Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлия Ко

ДР на даче

Посоветуйте как быть. У дочки в конце июня ДР...7 лет. Будем отмечать на даче. На территории СТ(садового товарищества) есть несколько детей от 2 до 12 лет.,(2-е по 2 года, 2 мальчишек по 6 лет, 2 слишком!!! активные девочки 8,5 лет, остальные от 10 до 12 лет) Из реальных друзей только один приедет из Москвы и то под вопросом. Хочу позвать аниматора.....стоит ли? наверно стоит т.к. фантазии в проведении детских праздников у меня нет. Девочки что постарше моей на данный момент практикуют поведение не дружить с моей дочерью......почему, не знаю....стоит ли их звать???Почему хочу позвать.....хочу чтобы начали дружить с моей дочкой, т.к. не заслуженно отвергли ее....их 4-ро. Если позову......не соберутся ли они в отдельную кучку от остальных??? девочки старше дочки....может обговорить с аниматором определенный сценарий игр......какой??? чтобы не осмеяли праздник... Клоунов понятное дело звать не собираюсь)))
Что можно подать на стол, чтобы опять не засмеяли...что подать такое чтобы для девочек от 8,5 лет до 12 было именно "круто"... Примерное меню есть...хочу услышать от Вас...
Какие игры возможны??? Подарки(сувениры) для конкурсов. Я прекрасно понимаю что малыши будут скорей для меня...т.к. это дети моих подруг детства)))) И для малышей у меня подготовлена программа.
Т.к. детей для нашего возраста нет в СТ, приходиться дружить и с 2-х летками и более....поэтому жду от вас предложений и главное советов......чего остерегаться.
Какую можно или нужно музыку, чем украсить праздник(отмечать будем на поляне в лесу)....и вообще что нужно....я вообще в растерянности.....куда бежать, куда податься)))))
07.06.2011 01:06:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cоветую для начала расслабиться и как оно само собой пойдет.Моей 10 стукнуло на даче, отмечаем можно так сказать уже второй год.В прошлом году в гостях были 2мальчика постарше на год или полтора-2 и мальчик на 4 года младше+ девочка на полгода старше. Прошло хорошо - главное для детей оказалось угощенье и торт. В этом году совсем беда - никого не было вообще, накануне ДР вечером сама в гости напрсилась девочка5 лет. В итоге не торте и надувании шаров были девочки 7 и 5 лет + именинница 10, потом еще одна девочка 11 лет подошла.
ИМХО все прошло хорошо))
08.06.2011 21:50:30, ДР было на даче
Ponocha
Сделайте праздник для дочи и для семьи! 07.06.2011 16:08:41, Ponocha
Что-то у вас установки на праздник изначально неверные. В каждом предложении фразы "не засмеют", "чтобы не засмеяли" и т.п.

Это ваш праздник, делайте, как сочтете нужным. Никто никого не засмеет, это бред. Надо делать праздник для детей без всяких оговорок и подстраиваний "а вдруг что не так и вдруг кто-то косо посмотрит"

