Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Негодование

В принципе мне-то в этой ситуации выступать не следует, но мне за других обидно. Рассказываю. Обычная общеобразовательная московская школа. 3-й класс. Четверть класса написали итоговый диктант на 2, другая четверть районную итоговую контрольную по математике на 2. Итого у нас получилось пол класса с двойками. Эти пол класса остаются на лето (пока на неделю) будут учиться и переписывать контрошки. Причем учителя не колышет запланированы ли у родителей на это время отпуска, куплены ли путевки. Родители которые оказались в таком положении, просят учителя дать возможность переписать контрольную раньше, но она ни в какую не идет на уступки. Ну что делать, смирились, перенесли отпуска, сдали путевки. А потом я узнаю, что в параллельном классе была точно такая же контрольная и диктант. Там тоже есть двойки, но никто не остается на лето и все уходят на каникулы 25-го числа. Мы же как самые умные учимся до 27, да плюс еще минимум неделю. Ну с моим ребенком вопрос понятен, ему это надо, но есть такие, которые учились весь год хорошо и вот случилась такая неприятность на контрольной.
Еще ситуация: у одной девочки (отнюдь не лучшего поведения ребенок) изрисовали учебник и учитель заставила всех детей принести по 15 рублей, что бы купить новый. Извините, а если у этой девочки сломается телефон мобильный... нам надо будет деньги сдавать на телефон новый? Мне не жалко этих 15-ти рублей, меня возмущает сам факт. Неужели в школьном бюджете нет такой статьи где предусмотрена покупка утерянных или испорченных учебников, неужели родители других детей обязаны из своего кошелька расплачиваться за то, что один из одноклассников не умеет следить за своими вещами?
Еще ситуация: в нашем класс широко практикуется коллективное наказание. Ну к примеру если кто-то не сдал дневник на проверку, то всему классу дается дополнительное задание на дом.
Еще ситуация: год выдался коротким из за карантина, да плюс учитель наша болела 2 недели. Естественно в короткие сроки в детей впихнули полугодовую программу. Часто новые темы даже не затрагивались на уроках а просто задавались на дом. Ну к примеру вычитание 6-тизначных чисел в столбик. В классе не проходили, а на дом задали.
Еще одна: мы платим деньги из своих карманов на уборщицу, которая убирается в классе. Ну помимо того ежедневно дежурят дети (подметают, моют полы). Когда на улице стало тепло и сухо я разрешила дочке не носить сменку. Учитель это увидела и сказала мне что б я после окончания учебного года пришла и сделала генеральную уборку класса: помыла полы и, внимание, СТЕНЫ!!!! Мой ребенок видать по стенам ходит. Благо еще не по потолку.
Родители боятся что-то сказать учителю, высказать свое недовольство. Ну оно и понятно, боятся за своих детей. Я тоже в бутылку не полезу. Она может и не на прямую ребенка гнобить, может настроить просто других детей против моего ребенка. Так что остается тихо молчать в тряпочку :( А по поводу переписывания контрольной ситуация ясна. В следующем году у нас будет переаттестация учителей и школы. Вот она и заставляет переписать контрольные что бы у нее в классе не было двоек. Но преподает она ужасно :(
Накипело. Вчера даже уснуть не могла, так разнервничалась.
24.05.2011 09:49:49,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meile
Я как учитель-Вам прямо скажу-чего терпите, ???НЕ нравится-идите к другой, к хорошей. И не может быть, что всем не нравится и все молчат. У нас давно бунт на корабле был бы.И уборка в классе и все остальное-что, все терпят?? Один совет-меняйте класс, а то может и школу. 28.05.2011 12:32:25, Meile
Лягушка
Не нравится учитель - меняйте, имхо.
Все эти пункты отражают определенные принципы воспитания, учительницу Вы не переделаете.
Лично я ничего сверхъестественного не вижу, исходила бы из отношения ребенка к этому. А про сменку не правы были Вы, имхо. Правила есть правила, а Вы разрешили ребенку их нарушить.
26.05.2011 12:50:55, Лягушка
если ваш ребенок не тянет программу, тянете с первых дней сами, чтобы не получать "сюрпризы" в конце года, помогайте своему ребенку!!!

