Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте!

Девочки, если не трудно, выскажите пож-та свое мнение. Я учитель, набираю 1 класс, вместе со мной еще 2 учительницы, допустим А и В. Мой сын тоже идет в 1 класс. Хотела отдать к В, но у нее проблемы со здоровьем и она уходит. У А уже набрано 27 человек. На место В пришла совсем молоденькая учительница после педколледжа. Все вокруг говорят бери его к себе. Но как на это посмотрят родители? Мальчик у меня тихий и робкий. За его поведение я спокойна. Как бы вы поступили?
31.05.2011 17:09:43,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От вас зависит. Я сама учитель, я бы не смогла. Я бы завышала отметки, потому что я же знаю, что он знает. И дети цепляются. Моего в поездке обвиняли в том, что он доносит маме, чем они после отбоя занимаются. И не хотели его терпеть в своей комнате. А бедный мальчик никого не закладывал и очень переживал. Рассказал уже постфактум. А это были девятиклассники. В первом классе начнут плести ещё бОльшую чушь, например, что он заранее знал текст контрольной. 04.06.2011 23:45:43, Машина мамаша
rainboww
у меня мама с 5-го по 9-й была кл.рук и вела русс.яз. я не могу сказать, что сильно страдала, но вот ни разу за эти годы так и не назвала маму по имени-отчеству. да и одноклассники меня только сейчас стали воспринимать как равную, все считали, что я на "особом положении". а чем Вас пугает молодой специалист? если она будет как-то неправильно преподавать, Вы дома свой вклад внесете... 03.06.2011 15:09:58, rainboww
Вам правильно написали, вы не о родителях думайте, вы думайте, как оно будет для вашего ребенка. У нас в саду был ребенок воспитательницы, для наших детей это ни разу не было плохо, потому что человек хороший, а вот на мальчике, ИМХО, не очень сказалось. С одной стороны, ревность к маме, с другой - ябедничество и уверенность в некой вседозволенности. Родители вроде против не были. 02.06.2011 02:15:35, Sib_Vickie
Вероятность
у дочки подруги такая ситуация. Мама одноклассницы - учительница, по рассказам это ужас-ужас. Девочка самоутверждается и интригует, доказывая, что она тут второй человек после мамы. Рассказывает например другим детям, что она может повлиять на их отметки, а они глупые верят. Не думаю, что учительница сама в курсе детских разборок.
Почти для любого родителя его ребенок - милый и тихий, и если случаются какие-то столкновения всегда или пострадавшая или по случайности виноватая сторона.
01.06.2011 21:01:33, Вероятность
Я когда-то не взяла класс, в котором была моя дочь, побоялась)). 01.06.2011 16:30:28, И.П.
Иногда Летаю...
К сожалению, кто бы и как бы вам не ответил - ответы будут необъективны. Как бы Вы ни решили свой вопрос, правильность или неправильность этого решения подтвердит только время. Мы не знаем ни Вас, ни Вашего ребёнка. Как сложатся Ваши с ним отношения в классе, отношения Ваши и коллектива детей - неизвестно. Мнение родителей меня бы интересовало в последнюю очередь. Решать только Вам исходя из Вашей личной ситуации.
Пишу Вам не голословно. А как учитель начальных классов - раз, воспитатель деского сада - два. Имею опыт работы со своими детьми. Старшая дочь пробыла в моей группе несколько месяцев в возрасте 3х лет. С тех пор очень сложные отношения, ревность ко всему и ко всем... Младший сын был у меня целый год. Всё замечательно. Безраздельно уверен, что люблю только его, называл только по имени и на Вы, никогда не ревновал. Но ему было 5 лет, сейчас вот 6 исполнилось.
Поэтому (вздыхаю) всё оооочень индивидуально...Советы давать ооочень трудно. ИМХО.
Планирую тоже пойти в школу. Не хотела бы работать со своими детьми. В моей школьной практике была учительница - учила свою дочь. Она говорила, девочки, возьму её к себе, чтобы дать хорошие знания. Но,...зная ту учительницу - не хотела бы я оказаться на месте её дочки в её классе. А знания она действительно давала хорошие, и класс у неё был "А", должны сами понимать, что это значило в 1995 году.
01.06.2011 16:05:15, Иногда Летаю...
мамочка
К себе -однозначно нет!!! У меня мама была учительницей(самой сильной в параллели и поэтому не хотелось ей в слабый класс отдавать).
У меня были проблемы с одноклассниками - клеймо "дочка учительницы".При мне не все можно было сказать,хоть я никогда не ябедничала.
И "пять" маме поставить мне было очень сложно,всегда найдется родитель,который скажет: "Ну да,своей-то дочке пять ставит,а моему -три или два..." И не посмотрит,что её ребенок не выучил,а ребенок учителя -выучил.
Но это мое мнение,возможно кто-то видит по-другому.
01.06.2011 14:47:43, мамочка
Мышикова мама
Была бы учительницей, к себе бы не взяла. Я необъективна) Причем я бы, наверное, излишне цеплялась бы к своему ребенку и в школе, и дома, и наши отношения однозначно стали бы более напряженными...
Отдала бы в А, Вам бы пошли навстречу как учителю. И что, что там 27 чел? В дочкином А классе 30 человек...
01.06.2011 14:00:48, Мышикова мама
Вооkашка
Что-то Вы про А совсем ничего не пишете, видимо, не рассматриваете её как альтернативу. Если из 3 зол меньшее - это Вы :)), берите к себе. Постороннему ребёнку кого из 3 Вы бы посоветовали? Туда и отдавайте.
