Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯНСКАЯ

подарок?

Сын закончил 2 класс. Отличник. Один в классе. Я думаю, ребенок заслужил подарок. Кроме слов "молодец" и домашнего чаепития. Муж считает, что ребенок учится "для себя", 2 класс -это ерунда и вообще при чем здесь подарки. При всем при этом ребенок в качестве хорошего подарка (еще на прошлый день рождения) рассматривает ноутбук или дорогой телефон. Для нас это дорого да и не по возрасту еще вроде как, телефон например может потерять, ноут дома есть и комп есть, зачем еще-то. Куда-то сходить в развлекательный центр - получается подарок не только для него, а и для младшего брата. Подарить что-то другое - пустая трата денег. На прямые вопросы ребенок отвечает "я еще не придумал".
А вы дарите что-то детям по окончании учебного года?
28.05.2011 09:51:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
А как насчет просто игрушек или например сходить в парк аттракционов? Я предложила детям в честь окончания учебного года съездить в субботу выбрать что-то для игры. И сходить в кафе. 30.05.2011 23:29:45, Sivka
Мышикова мама
Дарю) Где-то за месяц до окончания школы ребенок таскает меня по магазину и с наслаждением выбирает... Я потом прячу, и в день выдачи дневника с пятерками вынимаю))) Еще ходим в кафешку, тортиков поесть... Ну и в лагерь просилась - ее взяли аж на 2 смены (лагерь спортивный, 2 смены - это выбор/поощрение от тренера)
30.05.2011 16:13:05, Мышикова мама
ШаНуар
Мы всегда отмечаем окончание не только уч.года ,но и триместров, как правило маленькими сувенирчиками,да хоть киндером.Но это никак не связано с отметками,просто дополнительная приятность к приятности прихода каникул.Правда,дочь учится хорошо,если бы была троечницей не знаю были бы сувенирчики:).А в этом году вообще окончание началки,дочь прекрасно год закончила ,кроме школы были еще достижения,купили прикольные сережки 290 руб.все удовольствие.Был праздничный стол ,за которым поздравляли и отмечали успехи семейно.В таком возрасте основная масса детей учится отнюдь не для себя,а для родителей,наша так и говорит-это для тебя мамочка,на что всегда получает ответ,что для себя в первую очередь.Но это понимание придет позже,при правильном поведении нас-родителей:).А потому всегда маленький праздник.Во-первых нам всем действительно радостно,а во-вторых ,диссертации защищают тоже для себя,а не для жены или для иван петровича,однако потом все бурно отмечают и поздравляют защитившегося. 30.05.2011 00:12:04, ШаНуар
ЯНСКАЯ
вот! про диссертации - хорошо! надо мужу напомнить))) 30.05.2011 15:44:29, ЯНСКАЯ
Лена Таганрог
Мы с сыном сходили в кино на Пиратов карибского моря (я кстати за время замужества первый раз в кино была), а бабушка ему подарила пиратское лего, будет собирать долгими каникулярными днями пока папа с мамой на работе. Естественно окончание очередного класса не такое событие чтобы покапать что-то обременительное для бюджета. Мой деть знает что я собираю на летний отдых и старается не наглеть в запросах. 29.05.2011 21:29:56, Лена Таганрог
Birke
Везёт. У нас строго с 12 лет пускают. Сын мой обломался :(( 30.05.2011 10:11:24, Birke
Дарю всегда, что то не очень большое. Вспоминаю себя, для меня надпись в дневнике "перешла в 3, 4, 5 и т.д. класс" была очень значимой. Пусть это формальность, но это все-таки оценка моих стараний в течение года. Мне кажется, не стоит принижать хорошее событие. Самой будет приятно его потом вспомнить. На окончание очередного класса устраиваю праздничный ужин, пирог, и дарю... в прошлом году красивую книжку, в этом году симпатичную летнюю маечку... 29.05.2011 20:38:54, prisca
Pilar
Дарю, вне зависимости от табеля, это один из способов ознаменовать окончание мучений. По поводу того, какой именно подарок, просто говорю:"Ты можешь выбрать все, что угодно, в пределах определенной суммы". Сумма, естественно, зависит от состояния бюджета, и год от года может очень сильно варьироваться. 29.05.2011 20:00:43, Pilar
Дарю, но не разорительно для бюджета.Ноут или телефон точно не стала бы дарить во 2 классе.
Дарим то,чем увлекается.В этом году "попросила" набор для выращивания кристаллов.
29.05.2011 14:26:39, Ксенина
есть все шансы разориться)))) средний у меня всю началку был отличником, все 4 года))) ничего дорогого и существенного никому не дарим именно за учебу... 29.05.2011 13:15:45, ЛАЙМиК
я дарю книги, специально подчеркиваю при вручении, что это просто по поводу окончания учебного года, а не за то, что отличница. 28.05.2011 22:31:40, Amalgama
zhukova_n_
обязательно дарю, он же ведь старался, пусть не все получалось, но он должен знать, что есть к чему стремиться.
Как вариант: билеты в аквапарк.
28.05.2011 22:11:44, zhukova_n_
pelenka
собираюсь подарить,но что-то она не особо жаждет и сейчасне самый лучший финансовый момент, может быть и не буду дарить )
но считаю, что она молодец и заслужила свои пятерки, так как дались они ей очень и очень не просто, а значит надо что-то презентовать, а причина: за старания
28.05.2011 21:26:20, pelenka
На окончание года не дарим обычно.
В этом году на окончание началки подарили Ридер. Дочь хорошистка, но много и с удовольствием читает.
28.05.2011 21:02:02, Иртим
Мой отличник в своем 4 классе не единственный, но это не умаляет его достижений. Получил Лего, первый раз с мотором - контейнеровоз. Хорошо поработал, подарок вполне заслужил, приятное начало каникул - 2 дня собирал и осваивал. Очень рады и он, и я. 28.05.2011 19:14:13, Zanudka
Nanik
Рассматривает ноутбук и дорогой телефон? Круто. Нет, никаких подарков в такой ситуации. 28.05.2011 17:17:32, Nanik
ЯНСКАЯ
про "рассматривает" написала ниже 28.05.2011 18:18:51, ЯНСКАЯ
Nanik
Если это единственные "мечты", то ничего и не дарить. Явный перебор по запросам. 28.05.2011 21:33:36, Nanik
Если ребенок чего-то там расматривает, то муж прав. 28.05.2011 14:59:36, Караул
ЯНСКАЯ
ну ребенок-то на ДР и новый год рассматривал. не получил 28.05.2011 15:03:28, ЯНСКАЯ
У нас ребенок закончил 1 класс. И он по детски хочет и маленький комп, в личное пользование, и телефон с фото. Но, он ни чего не рассматривает. И это правильно. 28.05.2011 15:06:28, Караул
ЯНСКАЯ
Мне кажется Вы как-то именно к слову "рассматривает" отнеслись негативно. Я имела ввиду, что сын МЕЧТАЕТ об этих подарках. И не более того. 28.05.2011 16:02:12, ЯНСКАЯ
Oazis
Та же ситуация, кроме одного отличника. Он не один, но это не важно.
Подарила по запросу купон на аттракционы (игровые автоматы). 300 руб удовольствие на Биглионе. Пойдет с сестрой (ей отдельный купон).