Только тогда праздник будет хорошим. Не наигранным, а искренним.
07.06.2011 15:58:23, Natem
Поддержу тех, кто находит плохой затею сдруживать (причем искусственно) детей 7 и 12 лет. Такая дружба возможна, но стихийно, без участия взрослых. Мнение мое и моих детей: взрослые только мешают. Более того: дети не любят своих сверстников, чьи мамы принимают слишком активное участие в организации досуга своих чад. Если вы все же хотите устроить детский праздник, то лучше обойтись своими силами: на сайтах 7ya и Солнышко есть отличные идеи и сценарии. Там же можно найти советы и по еде. 07.06.2011 13:57:07, hanhi
я бы вообще не звала детей, держащих вашу в игноре. Вы хотите купить их праздником, при том ваш дом и дети открыты для общения , но не принимаемы? Некоторым насильно мил не будешь. Возможно, посмотрев на праздник со стороны, они проявят какой-то интерес, но не факт, что начнут дружить. Дети, общающиеся с разновозрастными детьми, довольно гибкие в коммуникациях, получают удовольствие от простых радостей)) И со студентом, и с младенцем им интересно. И тем соответстивенно тоже. Возраст совершенно не при чем, дело в природной доброжелательности и звать нужно только тех, с кем вам точно хорошо,независимо от возраста, желательно чтобы и внутри компании были совместимые люди. Тогда праздник пройдет на ура. Призы-подарки - мыльные пузыри, свистки, маленькие вертолетики-пропеллеры , парашютисты, кораблики, йо-йо, мячики, можно деревянные забавы из Рустойс добавить. Заколочки, блокнотики, брелки.
Позапускать воздушного змея. Гигантские мыльные пузыри. Фокусы. Много шариков, надутых гелием.
На столе пирожки, фрукты, напитки, мороженое, шашлык и овощи.
07.06.2011 13:18:25, Устинья
вот да! не представляю, чтоб я звала к себе детей, дружащих против моего ребенка. Да еще угощать их, призы им. Шиш им с маслом. 07.06.2011 14:06:23, Tигровая Mышь
Elen
Вы упускаете факт переходного возраста. Для детей 7 лет и 12 - эта как у взрослых 22 и 65... Плюс подростковый максимализм (сама не знаю что хочу) уже начался, смешно обижаться на этих девочек - у них своя возрастная компания, не сдружишь тут.
А почему обязательно день рождения отмечать на даче при таком раскладе? Тем более, друг в городе - может лучше игровой центр, кино и пр. Ребенок ведь тоже соскучился по цивилизации чуть)).
07.06.2011 13:38:43, Elen
у меня имеется мальчик 11,5 лет. Настолько доброжелательный и коммуникабельный, что в приятелях у него есть и совсем малыши, и ровесники, и ребята млдадше на 1-2 года и даже студент, 21 г. Это природный дар. Он умеет настолько естественно и гармонично подстраиваться под ситуацию, что диву даюсь. Со студентом- черный юмор, спортивные развлечения,байки, смешные случаи, я сама вижу, что оба рады друг другу; с малышами - искренне играет, помогает-опекает,шутит, те души в нем не чают)) Я так никогда не могла, за исключением безусловной симпатии к младенцам. Так что переходный возраст тут не при чем, исключительно личные качества.
Др на даче с костром, шашлыками и водными пистолетами просто отлично!Взрослым повесить дартс, взять бадминтон. А сколько конкурсов можно сделать, с ведами и водой, поиском клада по по запискам, самодельными шумелками и т.д. Склеить пиньяту и закунуть ее на березу, потом разбить - дома так не пошалишь. Вот уж не потащилась бы летом в город пылью дышать, чтобы отметить др в торговом центре.
07.06.2011 15:09:30, Устинья
Elen
Отлично, но это ВАШ мальчик)). Это не общество девочек в переходном возрасте, у них заскоки подростков начинаются гораздо раньше)).
Про пыльный город - мне слишком сложно понять страхи "пыльного города", живя в Строгино, где выходя из подъезда через 10 метров уже стоишь на берегу Строгинской поймы. Москва - она разная)), не обязательно тащиться на дачу, чтобы подышать свежим воздухом.
10.06.2011 12:24:50, Elen
экс-Пенелопа
Неделю назад были на ДР 3-х летки. Были 3 девочки по 9 лет, включая мою. Но у двоих есть младшие (опять же, включая мою), с которыми они играют.
Мама сама подготовила программу, была эстафета, дети собирали картошку и морковку в корзины, пото рисовали, фанты.
Подумала, что можно придумать что-то по старших и младших фей, разделить их на группы, чтобы старшие помогали в конкурсах младшим. Сувениры, думаю, всякие блески для губ, подвесочки к мобильному.
Еда, думаю, пицца идет на ура от 2 до 99.
Но, возможно, проще ограничиться 8-9 летками, птому что если будут 12-летние, то 8-9 летки будут кооперироваться со старшими. И получится н праздник, а очередное расстройство
07.06.2011 13:16:25, экс-Пенелопа
=СветА™=
Я тоже не поняла для кого праздник.Что значит засмеют.Кого? Именинницу или вас,взрослую женщину,хозяйку?
Если будете звать аниматора,нужно решить какой сценарий вам лучше подойдет. Или чтобы праздник крутился вокруг вашей девочки,чтобы она постоянно была в центре внимания, а не была одна из многих.
Или ,наоборот,двсе дети будут на равных,чтоб проще было продолжить общение потом.

Все-стол,развлечение.вы должны делать для вашей девочки, а не для демонстрации "крутости" постронних тинейджеров.Может это поднимет самооценку вам и девочке.

Ориентируйте праздник на дочку.И берите все в свои руки.Если девочки будут стесняться,помогайте им чувствовать себя свободно..Часто в кучки собираются от стеснения, а не назло.И хихикают от неловкости.Тогда,чтобы разбить кучки,девочек можно привлечь на помощь

Если же будут вызывающе себя вести и стеснять вас,помогите себе.Вы хозяйка.ваше право и на дверь указать.
Если девочки нормальные,они будет вести себя адекватно.Если ненормальыне-зачем вашему ребенку такие подруги?

Призы в киосках союзпечать любые.Или в магазине фикспрайз.
Можно купить такие мячи.которые при подкидывании меняют цвет или расширяются.Стоят в 50 рублей.Большие каучуковые мячи с начинкой,головоломки,фонарики,­браслеты резинки в наборе.Словом то,во что можно играть.

