Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книжное - я в печали (длинно)

сначала нам не дали список для чтения на лето, хотя и обещали и ребенок ждал. Ладно, с трудом, но убедила, что в инете есть этот список и он правильный ;) Ладно идем в библиотеку. Там я каждый раз выслушиваю, что в библиотеку с коляской нельзя ( этот кстати правда?). что вообще мы тут ходим портим линолеум их дешевый. я объясняю , что оставить ребенка на улице не могу, на что мне отвечают что вон старшую поставьте с ним. Но я ребенку долго рассказывала, что библиотека- это очень интересное место, там много книг, можно полистать, выбрать. Оказывается нельзя. Библиот. всем своим видом показывает, что мы оторвали ее от чего- то очень важного и срочног, хотя мы были там одни. я спросила, что у вас по списку, практически перешвыряла нам эти книги. и все. идите. Ребенок в шоке. я опять чувствую что виновата, ибо все прошло не так как я описывала. Ребенок пока еще не запойный читатель. я любыми спобоми стараюсь ей привить любовь к книгам. читаем и вслух и вместе и обсуждаем и дневник чтения пытаемся вести. К словубиблиотека эта уже вторая. В первую сходили три раза. книги на полках стоят красивые, нам же выносились отрепья просто из подсобки 70-х годов выпуска. Сегодня кстати тоже одну подсунули без нескольких страниц, но в этой библиотеке это впервые. видимо это нам за пол :(. Уже подумываю купить ей эл. книжку. сами пользуемся нормально. но как то мне казалось что ребенку все же важно именно держать в руках настоящую книгу с красивыми иллюстрациями.
06.06.2011 18:49:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barbariska_
плохая у вас библиотека,просто дрянь.найдите другую.У нас в библиотеку и с колясками спокойно можно,и детский столик там стоит с бумагой-карандашами для маленьких, и большая мягкая пони-мой младший на ней обожает сидеть когда приходим.И библиотекари всегда помогут выбрать книгу если затрудняемся сами,и в хранилище идут искать нужную если на полках нет,а если лениво мсамой искать то просто говорю чего нужно-они сами все найдут и принесут.Всегда вежливы,улыбаются-видно,что люди любят свою работу.так у меня дети с удовольствием в библиотеку ходят! 10.06.2011 20:48:26, barbariska_
моя саша ходит в библиотеку с 9 месяцев. нам там всегда были рады. хоть с коляской хоть ножками. даже по телику показали как самого маленького читателя
правда был инцидент в 2 года. саша во взрослом абониметне одну тетку назвала - тетя-корова! ну по детски так сказала, она всех в то время коровами звала. фиг знает почему. та как заорала - ты! закрой свой поганый рот! я прям в шоке была. пошла к директору библиотеки и говорю - пусть извиняется перед моим ребенком или я в милицию за оскорбление напишу. короче тетка не извинилась, но ее уволили в этот же день.)))) до сих пор видит нас на улице и крысится)))
08.06.2011 08:57:52, *м*а*м*а*
Вы с коляской в читальный зал ходите или просто в холл? В холл точно должно быть можно. Нам даже велики велели больше на улице не оставлять, а то воруют.
Книжки многие, действительно, 70х годов. Я в этом проблем не вижу. Имхо, старая книжка - часто лучше новой.

В библиотеках денег действительно нет, и они переживают за линолеум и прочее. Всегда стараюсь лишний раз на больные мозоли не наступать.
07.06.2011 14:50:18, Шоша
ну разумеется в холл. но туда тоже низзя. 07.06.2011 18:01:21, Петровн@
Ория
какая-то у вас библиотека неправильно ориентированная:(
нам с библиотекой повезло больше. ребенок с удовольствием ходит, выбирает себе книжки. я тоже сижу листаю что-нибудь, пока жду его. Работники отзывчивые. вобщем, библиотеки разные бывают.
удачи с чтением!
07.06.2011 12:35:31, Ория
Вам не повезло с библиотекой. У нас, например, все наоборот. Единственное, коляску я оставляю в тамбуре.
Все новинки специально выставляются на спец. стенды для привлечения внимания и бери их сколько хочешь.
Каждую неделю новые тематические стенды, тоже для привлечения внимания. Например, все книжки какого-то автора, или все книжки про ежика :)).
Если книга дефицитная, Ваше пожелание ее взять запишут и как только ее сдаст предыдущий читатель, сразу же Вам позвонят.
Может Вам такую же поискать.
Ну и я бы точно к начальству сходила.
07.06.2011 10:33:49, oleal
=СветА™=
я записала ребенка в библиотеку в 2,5-3 года.Тогда-да.был праздник-брали книгу,уносили домой,приносили,ребенок ставил крестик вместо подписи.Нам в конце года даже дали приз,как самому активному и аккуратному читателю.
Это было выгодно-брать книги-однодневки в библиотеке.
А когда стала нормально читать. с библиотекой не заладилось.Книги просрочивали-она любит читать несколько книг или с перерывами.Люит пометки делать.подчеркивать( а в библиотечных нельзя)Словом,как-то сама отвалилась библиотека.

