руках ДВД. Даже бадминтон в сумку убираю )))) Все равно она в корпусе все вещи в шкаф и тумбочку убирает. 13.06.2011 16:53:33, Cherry jam
вопрос можно?:)
с чем ездил ваш ребенок?
чемодан, спорт сумка и т.п.?
как им удобнее?
13.06.2011 13:02:42, Танечка
Cherry jam
Большая спортивная сумка на колесиках с выдвижной ручкой. Чемоданы все же тяжеловаты, да и в сумку больше напихать можно ))) А! Еще вешалки можно положить, не везде плечики в шкафах есть. 13.06.2011 13:55:04, Cherry jam
Спасибо большое. Наш спорт- плавание:)
Обязательно воспользуюсь вашим списком. Еще раз спасибо
13.06.2011 13:00:56, Танечка
поможет поиск по конференции - совсем недавно была тема, все хорошо обсудили. и еще - на сайтах детских лагерей бывают примерные списки того, что надо взять именно в этот лагерь, найдите подобный - и сориентируетесь. 13.06.2011 12:19:09, Umka
спасибо за наводку 13.06.2011 13:01:32, Танечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!