Еще подарила электровикторину по англ. словам и лексике, 220 руб коробка (2 коробки) на Войковской, на комбинате игрушек.
28.05.2011 14:43:01, Oazis
mariartem
В этом году к окончанию 3 класса приурочила покупку нового, давно желанного велосипеда + любимый диск "Маша и медведь". Но и парень старается, третий год - ни одной "четверки" 28.05.2011 13:38:24, mariartem
ЯНСКАЯ
да, обычно все велосипеды "приурочивают", но нам не надо велосипед))) 28.05.2011 13:50:37, ЯНСКАЯ
Лишь бы к окончанию началки не стал "рассматривать" машину:))) 29.05.2011 03:14:03, Roccy
ЯНСКАЯ
это точно! если в 9 лет ноут, то что в 15??? 29.05.2011 05:42:25, ЯНСКАЯ
Ci Sara
старшему (4 кл) подарила кошелек, младшему (1 кл) - наручные часы. были очень рады оба. очень бюджетно 28.05.2011 13:33:31, Ci Sara
ЯНСКАЯ
и озвучили, что это в честь окончания учебного года? 28.05.2011 13:48:00, ЯНСКАЯ
Ci Sara
да. праздник "последний звонок" 28.05.2011 14:26:23, Ci Sara
ЯНСКАЯ
Т.е. Вы "ЗА" подарок,но исключительно бюджетный? 28.05.2011 16:02:48, ЯНСКАЯ
Ci Sara
мне кажется, что конец учебного года - вполне повод для небольшого подарка.
и начало - тоже, но тогда у нас всех ДР и он как-то теряется.
28.05.2011 18:19:52, Ci Sara
Нет. День рождения, Новый год без вопросов. Просто так маленькие сюрпризы - без вопросов. Или успешное выступление в м/ш, спортшколе еще как-то можно отметить (там пахота по сравнению со спецшколой бывает). А школа это всеобщее обязательное образование. Само собой разумеющийся процесс. И он итак оценен: грамотой, отличным дипломом, похвалой учителя,родителей и т.д. Хотя в классе у нас есть родители, выплачивающие кругленькие суммы за отличное окончание года в копилку (от 5 т.р. до 1 т долл из того, что я знаю)Не по мне это. А как быть родителям троих детей, если они вдруг все отличники? У меня есть такие друзья. И мысли нет. Но личный ноут,хороший велик, самокат и т.д. у детей есть. Ноут правда с 4 класса, раньше он и не нужен. Телефон случайно образовался на др, лучше моего, подарили знакомые,сюрпризом. В общем,дорогие подарки, деньги и учеба у нас разные события. Отметить, порадоваться всем вместе , семьей, как раз считаю естественным, чтобы каждому было светло и тепло за успех брата и сына. 28.05.2011 10:39:08, Еланская
ЯНСКАЯ
спасибо) 28.05.2011 10:43:05, ЯНСКАЯ
УникаЛьнаЯ
У меня пока не школьница, только подготовку прошли... Но подарки у нас не привязаны к "заслужил", тем более что учеба точно "для себя". Вот если я пойму, что учеба ребенка - только моя прихоть, а ему самому не нужна ни разу - тогда и буду за это что-то обещать-дарить. 28.05.2011 10:23:03, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!