Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

музыкальная школа. вопрос.

в сентябре сынуле будет 6,6, идет в первый класс. хотели еще в музыкальную школу, написали заявление в апреле и сидели-ждали звонка. недождавшись, вчера муж поехал в музыкалку, ему сказали, что прослушивания детей были 30,31 мая, вы не пришли, ну и типа вы в пролете, приходите в конце августа - будет доп. набор и то вас можем взять только на подготовительные занятия, т.к. принимаем детей только с 7-ми лет. Скажите, пожалуйста, реально у нас нет шансов попасть НЕ в подготовительную группу??
01.06.2011 10:58:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поняла, а почему вас не пригласили на прослушивание? Нам позвонили несколько раз, всё уточняли и улучшали. Я думаю, не очень и огорчит, если не попадёте сразу в 1 класс. Нас наоборот взяли в 1, хотя мы прослушивались в подготовительный. В 6 лет, без школы, и то было очень тяжело. Как на ребёнка навалится всё сразу,не тяжело будет? Честно говоря, отстрадав фортепиано целый год, я совсем не уверена, что мы потянем музыкальную и обычную школу одновременно. Попробуйте подготовительный класс, приспособитесь организационно, там и решите. А ещё у нас в школе есть такой вариант: подготовительная группа плюс специальность. Может, вам это подойдёт. 04.06.2011 23:37:42, Машина мамаша
как именно в вашей музыкалке - сложно сказать. мы летом прослушивание проходили, потом кажется 1 сентября писали заявление...
И пошли сознательно в подготовительный класс, преподаватели так рекомендовали, говорили, что сразу в 1й сложновато будет, хотя ей было уже 7,4 на 1 сентября. Ни разу не пожалела, что пошли в подготовительный. И так нагрузка немаленькая (ф-но у нас), учитывая основную школу... В подготовительном классе только инструмент и хор (и то мы откосили от него, т.к. ходим на вокал, но в 1 классе уже не откосишь).
01.06.2011 14:06:50, Планетка
У нас стараются брать детей такого возраста в подготовительный класс, но это касается только фо-но, на оркестровое могут взять и в первый класс, ничего плохого в подготовительном классе нет, мне даже кажется, что муштруют их там больше, чем наших в свое время в первом. У нас в школе заявление пишут прямо перед прослушиванием, то есть дети идут на прослушивание, а родители пока ждут - пишут. В сентябре всегда есть добор. 01.06.2011 13:12:32, Посторонним В
Лингва
В нашей школе всё чётко: принимают в 1 класс только 7-леток. Если ребенку меньше, он идет в нулевку - плата за нее точно такая же, как и за другие классы. У вас может быть другой вариант, если он назван "подготовительными занятиями" (платные?) Но в любом случае нужно прослушивание - и в конце августа вполне реально его пройти... 01.06.2011 11:57:33, Лингва
Businka
Моя в прошлом году поступила 1 сентября. А 2 года назад она поступала в мае и в сентябре передумала. Так что шансов много. 01.06.2011 11:44:31, Businka
обычно, когда пишут заявление, то сразу говорят, когда будет прослушивание. Даже не просто день, а конкретно день/время. Вас что, просто так записали? Никакой конкретики не было? Странно...
Про ваши шансы попасть не в подготовительную группу...я думаю, шансов мало. У меня год назад была похожая история с моей подружкой. (Но там была уважительная причина, по которой ребенка не смогли привести в конкретный день на прослушивание.) И тоже ее уверяли, что в августе будет доп.набор. В итоге никакого доп.набора, ее ребенок в пролете.
01.06.2011 11:30:19, Tигровая Mышь
ничего не сказали, поэтому, собственно, сидели и ждали звонка.. 01.06.2011 11:31:42, mamalelya
ну, значит, это секретарь (или кто у вас брал заявление?) - балбесина. Ее вина. 01.06.2011 11:33:35, Tигровая Mышь
А чем вам подготовительная группа плоха? Вы куда-то торопитесь? Моя дочь пошла в 1 кл в 6.6 лет и одновременно в подготовительный класс МШ, закончила в 8 кл. Продолжать не собиралась. Но если бы собиралась, то после 8-го как раз есть год для подгототвки. 01.06.2011 11:29:45, hanhi
конечно, не торопимся.. просто я слабо себе представляю, что такое подготовительная группа.. сынок просит музыкальну школу уже второй год.. видимо, придется попытаться попасть в подготовительную.. насколько я поняла мужа, в подготовительную группу тоже должно быть прослушивание, которое мы, собственно, пропустили.. 01.06.2011 11:34:22, mamalelya
У нас подготвительная была абсолютно тоже самое, что и 1 кл. Все серьезно, даже местами трудновато. Мне кажется идти сразу в 1 кл имеет смысл или для очень подрощенных детей (старше 7 лет) или для очень талантливых или для тех, кто уже где-то как-то занимался, т.е. умеет играть на инструменте. Хотя я лично занималась с 6 лет частным образом, а в школу меня отдали в 8 лет и на подгототвку - вот где жесть была! 01.06.2011 12:57:25, hanhi
подготовительная платная, наверно.
в нашей школе подготовительная стоит 5т.р.в мес.
01.06.2011 11:31:05, Tигровая Mышь
А, у нас это стоило ровно стлько же, сколько все остальные годы обучения. 01.06.2011 12:58:08, hanhi
я тоже думаю, что платная.. но как попасть если прослушивания закончены? 01.06.2011 11:35:15, mamalelya
вы туда позвоните и спросИте:)
но поскольку группа платная, то о прослушиваниях можно не беспокоиться. Когда вам будет удобно, тогда и прослушают, времени еще вагон. Опять же про нашу музшколу. У нас объявление о наборе в подг.группу висело чуть не до октября. Значит и прослушивания были до октября, так что точно успеете.
01.06.2011 11:43:18, Tигровая Mышь
спасибо! то есть в конце августа поузнавать? просто как вчера сказали мужу, что с 1 июня они уже не работают.. 01.06.2011 11:47:46, mamalelya
да, поузнавать ИМХО. Хотя я бы еще вчера в них вцепилась и пока не получила четкие ответы на вопросы "когда звонить? когда приезжать?", не отстала бы:) 01.06.2011 12:00:11, Tигровая Mышь
я бы тоже вцепилась, но муж сказал, что ему четко сказали - следите за объявлениями в конце августа - начале сентября, когда будет доп. набор в подготовительную группу. 01.06.2011 12:04:38, mamalelya
ШаНуар
Только не ждите опять начала сентября,начинайте в последней декаде августа,и лучше ближе к ее началу,узнавать.Не звоните по телефону,не посылайте мужа:),идите сама и добивайтесь.В прошлом году я позвонила в музыкалку ровно в тот день,когда закончилась запись на прослушивание,каким-то образом убедила,что нам очень надо,мне сказали,чтобы подошли записались на прослушивание завтра,благо оно должно было быть через пару дней.В общем вскочили в последний вагон,спасибо секретарю нашей школы.Но мы правда большие уже были ,10 лет ,и не на фортепиано собирались поступать. 01.06.2011 12:33:37, ШаНуар
теперь точно сама пойду.. :-) правда мы в Москве появимся только 29-го августа 01.06.2011 13:13:45, mamalelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!