Но вообще вам правильно написали-на даче развлечения очень ценны.дети их ценят гораздо больше,чем в городе.
07.06.2011 10:24:28, =СветА™=
Дикая хозяйка
C какого перепуга 12-летние девочки должны другжить с 7-леткой? Им с ней банально неинтересно. Это уже почти подростки, а Ваша с их точки зрения - "малявка". 07.06.2011 10:15:38, Дикая хозяйка
=СветА™=
там автор пишет и про 8летних тоже..Т.е,как я поняла 12 летние дружат с 8 летними.
На дружбу я.может,не рассчитывала бы,но на дачное общение.совместные игры иногда почему нет?
Моей 10лет.но она общается и 6 летними тоже.Не на равных,это другой уровень общения,конечно. Но с удовольствием.
лучшей подруге моей дочери как раз 12,5 лет.Она скорее ребенок,чем подросток по интеерсам.
07.06.2011 10:27:15, =СветА™=
Дикая хозяйка
Ну всяко конечно бывает, но вот лично я категорически не любила "малявок" в таком (да и в любом) возрасте. В данном случае согласна с теми кто пишет, что приглашать нащдо тех кого хочет сам ребенок, а не всех подряд "для массовости". 07.06.2011 10:49:30, Дикая хозяйка
=СветА™=
да ребенок наверняка хочет больше 8-12летних,чем двухлетних детей маминых подружек.
Кстати,моя вот девочка на даче пошла бы и к двухлетнему на праздник и получала бы удовольствие.:-)
Потом,как мне кажется,на даче разношерстные компании собираются и часто возраст не главный критерий.У нас вот была девочка по возрасту к нашим детям.но совершенно не подходила по остальным параметрам.А к другой,более подходящей девчоке в нагрузку предлагался брат лет 6 -глухой мальчик с остаточным зрением.Так и мальчик был совершенно в тему.С ним играли и дружили.Хотя казалось бы..
07.06.2011 10:53:26, =СветА™=
Дикая хозяйка
Я вообще в 7 лет предпочитала видеть родительских друзей на ДР и никаких детей :) 07.06.2011 10:56:59, Дикая хозяйка
Liporella
Сорри, обидеть ни кго не хочу, прочитала и не поняла, вы кому ДР устраиваете? своему ребенку или показательное выступление для девочек, которые с вашей дочерью практикуют " не дружить". Что на стол подать, то что ВАШ ребенок любит, это ее ДР. И отталкиваться от желаний вашего ребенка, а не от "засмеют" девочки-подружки 8 лет. Если ваша дочка хочет пригласить этих девочек это ее выбор, а вот "специально сдружить" у вас вряд ли получится, если барашни не считают нужным с ней общаться 07.06.2011 10:02:41, Liporella
УникаЛьнаЯ
А дочка кого хочет позвать? Я бы тех и звала, собственно. Ну, заложив небольшой запас и по угощению и по сувенирам - для тех, кто присоединится в процессе )) 07.06.2011 08:46:26, УникаЛьнаЯ
rainboww
считаю, что в первую очередь Вам следует стать немного самоуверенней. Вы - взрослая женщина, боитесь что над Вами посмеются 12-ти летние дети. во-вторых, уясните себе, что они такие же дети как и все остальные, они также любят угощение и сюрпризы, они тоже умеют радоваться... посмотрите на них не со стороны несостоявшихся друзей Вашей дочери, а более лояльно. а вот когда Вы перестанете переживать по поводу "понравится ли нашим звездам мое угощение...." - у Вас все пойдет легко и просто. Просто создайте праздник, ориентированный на своего ребенка. Подо всех не подстроишься. Отнеситесь ко всему легко и с улыбкой, и все у Вас получится!))) 07.06.2011 07:37:52, rainboww
ППКС
Вероятно, потому и не дружат с Вашей дочкой, и посмеиваются над ней, от того, что ей передалась Ваша неуверенность, Ваша зависимость от чужого мнения.
Вы делаете праздник для дочери, и угощение - тоже для дочери. А гости, которые смеются над хозяевами... зачем такие гости? Играть с 2-летками - не самый плохой вариант, гораздо лучше, чем угождать нагловатым детям постарше.
И еще учтите - детям на даче обычно скучновато, не хватает впечатлений. Так что им будет интересен _любой_ сценарий и в радость _любое_ угощение. А кто будет смеяться, ехидничать и портить праздник именнинице - того я бы отозвала в сторонку и сказала, что мы гостй пригашаем не для того, чтобы они хозяев обижали, и что калитка у нас вон в той стороне, она не заперта :).
07.06.2011 09:50:38, маугленок
Дикая хозяйка
Да никакие они не нагловатые - я почти на 100% уверена. Ну вспомни себя, тебе оно было надо в 12 лет дружить с первоклашкой? 07.06.2011 10:17:22, Дикая хозяйка
Именно мне - как раз надо было :)))
Я как-то отставала в эмоциональном и социальном плане от своего возраста, интересы и игры у меня всегда были не по годам (при вполне приличном интеллектуальном развитии), и я всегда дружила-играла с детьми моложе себя, в школе занималась "шефской работой" с младшими классами.
А нагловатыми я их называю не потому, что не дружат, а потому, что автор боится их насмешек. Ну не на пустом же месте боится!
07.06.2011 10:57:28, маугленок
Дикая хозяйка
Не уверена. Как-то автор очень хочет "прогнуться" перед посторонними детьми ИМХО. К тому же если боится насмешек - зачем приглашает? В общем как-то странно... 07.06.2011 11:22:29, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!