А родители, если захотят, найдут повод, к чему придраться. "Не взяла к себе? Значит, в том классе более сильный учитель", - как Вам такой вариант?
01.06.2011 13:48:50, Вооkашка
ДвеЗебры
Учительница моей дочки своего сына учила в своем классе. Со стороны никаких проблем заметно не было. Я бы взяла к себе, 100%, но я теоретик, не учитель ни разу. 01.06.2011 13:34:45, ДвеЗебры
ЛУЧИК
Конечно к себе! Даже и не думайте. 01.06.2011 13:31:49, ЛУЧИК
Нет,не брать.
Все равно вы не будете объективно к нему относиться,даже если захотите.И другие дети будут специально вас провоцировать,даже бессознательно.
У нас в классе была такая девочка,мы ее недолюбливали,потому что у нее мама рядом,а у нас нет.Хотя девочка умненькая и отличница была.
01.06.2011 13:19:54, fetika
Я своего не учу и, надеюсь, не придется. Учитель и мама - слишком разные отношения, тем более для малыша. 01.06.2011 12:48:35, ЮлияС
Брать к себе:) 01.06.2011 11:11:02, Чунга-Чанга
к А отдать. 27 человек - значит, еще место за одной партой точно есть :) 01.06.2011 09:50:17, Umka
у меня в детсве были дети учителей в классе, УЖАС! одного мы терпеть не могли, т.к. мамочка им занималась, а вторую девочку мама отдаляла от себя чтобы не было разницы между ней и другими детьми, в итоги 2ки по предмету мамы, т.к. мама более строго ее спрашивала и проблемы между мамой и дочкой. сейчас у сына в классе наблюдаю отношения мамы-учительницы и сына и чем долше это длиться тем хуже их отношения и учеба ребенка. я бы отдала в другой класс, а что В класс ужас-ужас? мне кажется молой учитель лучше и интузиазм есть и здоровье и амбиции, чем истрепленные нервы опытных учителей. 01.06.2011 09:15:00, HeNe,,,
УникаЛьнаЯ
Я бы пыталась в А отдать все же. Как-то мне идея присутствия ребенка учительницы в классе не очень, ни с какой точки зрения: ни для этого ребенка, ни для остальных оно не хорошо, имхо. В началке так тем более.
имхо
01.06.2011 08:46:43, УникаЛьнаЯ
Как родитель -абсолютно спокойно восприняла бы учительского ребенка в классе. Как учитель -своего ребенка к себе не взяла бы. 01.06.2011 04:55:09, white-dove
+1 01.06.2011 09:36:54, маугленок
+много 01.06.2011 08:12:41, Летающий домик
Юффи
Я тоже учитель. Взяла бы. Вариантов же других нет. 31.05.2011 23:32:04, Юффи
Ни в коем случае не берите в свой класс.
Насчет проблем с другими родителями - это просто гарантировано.
Но что, на мой взгляд, важнее, так это то, что вы, взяв сына к себе, лишите его возможности стать смелее и независимей. Такая ситуация не может, по-моему, положительно повлиять на его "робкий и тихий" характер. Ваше присутствие как учителя параллельного класса, возможно, даст ему ощущение поддержки (если это то, о чем вы беспокоитесь), а вот непосредственное нахождение под крылом у мамы 4 года - это не к лучшему.
31.05.2011 23:29:04, belissa
ШаНуар
Я бы положительно отнеслась,тем более мальчик "тихий и робкий. За его поведение я спокойна":).Наоборот было бы лучше в плане внеклассной работы,учитель не домой к ребенку стремится,а вместе со всеми спокойно без нервотрепки и своего развивает на всяких внеклассных мероприятиях.Ну и вообще мнение посторонних людей меня волновало бы в последнюю очередь.А дальше смотрела бы по обстоятельствам. 31.05.2011 22:39:53, ШаНуар
Мусулунга
Никогда бы в свой класс не взяла. По хорошему и в школу бы другую отдала:) 31.05.2011 21:59:51, Мусулунга
ABDDavidoff
у нас в классе учатся дети двух учителей.
вообще не ощущается.
вспоминаем, когда надо на директора повлиять)))
ну и когда родители других классов напоминают"конечно, вам хорошо..."
31.05.2011 19:06:54, ABDDavidoff
Musenka
А как на это должны посмотреть родители? Им-то какая разница?
Брать к себе или не брать, зависит только от ребенка. Моя подруга одну свою дочку спокойно взяла к себе в класс, а другую - наотрез отказалась, отдала мне. И правильно - первая была обычной ученицей, как все, вторая бы пыталась занять исключительное положение, воспользоваться ситуацией. Не потому, что первая хорошая, а вторая плохая, просто характеры разные. И я бы, если бы пришлось, сына к себе в класс бы не взяла, наверно, а вот дочь - запросто. Только дочери было бы тяжеловато, скорее всего...
31.05.2011 18:48:08, Musenka
=СветА™=
родители разные бывают.Некотоыре могут и "посмотреть".:-) у меня была знакомая,которая не отдала сына в класс очнеь хорошему учителю потому что там учился сын учителя.Это был один из важных аргументов.Отдала в другой класс.Но там ушла учитель в декрет и пришла другая женщина тоже с сыном.От судьбы не уйти,вобщем.:-) 31.05.2011 19:04:05, =СветА™=
У моего в классе училась как раз в началке дочка кл.рука. Никаких проблем не было. Классный у нас был мужчина (а вообще - предметники с 1-го класса), и дочку свою не выделял никак, и она никак не афишировала ни поведением, ни обращением к нему, что она дочка. То есть не обращалась в нему "папа", а как все, по имени-отчеству. После уроков, вне стен школы - да, папа. Но не в школе не во время рабочего дня папы и дочки.