по всем важным вопросам, обратитесь в департамент, чтобы не бояться вот так... я думаю они ее и директрису быстро приструнят...а сидеть и тупо молчать в тряпочку, увольте, я бы не смогла... вы должны защищать своего ребенка от всякого гнобления((((
короче у вас там творится в школе полный бред!!!! сходите в департамент и поговорите о том, что нам здесь рассказали, результат будет на лицо))))!!!
и не надо сюда писать, мы вас можем либо ругать, либо жалеть, советы давать, а вот конкретно, чтобы была видимая помощь вам я уже сказала куда и запомните не надо бояться! очнитесь! учительница и директор должны вас бояться, но уж никак не наоборот!!! это их можно уволить за НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!
25.05.2011 09:29:35, сирень цветет...весна...
не понимаю чего вы так боитесь? а тем самым еще прививаете такие же качества своему ребенку. мысли свои излагаете верно, вот и попробуйте произнести их вслух, да не учителю , а директору. если 50 % класса получают двойки, то это уже показатель качества преподавания , а следовательно квалификации учителя. бред какой-то у вас в школе творится. 24.05.2011 22:46:31, Динь-Динь1
аноли
ну так вы боитесь всего- вот и получаете то ,что есть 24.05.2011 21:31:03, аноли
что, бывает такое?
невероятно.
у нас это невозможно - срели учебного года можно уезжать в отпуск
. если это делать аккуратно - вежливо спросить, не сильно афишировать и взять с собой книжки для занятий.
учитель всегда идет навстречу, очень комфортно.
24.05.2011 19:47:04, Вика Сергиенко
К высказыванию ниже-что не бывает полкласса дураков-подтверждаю, БЫВАЕТ. Во всяком случае, у нас в школе это делается специально, но неофициально. На потоке всегда есть класс "отстоя". Но это так, оступление.
К вопросу об оплате учебника-ей ДЕТИ изрисовали учебник, вполне справедливое требование. Сломают(дети) телефон-будут платтить родители. Что непонятно?
По поводу двоек-если ваш ребенок не тянет программу, надо взять и САМОЙ се сть и заниматься с ребенком. Иначе ничего не добьетесь, учитель дает только то, что укладывается в урок. Если ребенок не слушает-ВАШИ проблемы. Те, кто слушает и не страдает умственной неполноценностью, программу усваивают.
24.05.2011 19:16:15, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
УникаЛьнаЯ
Если полкласса на усваивает то, что учитель дает на уроке - проблема явно в учителе. Т.е. если мой ребенок не тянет - да, я буду заниматься сама, искать репетитора, проверять здоровье ребенка и т.п. Но когда учитель пытается убедить, что полкласса "дураков" - это повод сменить учителя.
Кстати, мы, еще когда я училась, так и меняли. Учительницу алгебры и геометрии, классе в 10м. Эта дама ничего не могла объяснить, а на собрании высказала родителям, что дети все, кроме двух-трех человек, "не тянут". Вопрос решился быстро и с хорошими результатами :)
25.05.2011 14:59:04, УникаЛьнаЯ
Ну-ну, и как это в начльной школе сразу-то набрали класс отстоя?
И если половина класса не тянет программу - это значит, что учитель - отстой и умственно неполноценнный (ну уж сори за грубость, но вашими же словами говорю), что не может программу начальной школы объяснить. И это не только НАШИ проблемы - это прежде всего проблемы учителя, который не выпоняет свою работу и зря получает деньги.
24.05.2011 23:34:39, с работы
Именно.А тут у учителя умственная неполноценность.Типа за одну неделю в Июне все не тянущие программу -раз-и подтянутся. 24.05.2011 19:21:05, Линдaaa
Нет. Просто учителя в свою очередь теребит завуч-он должен поставить "3". Просто так ставить нельзя. А умственная неполноценность у министра образования, но это другая история. 24.05.2011 19:36:43, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Акорса
Так вместо того, чтобы настучать в роно и носить сменку, с чего бы это Вы разрешили ребенку ее не носить, Вы сиди те и боитесь. бойтесь дальше. 24.05.2011 18:52:11, Акорса
Вот интересно, а почему полкласса? Те, кто получил 2 по математике, не получил 2 по русскому? И наоборот? Так не бывает. Скорее всего, эти два множества пересекаются - и очень сильно. 24.05.2011 16:28:48, Почему?