но отношнение было хорошее и покопаться вволю и фонд неплохой в центральной библиотеке нашего округа.
07.06.2011 00:14:55, =СветА™=
Мы ходим в библиотеку на Октябрьской. С книгами там неплохо, но в целом тоже - на кого попадешь. Что не спросишь - все в читальном зале, потом оказывается, что есть-таки в хранилище и домой можно взять.
Часто не могу выбрать книжку какого-нибудь известного автора - вроде книги есть, но мелкий шрифт, плохая бумага.А бывает что на выставке стоят новые книжки, а на полках потом их не найдешь.
06.06.2011 23:21:15, Ната Ф.
Cat-S
У нас в районной библиотеке очень мало современных изданий. Если и есть, то из бюджетных серий, типа "школьная библиотека". Махаоновских изданий там я не видела. Я сочетаю - часть книг из районной библиотеки (в основном, классика), большую часть - покупаю, что-то (очень мало) - дочь берет из школьной библиотеки. А в транспорте в последнее время свой ридер даю.

И не разу с дочерью в районную библиотеку не ходила - боялась, что процесс выбора может затянуться на час или два.В нашей-то библиотеке как раз можно все самим выбирать. Но изданий красивых все равно мало.
06.06.2011 22:35:53, Cat-S
а с начальством этой милой женщины, которая вам швыряет книги и выговаривает за линолеум, вы не пробовали поговорить?
Если начальница вменяемая, то ситуация изменится.
06.06.2011 21:33:01, Tигровая Mышь
в 10 лет можно и самой. т.е. вы с коляской сами гуляете. в нашей б-ке какие стоят, такие и выдают. все замечательно. 06.06.2011 21:12:06, Шерлок
Танжер
моему наоборот нравится читать с ридера .книга - это что-то обычное, а ридер- такой прикольный гаджет. в школе правда путают с игрушкой и отбирали уже один раз 06.06.2011 21:02:45, Танжер
У моей старшей теперь Ридер, но она как раз запойный читатель и я устала уже покупать и искать ей книги.
Ребенок от ридера в восторге.
06.06.2011 20:24:41, Иртим
mariartem
OFF, извините)) А какие у ваших детей ридеры? Мой сын у меня покет отнимает, хочу ему что-нибудь побюджетнее купить, но чтоб глазки не портились... 06.06.2011 22:55:59, mariartem
У Женьки не бюджетное, Сони 350. 07.06.2011 21:03:58, Иртим
Musenka
Посмотрела цену. Разве бывают электронные книги дешевле? 07.06.2011 21:18:17, Musenka
Бывают. :))) Видела и за 3 с небольшим тыщи. 08.06.2011 13:16:15, Natem
Не повезло вам. Сочувствую. В нашу библиотеку ребяки бегут как к себе домой. И с колясками к нам можно. И библиотекари милые и отзвычивые. Всё найдут и помогут. Книжек новых конечно меньше, чем старых, но отребья нет - все аккуратно подклеены. А находится наша библиотека далеко в глубинке. И хоть блага цивилизации и нам не чужды, но живая душа может быть только у реальной книги, а не электонной. Пойдите в другую библиотеку. Поверьте, ребенку лучше дружить с настоящей книгой... 06.06.2011 19:57:07, zano-za!
для меня вообще странно такое положение в нынешних библиотеках. Просто выбрать книгу не дают. вообще стараются побыстрее выпровадить. сама я в детстве очень любила покопаться в книгах. часто только полистав книгу хочется ее прочитать. очень хочется привить детям любовь к книгам, но вот столько препятствий... 06.06.2011 23:17:41, Петровн@
ШаНуар
Это Вам просто не повезло,не обобщайте:).У нас прекрасная библиотека районная.Правда целый год закрыта была на ремонт,зато теперь красиво,чисто,современно.Выбирать-хоть обвыбирайся целый день, и сами помогают вполне любезно,если что-то эдакое найти надо.Последние новинки все практически есть,некоторые правда сложно получить ,на руках.Старые книжки аккуратно подклеены.Меня как раз огорчает другое,берешь иногда книгу по программе или вообще заведомо должную пользоваться популярностью среди детей(часто сама беру книги ребенку,то болеет,сейчас на даче),а в формуляре дата последнего получения 1998 год,например.Грустно как-то, стояла она бедная все эти годы никому не нужная,а во времена моего детства ее из рук рвали,на один день давали счастливые обладатели.А гаджеты не любим ни мы ,ни ребенок ,к счастью,живая книга приятнее,да и глаза гаджеты портят больше. 06.06.2011 23:38:00, ШаНуар
не повезло с конкретной б-кой. не везде так 06.06.2011 23:34:07, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!