Никто не был против, никаких особых отношений мы не заметили. Девочка никогда не была отличницей, более того, папа к ней был даже излишне строг по сравнению с другими. (на мой взгляд)
31.05.2011 18:28:45, Natem
экс-Пенелопа
Я бы не стала брать в свой класс. Мне кажется, что учителю лучше быть в нейтралитете, лицом незаинтересованным. Ведь ситуации возможны разные между детьми в классе. Точно знаю, что в нашем детском саду воспитатель не может иметь в своей группе собственного ребенка. 31.05.2011 17:59:43, экс-Пенелопа
Birke
У нас в детсадах и классах даже близнецов разделяют. Одного в один класс(группу), другого в другой. И только так. 31.05.2011 18:04:04, Birke
Мрак. 01.06.2011 09:38:59, маугленок
все-таки много в нашем образовании хорошего 31.05.2011 19:22:48, Шерлок
Birke
:)))) Что русскому хорошо, то....как известно :)) 31.05.2011 19:27:56, Birke
Клетчатая
ух ты... а зачем близнецов-то? 31.05.2011 18:32:58, Клетчатая
Birke
Такие правила. Чтобы развить индивидуальность каждого ребёнка по отдельности, без оглядки на брата (сестру). Чтобы друзья появились не у обоих , а у каждого свои. Чтобы трудности (радости) испытывали и преодолевали каждый сам , а не "пакетом".