Два по русскому-это позор родителям. 24.05.2011 19:17:28, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
УникаЛьнаЯ
А два по математике кому позор? :)))))) 25.05.2011 10:52:00, УникаЛьнаЯ
да вы что?!!!
зато, наверно, - честь и хвала учителю!
просто маразм какой-то :(
24.05.2011 23:19:51, Зося
любопытная Анна
Нюша? 24.05.2011 14:53:39, любопытная Анна
Я здесь бываю каждый день, читаю вас с удовольствием. Пишу редко очень и по делу, которое меня довело до ручки. Все мои немногочисленные темы обычно имеют длиннющий хвост обсуждений. Все что описано - накипело за пару лет. Вот и вылилось в один длинный пост. 24.05.2011 18:34:39, скроюсь
любопытная Анна
:)) Теперь все анонимы на подозрении. Такая жизнь, не обессудьте.
Но ведь и у Нюши могут быть настоящие проблемы...
24.05.2011 19:15:13, любопытная Анна
нет не Нюша. 24.05.2011 18:02:09, скроюсь
Birke
Нет, спальный вагон :) 24.05.2011 16:26:56, Birke
Дикая хозяйка
Непохоже. Да и вообще нормальный топ... 24.05.2011 15:08:05, Дикая хозяйка
Birke
Я не стала даже отвечать, ибо для меня описанная ситуация настолько запредельна, что уже граничит с разводкой. 24.05.2011 16:27:42, Birke
Дикая хозяйка
Это Вы в российских школах давно не были. 24.05.2011 16:32:50, Дикая хозяйка
Birke
Я знаю, что там беспредел. Я не верю, что люди сдали оплаченные путёвки и перенесли отпуск. Ну хоть убейте.

То народ пишет, что забить в течение года на школу на пару недель и уехать в отпуск с ребёнком - нормально совершенно, то прям половина класса родителей сдаёт оплаченные (!) путёвки во время (!) летних каникул...не совпадает одно с другим :)
24.05.2011 16:37:18, Birke
Дикая хозяйка
Ну вот про путевки - да, сомнительное утверждение конечно. Хотя фиг его знает, в первом классе родители еще такие трепетные бывают :) 24.05.2011 16:46:55, Дикая хозяйка
любопытная Анна
Странности какие-то - половина класса не успевает, дети учатся в каникулы, а родители только возмущаются в конференции. И дарят учителю просроченные конфеты, учитель их хочет передаривать... Нагромождение каких-то фактов, один другого страннее. Кто может заставить ребенка мыть всю школу? из-за сменки? И мама это серьезно обсуждает...

Ну я конечно наверняка не знаю, у меня только подозрения...
24.05.2011 15:21:04, любопытная Анна
Дикая хозяйка
Я про всю школу нигде не видела, только про класс. Про жуткую русичку у нас тоже родители сперва только между собой бухтели и только на 7-й год взбунтовались окончательно. 24.05.2011 15:38:33, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
Ну, сменку носить обязательно, независимо от погоды :) Это как бы очевидно.

Обо всех организационных вопросах, например, обучение в каникулы, можно, полагаю, обсудить с завучем или директором. В свете, кстати, массовой неуспеваемости у данной учительницы.
Хотя мне почему-то кажется, что официально занятия и должны продолжаться дольше, чем до 25го, поэтому учительница и чувствует себя в своем праве продолжать уроки.
24.05.2011 13:59:46, УникаЛьнаЯ
Если все так плохо, то чего бояться? Я бы уже давным-давно сходила к директору, заучу. Если это не помогает обратилась бы в депортамент образования. Хуже уже не будет. Если что всегда можно уйти в другую школу. 24.05.2011 12:52:32, Петелька
Самое главное, что так много итоговых двоек. Почему раньше учительница не била тревогу по этому поводу? Администрация тут легко может встать на вашу сторону. 24.05.2011 12:46:42, Etagerka
Согласна только с тем, что сменку всё рано нужно носить. А вообще Ваш учитель странно себя ведет как-то. Почему у половины класса двойки? Коррекционному классу дали контрольную по обычной программе? Нет? Тогда такого быть не должно. 24.05.2011 11:40:09, В. из Ск.
