Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

Чтение в первом классе

2-я неделя прошла. Сын прочел уже 350 страниц Незнайки...
Я пребываю в трансе от моего книголюба. Лето только началось. А мой зайчонок уже так меня радует: сам то читает, то примерчики какие-то решает. За эти 2 недели самыми приятными словами было: "мама, я хочу читать" и "хочу поскорее дочитать, что бы начать другую книгу".
Вот, просто поделиться. Мой зайка, мой сыночек, я так тебя люблю!!!
05.06.2011 08:46:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я в детстве тоже читать любила, помню родители пинками во двор выгоняли с детьми погулять, чтоб зрение не испортила. А сын хоть и читает хорошо но первые 2 недели каникул дурака валял, мы на работе-он за компом или телеком. Сейчас ввеле ему норму хотя бы одну страницу в день и чтобы когда я прихожу с работы пересказывал. Но он жук хитрый, читает не новое а уже прочитанное, не проверишь правда читал или просто так рассказывает. Но все ж лучше чем монстров стрелять полдня. 11.06.2011 21:32:43, Лена Таганрог
zhukova_n_
а на лето что-то задали? пусть читает школьную программу. Или я делала так: привожу в книжный магазин: выбирай, что хочешь читать. Выбрал книгу про рыцарей, там все-все про них. Пришел и... хочешь-не хочешь надо читать, раз уж сам выбрал. 13.06.2011 20:26:21, zhukova_n_
Чтение - дело хорошее, но Вы особенно не гордитесь все-таки, гордыня - дело не очень, сами знаете :) Наверное, самое главное в нашей жизни, воспитать моральные принципы в ребенке, научить анализировать прочитанное, не скорость чтения и даже не стремление к чтению. Хотя, безусловно, это очень и очень здорово! Моей 8 лет, я читаю ей сама с целью именно глубокого анализа прочитанного, вечером по 3-4 главы прочитаем и беседуем, кто как поступил, как надо, как не надо поступать, а как бы она поступила и т.д. И особенно горжусь (хотя тоже плохое это дело) когда она какой-нить поступок потом совершает общественно полезный или морально замечательный. У меня такой подход к чтению - медленно, но глубоко :) Но малыш все равно, конечно молодец. 08.06.2011 14:38:24, хорошо
zhukova_n_
Анализ у нас уже давно начался. На НГ подарили книжки с рассказами Драгунского и пр. и пр. и потом они в и классе и задавали на дом обсуждение прочитанного. А на лето им задали такое: завести тетрадь 48л и записывать туда автора, название произведения, о чем оно, что больше всего понравилось в книге (или не понравилось). Вот, потихоньку учимся записывать мысли на бумаге. 08.06.2011 14:43:39, zhukova_n_
Хорошо :)) держите это на контроле, чтоб все анализировал и сами с ним вместе анализируйте. а то я тут своей час часа читала рассказ о совести, а в конце выяснилось, что она не знает, что это такое. А в рассказе главная героиня была - совесть, для ре это было просто имя героини :) 09.06.2011 15:00:02, Light1
zhukova_n_
ааа))) есть у нас такое... какие-то слова для него открытие: ламинат, лоджия, и т.д. обязательно переспрашиваю понял ли он))) 09.06.2011 15:05:19, zhukova_n_
Ponocha
Блин, где таких детей выдают? Завидую :) 07.06.2011 16:45:36, Ponocha
zhukova_n_
В 11-м роддоме))) 07.06.2011 17:10:49, zhukova_n_
А меня страсть моей старшей к чтению пугает - боюсь за зрение. Сама в очках (ну а сейчас в линзах) с третьего класса, не хочу, чтоб и у нее было также. 05.06.2011 22:56:59, Лиллипутик
вот умничка! 05.06.2011 18:03:56, Tигровая Mышь
Винни
Молодец малыш!:) 05.06.2011 16:22:11, Винни
rainboww
прелесть какая! за Вас можно только порадоваться! дай Бог, чтоб этот энтузиазм и стремление к учебе его еще лет 15 как минимум не покинул)))) 05.06.2011 10:49:23, rainboww
zhukova_n_
спасибо, будем стараться 05.06.2011 14:42:46, zhukova_n_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!