Ну вобщем, чтобы их воспринимали не как "пакет", а каждого как отдельную целостную личность :)
31.05.2011 18:51:30, Birke
мы с сестрой вместе учились. друзья были общие. но потом стали отдельные. да и "пакетом" никогда не воспринимали. как-то странно такое насильственное деление 31.05.2011 19:56:19, Шерлок
Musenka
И чтобы родители по двум разным классам с собрания на собрания, высунув язык, носились (а собрания обычно в одно время). И разные пособия искали по магазинам, и на разные классные праздники пытались успеть. И на день рождения чтобы приглашались дети сразу из двух классов, а то из одного-то мало народа получится...

У меня в классе сейчас сестры-близнецы. Так они и так свою "самость" отстаивают. И в пару встают не друг с другом, и задания всегда, если есть выбор, выполняют разные и по-разному, и ни разу за год одинаково не были ни одеты, ни причесаны, ни подстрижены. И "пакетом" они только домой уходят и из дома.
А в параллельном классе тоже две сестры. Так их и хорошо бы было разделить (одна слабая, ее бы в слабый класс), только ни у кого рука не поднимется это сделать: _так_, как сестра, не каждая мать будет заботиться о второй девочке. Разделить их - трудности слабая испытает по самое не хочу, а вот преодолеть их сможет вряд ли...
31.05.2011 19:10:06, Musenka
А если это были не близнецы, разве бы не пришлось каждому своих друзей приглашать на день рождения? 31.05.2011 19:42:10, Klemn
Да Вы что? Причем здесь ДР? Я сама из двойни. Вообще не представляю как можно разделиться с сестрой.
Мы даже сейчас тетки в возрасте сознваниваемся по 100 раз на дню - нам это необходимо.
Нам никакие друзья не нужны, если для этого разделиться надо.
А по жизни у нас все всегда свое было - и друзья разные, и интересы и мужья :))
01.06.2011 10:45:36, oleal
Musenka
У близнецов обычно день рождения в один день. 31.05.2011 19:46:46, Musenka
Birke
Здесь принято отмечать в разные дни - я там выше уже рассказала. И подарки дарить неодинаковые :) 31.05.2011 19:48:09, Birke
Musenka
А Klemn тоже у вас живет? 31.05.2011 19:50:53, Musenka
Birke
? Не знаю...:) 31.05.2011 20:01:16, Birke
Musenka
Я-то ей уже отвечала... Что-то мне сомнительно, чтобы она рядом с вами где-то жила, а у нас близнецов в один день "празднуют" обычно. 31.05.2011 20:12:56, Musenka
Я в Москве живу.
Но я о том, что на простых же братьях-сестрах не получается таким образом сэкономить. Так почему необходимо экономить на близнецах? Ну и будут у них разные гости. Они же отдельные личности.
31.05.2011 20:24:43, Klemn
Musenka
Дело не в экономии. Речь о том, что если дети учатся в разных классах, придется детей на ДР собирать из двух разных классов, НО! _в один день_ 31.05.2011 20:26:59, Musenka
Два раза по 5-10 человек или один раз по 10-20. Какая разница? Второе даже все равно дешевле. 31.05.2011 20:35:10, Klemn
Musenka
Господи, при чем тут "дешевле"? Если только ради дешевизны, можно вообще в один день отпраздновать сразу все семейные дни рождения - и мамы, и папы, и детей. То-то экономия получится.