Монстр какой-то! Это как же надо учить детей, чтобы полкласса получили тройки в 3 классе! Не поверю, что водном классе все дураки собрались или что программа сверхсложная: наверняка эта была контрольная типа городской. т.е. одинакоывая для всех. Если бы у меня лично были планы на начало лето, даже не обязательно путевка, а просто - к бабушке на дачу, я бы ни за что не оставила ребенка учитсья. И какя может быть уброрка класса детьми, если вы платите? мои дети ни ня в школе ничего не убирали (4 и 10 кл) - родители ежемесячно платят уборщице вполне посильные суммы.
Деньги за разрисованный учебник брать с кого бы то н было - самоуправство! У дочери во 2 кл не было ни одной не разрисованной тетрадки и кое- каие учбеники - младший (ему год был) был фанат рисования. Так дочь даже не ругал никто. За потерянные учбенпки просто платится некая некритичная сумма (от 10 до 200 руб) - тоже без нервотрепки.
24.05.2011 11:34:53, hanhi
А меня бы в этой ситуации волновало только то, что у данного учителя половина класса на двойки написали контрольную. 24.05.2011 10:49:55, ллл
Piligrim
ага, хороший вопрос 24.05.2011 10:52:53, Piligrim
Piligrim
Вот поэтому я и не хочу менять нашу школу, почитаю такие темы и в шоке пребываю. Как же нам повезло с нашим учителем! На следующий год меняют класс, выдали малюсенький и тесный кабинет, у меня от пятиминутного пребывания там разболелась голова. Пришла домой вся расстроенная, муж говорит давай школу менять. Вот и думаю смена школы, это же не просто помещение, но еще и учитель, одноклассники, друзья. А с другой стороны целый год сидеть в этом кабинете-душегубке, тоже не вариант. 24.05.2011 10:29:17, Piligrim
А я не боюсь, что моего ребенка будут гнобить. Кишка тонка, не захотят связываться, не тронь г...но, оно и не воняет. Таких пару ласковых учительница услышит на предложение 15 рублей и помыть стены, что не обрадуется. Я переборола себя еще в саду, все молчала в тряпочку, а потом написала заведующей, в отдел образования и прокуратуру, был случай. Моего ребенка облизывали 2 года.
Девочки, не теряйте чувства собственного достоинства!
24.05.2011 10:27:23, Злая
~Голубка~
а как можно сохранить чувство собственного достоинства превратившись в хабалку? вы что-то путаете. 25.05.2011 14:29:33, ~Голубка~
Дикая хозяйка
Насчет сменки Вы неправы. Ну а насчет отпуска - мне бы лично в голову не пришло переносить отпуск из-за самодурства училки (уж извините, но это как раз "училка" и есть). 24.05.2011 10:20:36, Дикая хозяйка
какие хорошие у вас в классе родители, на уборщицу скидываются:((

по теме: сочувствую. Хорошего вменяемого учителя днем с огнем не найдешь, 90 процентов таких, как ваша:( Но у вас уже третий класс закончился, годик потерпеть осталось.
24.05.2011 10:16:50, Tигровая Mышь
Вот и терпим, а она во вкус уже вошла :) На собрании заявила что бы ей дешевых подарков не дарили. Типа если денег нет, то лучше вообще ни чего не дарить. А то тут подарили коробку конфет, она открыла, а конфеты оказались с белым налетом. А ВДРУГ Я БЫ ИХ РЕШИЛА ПЕРЕПОДАРИТЬ КОМУ-ТО? 24.05.2011 10:23:42, скроюсь
УникаЛьнаЯ
Думаю, имела в виду именно это: несвежие продукты, заведомо некачественные вещи. Это неприятно и обидно - такое получать. Так что, действительно - не надо делать подарок "для галочки", лучше ничего не дарить, чем совать в руки учителю черти что :(((

А кстати, открыть подареные конфеты и всех угостить - вполне нормальная реакция, имхо.
24.05.2011 14:05:45, УникаЛьнаЯ
ну, это уж Вы неправы, товарищи родители. Лучше уж ничего не дарить, чем несвежие конфеты. 24.05.2011 11:41:25, В. из Ск.
А какова учительница -не дарите дешевые подарки? А какова учительница,что заглянула в зубы дареному коню? Открыла бы дома и выкинула. Или в классе промолчала. Не кажется ли вам, что это невоспитанный, зарвавшийся человек?
Да, такую перевоспитывать себе дороже, лучше уйти.
