Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский,Верещагина

Как вам эта система?
25.05.2011 10:11:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
этим учебником может быть доволен только тот, кто других не знает:). Бонк не в счет 25.05.2011 18:55:16, XXL
Мышикова мама
:))) 27.05.2011 15:44:05, Мышикова мама
Pilar
Мне не нравится. Первый год, где учат целыми текстами, не понимая смысла - вообще мрак. В учебнике второго года обучения отвратительно подобраны упраднения, отрабатывающие правила чтения, бессистемная грамматика, в учебнике не объясняется вообще ничего, даже множественное число имен существительных ( в результате дети думают, что wives - это исключение), так что, если учитель толком ничего не объясняет ( а нашей некогда), то сами засучите рукава, милые родители... Абсолютно галиматийная подборка текстов и фантастически сверстанная рабочая тетрадь, гда на одно слрво оставлено по по пол-листа, а для словосочетания приличных размеров - по 2 см. 25.05.2011 14:56:32, Pilar
Все познается в сравнении. Первые два года учили по Верещагиной, а вот третий год учим Богородицкая,Хрусталева. Так вот, по моему мнению, Верещагина более последовательный и удобный учебник, удобный как для детей, так и для родителей. 25.05.2011 19:21:09, Петелька
КленовыйЛис
Очень довольна.
Первый год дети учатся именно говорить. Да, много текстов которые учаться наизусть. Но так это ж язык. Грамматика подключается позже. С моей точки зрения - отличная программа, но я не лингвист ни разу. Хотя мой хороший знакомый, он преподаватель в МГИМО, практика огромная, много лет прожил в англии, тоже очень хвалит эту программу. Лет пять назад ругал ее только за то, что учебников было всего до 5 класса. Говорил, что старт дает прекрасный, а дальше что?
25.05.2011 11:40:09, КленовыйЛис
Денька ( в системе как den256)
А мне тоже нравится и ребенку нравится, он эти диски постоянно слушает... сначала заставлять приходилось, а после втянулся и сам вперед слушает и учит песенки:) И папа наш, который с ним занимается, тоже хвалит. Они же читать ещё не умеют, вот и на слух всё учат:) Но учительница говорит, что если летом не слушать - всё забудут:) А во 2 классе - 1 урок на повторение и сразу читать/писать будут:) 25.05.2011 13:15:08, Денька ( в системе как den256)
Businka
мне нравится, хотя я и согласна с предыдущим оратором в том, что мало разговорной практики. Но зато куча доп. лит-ры для родителей не владеющих языком. Всегда можно проверить. + все зависит от учителя. 25.05.2011 10:50:48, Businka
если брать самы первый учебник Бонк, то там ВСЕ расписано... и не надо никакой доп. л-ры. А Верещагина- еще тичерс бук покупать нужно, где тоже все туманно для не знающего языка человека. И потом: вот учебник за 1 класс Верещагиной. Слово "учебник" поисходит от слова "учить", а в этом, так сказать, учебнике все на русском языке : посчитай, сколько матрешек,расскажи о своих друзьях... Я так и не поняла, за что деньги отдала - за то, чтоб прочитать на русском языке "расскажи о друзьях"??? 25.05.2011 11:37:41, mokka
Businka
так это только 1 часть 1 класса на русском задания, дальше на английском. Да и не забывайте, что учебник рассчитан на первоклашек, а не родителей :) 25.05.2011 13:50:49, Businka
на первоклашек? А как первоклашка сможет посчитать без родителей, сколько "кукол барби"? Или рассказать о своей семье? У нас все родители давно подключились, кстати. 25.05.2011 15:25:21, mokka
Дикая хозяйка
Мрак. 25.05.2011 10:48:54, Дикая хозяйка
плохо! учебник абсолютно не коммуникативный, будете читать и учить "энциклопедические" тексты с навороченной лексикой, а поговорить на английском простым доступным языком не сможите. нам очень нравится программа обучению с учебником "Веллкам", нрамматика по "Раунд ап" 25.05.2011 10:27:50, мнение мнение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!