Не у всех квартира вмещает 10-20 человек гостей+сами виновники торжества+как минимум родители виновников. Не говоря уж о том, что занять такое количество детей на ограниченном пространстве - это тоже тяжело.
31.05.2011 20:50:41, Musenka
Birke
У моего сына в прошлом году на д.р. было 14 человек. У одного. Были бы близнецы, да ещё все в один день...наверное,сошла бы с ума :))

"Не дома" здесь отмечать не принято.
01.06.2011 09:35:41, Birke
Ну так и не все дома день рождения отмечают. 31.05.2011 22:22:16, Klemn
Musenka
Таки я дождалась этой фразы. 01.06.2011 00:34:18, Musenka
=СветА™=
я вообще читаю,как сюр какой-то.Не принято отмечать день рождения в день рождения.А кто-то принимает.что отмечать надо в совершенно другой день.Кто то решает как лучше моим детям.
Я понимаю,что все это притянуто за уши,но читать все равно странно. :-)
01.06.2011 11:28:59, =СветА™=
Birke
:)) собрания здесь один раз в год. Пособия мы не ищем - все материалы выдаются и хранятся в школе.

День рождения вот только... У сына в группе были девочки-близнецы - отмечали они одна на одной неделе, вторая - на следующей. Ну ничего, обошлось :)

Предупреждая вопрос "почему в ОДНОЙ группе близнецы" - потому, что тогда мы жили в глухой деревне, где была всего одна группа детсада :)
31.05.2011 19:26:16, Birke
fatima
тут другие реальности:) По собраниям никто не скачет, в поисках пособий тоже:) Классные праздники тоже в один день как-то не проводятся. В общем, загвоздка только в количестве гостей на день рождения, но не обязательно ведь весь класс приглашать. 31.05.2011 19:19:58, fatima
=СветА™=
загвоздка в другом.Никто,кроме родителей не имеет права решать как будет лучше их детям. 01.06.2011 11:27:34, =СветА™=
fatima
Света, мы тут, кажется, это уже не раз обсуждали. Тут система другая в корне. Ты не можешь выбирать ни школу, ни класс - все по месту жительства и куда запишут. Конечно, в случае серьезных конфликтов в классе и прочих психологических заморочек будут разбираться, и могут перевести и в другой класс и другую школу. Но просто желания родителей для этого недостаточно. Но зато родители избавлены от мучительных поисков школы и выплат вступительных взносов, дети от вступительных экзаменов. Школа бесплатная, т.е. бесплатная абсолютно - все затраты за два учебных года у нас состояли в покупке портфеля и пенала:) Даже тетрадки в школе выдают. Т.е. это действительно всеобщее образование, доступное одинаково всем и каждому, независимо от состояния кошелька. Ну а кому не нравится - есть частные школы на любой вкус. Наверное, эта система не идеальна, но и назвать идеальным то, что творится в российском образовании, рука не поднимается:( 01.06.2011 11:54:02, fatima
=СветА™=
выбор всегда более мучителен,чем данность.Я сегодня,простите,трусы в японском магазине больше часа выбирала,а в 80-ые схватила бы любые,и размер бы не имел значения.
Так вот возможность выбора мне нравится больше.И судьбу своих детей я предпочитаю решать сама.И ,если меня не устраивает учитель или ее требования хоть в клестоку,хоть в денежку, я могу в любой момент проголосовать ногами против. И мне это импонирует больше.
А издалека все страшнее выглядит.
У моего ребенка в школе были не проблемы.конечно, а моменты.которые меня не устраивали.Совершенно личностные,котоыре могли быть везде.Но факт,чтов се в наших руках и чтобы переменить школу мне не надо ждать конфликта или чужого решения,радует необыкновенно.

Школа у нас полного дня,бесплатное горячее трехразове питание( с полдником),прогулки во время уроков и после,игровая комната,свой санузел,учитель и воспитатель одновременно,поездки за счет школы.
Я не идеализирую российское образование.
Но я прекрасно вижу его плюсы.
Сейчас мой ребенок идет в достаточно сильную школу,куда бесплатно поступил и бесплатно будет учиться.И будет иметь право в любой момент поменять и школу и профиль и одноклассников,если они не устроят.Не дожидаясь проблем и конфликтов.
01.06.2011 22:15:56, =СветА™=
fatima
Света, ну вот тут по пальцам одно руки можно пересчитать людей в этой конференции, кто полностью доволен школой. При всей свободе выбора. В основном выбирают из многих зол меньшее.
Я не говорю, что в российском образовании плюсов нет. Хотя, честно говоря, в последнее время о них совсем не слышу, а у меня много подруг с детьми школьного возраста:( Просто пыталась на ваше возмущение объяснить, почему тут так, а не иначе. Да, здесь жизнь достаточно сильно регламентирована. Кому-то это подходит, кому-то нет. Мне нравится, поэтому я живу тут:)
02.06.2011 00:40:46, fatima
Birke
+100. Читаю эту конфу регулярно и волосы дыбом встают. Бога благодарю, что мои дети не в этой системе образования, где всё отдано на откуп родителям :( и первоклашкам ставят ДВОЙКИ за неправильное количество клеточек, которое надо отступить от края листа. 01.06.2011 12:32:25, Birke
Вот честно, мне многое не нравится в нашей системе образования, но одно точно нравится - то, что Я могу решать, в какую школу ходить моему сыну, на какое расстояние и до какого возраста мне его провожать, на какую сумму ему подарят подарок на школьной елочке и как часто ему общаться с родным братом.
И если завтра наше правительство окончательно сбрендит и примет закон, что при морозе ниже -20 детей нельзя выпускать на улице без шапки и босиком - я буду категорически против. Потому что это наше с ним дело, и никого больше оно не касается!
ЗЫ. Босиком мой ребенок не ходит и в +20 :)
01.06.2011 21:09:53, маугленок
fatima
Ну и что ты имеешь со своим свободным выбором? Учителя, который гнобит твоего ребенка? Зато выбрали сами...
И конечно, большинство родителей в -20 ребенка босиком на улицу не выпустят, а кому-то лучше, чтобы это в законе написано было:)
02.06.2011 00:26:15, fatima
Учитель, который гнобит ребенка не имеет никакого отношения к свободе выбора.
Просто хорошо бы принимать меры, чтобы таких учителей не было.
Но для того, чтобы их не было, совсем не надо всех загонять под единый регламент.
03.06.2011 11:55:17, oleal
Точно! Разделить детей - никаких для них трудностей, одно счастье. 01.06.2011 10:49:16, oleal
Birke
А классные праздники у вас бывают ? У нас ни одного ещё не было...общешкольные - да,бывают. Но там все классы одновременно присутствуют. 31.05.2011 19:27:22, Birke
fatima
бывают иногда какие-то мероприятия. В первом классе сказку на Рождество инсценировали чисто для родителей, в третьем спектакль ставили уже серьезно. Это то, куда родителей приглашали. А, ну и в детком саду типа выпускной был:) Но в общем редко случается, даже с тройней не перенапряжешься:) 31.05.2011 19:32:10, fatima
=СветА™=
в нашем классе три пары двойни.Воспринимать их пакетом никому не приходит в голову.Совершенно разные люди.
У старшей учились разделенные по классам двойняшки.Но это был выбор родителей,котоыре лучше знают,что удобно их детям.
Кстати, часто бывает,что погодок отдают в один класс.
31.05.2011 19:01:38, =СветА™=
=СветА™=
чтоб жизнь медом не казалась,наверное.
Я всегда думала,что судьбы детей решают родители, а оказывается постронние люди имеют на это больше прав.:-)
31.05.2011 18:38:42, =СветА™=
Individuale
я видела ситуацию когда ребенок учителя был в классе и третировал остальных безнаказанно. Поэтому как родитель я была бы против. 31.05.2011 17:48:21, Individuale
У нас такого не было - я писала выше. Абсолютно ровные и нейтральные отношения. Не все родители даже поначалу знали, что она - дочка кл.рука. Выяснилось случайно, когда фамилии узнали. У них она нераспространенная. 31.05.2011 18:30:39, Natem
Клетчатая
С колокольни мамы первоклашки я бы скорее отдала своего ребенка в Ваш класс, если бы там учился и Ваш ребенок. То есть никаких косых взглядов с моей стороны Вы бы не испытали на себе :). Так что забирайте к себе. 31.05.2011 17:46:11, Клетчатая
Дикая хозяйка
У моей дочери в классе учится дочка классной руководительницы. Правда она там учится с 5 класса, но какая разница? 31.05.2011 17:43:42, Дикая хозяйка
=СветА™=
брать к себе.С чего родителям вообще на это как-то смотреть? Напротив, я бы радовалась,потому что была бы уверена в заинтересованности учителя и в учебном процессе и в жизни класса вообще.
А своего ребенка в классе не видно.Он сразу становится обычным Васей Ивановым, а не любимым Васенькой.Мой ребенок у меня в студии, я ее не только просто не вижу,но и достается ей внимания гораздо меньше,чем всем другим детям.

У меня много примеров разных.И забавных.Подруга,например,взяла класс сына.Говорит,уроки учим, я ему что-то подсказываю.он зыркает злобно и кричит " А С.Г нас не так учила!"
При том,что С.Г она как бы сама и знает твердо что и как она учила.

Или другая подруга по три месяца работал в лагере со своими детьми.И муж ее в лагере тоже работал все лето.Так к концу третьей смены,девочки ее говорят на полном серьезе:
-Г.Б, а вот это наш папа.

Т.е и ребенок совершенно четко разделяет две роли мамы..

Т.е агргумент чьи-то мысли и слова был бы для меня 238 месте после всех остальных.
Просто есть люди.котоыре не могут работать со своим ребенком.Или знают плюсы другого учителя и предпочитают их. Такое тоже часто бывает.

Но если у вас этого нет и вы уверены в себе,то для остальных родителей такой класс будет плюсом.
31.05.2011 17:20:40, =СветА™=
Ольга Оводова
:-)
У меня самой похожее было.
Сидит Саня в лагере за обедом руку тянет (за добавкой, вероятно), а я мимо иду с кастрюлей для своего отряда.
- Оля, говорит мне директор, твой ребенок чего-то хочет.
- Это не мой ребенок, мои вон сидят, - отвечаю я совершенно искренне.
01.06.2011 12:17:26, Ольга Оводова
Birke
Только не к себе в класс. 31.05.2011 17:20:28, Birke
я бы нормально посмотрела. даже, скорее, положительно 31.05.2011 17:18:03, Шерлок
Liporella
к А, пусть возьмет 28, сейчас детей в классах больше 30 или возьмите у А одного к себе в класс 31.05.2011 17:17:09, Liporella
найти место и отдать в А 31.05.2011 17:10:57, Даша и Эля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!