24.05.2011 11:50:42, Злая
в правилах хорошего тона коробку конфет презентованную открыть и угостить всех присутствующих, что учитель и сделала. ДарИте просроченное своей маме, детям, родственникам и посмотрите на их реакцию. О том, что конфеты внутри уже с налетом, к гадалке ходить не надо, там все даты напечатаны. Скинулись по десятке (или по 5 р)на коробку- облагодетельствовали? Вот уж и правда, лучше бы ничего не дарили. 24.05.2011 15:14:28, Не злая
Ну вот смотрите как у меня к примеру было: купила я шоколад домой, пока в машине ехала он в жаре подтаял. Приехала, положила в холодильник уже распечатанную. После того как он снова застыл появился налет, это что? Протухла? Может те конфеты про которые здесь написано тоже были подтаявшие. Сомневаюсь что родители на столько глупы что бы дарить просроченные конфеты. 24.05.2011 18:06:16, Amazonka с детьми
УникаЛьнаЯ
А разве шоколад должен храниться в холодильнике? :)) 25.05.2011 10:52:57, УникаЛьнаЯ
даже у шоколада с хорошим сроком годности в холодильнике появится белый (как старый) налет - известный факт, вполне возможно, что подаренные конфеты нормальные, но хранились так же не правильно. 26.05.2011 08:10:10, Посторонним В
Родители разные. Мы однажды купили торт ягодный в МЕтро вечером, а мама из рк, взявшаяся поздравлять, повесила его на спинку стула у себя в кухне прям в пакете . Весь сок вытек, торт висел ребром. В тепле, всю ночь. И она его без зазрения совести наутро вручила,слегка протерев крышку. И рассказав нам потом всю историю. Мол, наварила холодца, холодильник забит, решила, торту за ночь хуже не будет:-) Судила по себе, конечно, она из породы тех, что гвозди переваривают. Я заснуть в тот день не могла, ожидала что уч-це плохо будет))
Коробка конфет- не шоколадка, магазинам холодильников еле-еле под молочку хватает, никто там не будет массово хранить конфеты в холоде и жаре. Кроме того, конфеты дарят в учебный год, что в нашем климате совсем не жаркий сезон, чтоб таять. В общем, я седых свежих! конфет в коробках не покупала самолично сама ни разу. При том что к шоколаду страсть, т.е. потребитель я очень активный.Смотрите дату, такое изобилие, что реально найти наисвежайшие. "Комильфо" вот какие только не покупала, даже 3 мес назад изготовленные, или по акции, всегда хорошие. "Рафаэлло" вообще беспроигрышны. В Ашане свежих море, тк проходимость высокая.
Родитель , если он конфеты сначала "зажарил" ненароком в авто у печки , а потом сам же в холодильник сунул и вручил без зазрения совести, виноват однозначно. Фишка в том, что подарок как бы ото всех, лично-то вряд ли кто старые конфеты подарит, а тут вроде бы и нет дарителя-класс, коллектив.
Если так сложно купить приличные конфеты, надо дарить то, что не портится: чай,ежедневники, книги, билеты в театр.
24.05.2011 23:22:42, Не злая
Да, невоспитанный. И купившие испорченные конфеты родители вполне одного с ней поля ягоды. Такой подарок имеет очень четко читаемый подтекст: "говорят, Вам, мздоимцам, подарки дарить принято - ну так на тебе, и отстань". Я бы не на учительницу в этой конкретной ситуации жаловалась, а себе бы место из-за таких конфет не находила, стыд-то какой. Лучше уж ничего не дарить. Учитель у них женщина не особо отягощённая интеллигентностью женщина, видимо, она так и сказала. 24.05.2011 14:56:55, В. из Ск.
Дикая хозяйка
А Вы всегда коробку, которую дарить собираетесь сперва вскрываете? Они же и в магазине иногда такие продаются. 24.05.2011 15:08:54, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
Хороший магазин, даты изготовления. 24.05.2011 15:15:13, УникаЛьнаЯ
Birke(шоколадовед)
Такое бывает с шоколадом, даже свежим. Если нарушены условия хранения. Если его поместить сначала в холодное помещение (например, в холодильник), потом опять хранить при комнатной температуре. Он "поседеет" (с горя :)))

Можно провести эксперимент :)
24.05.2011 16:29:42, Birke(шоколадовед)
Cherry jam
Слушайте, ну купила я на той неделе в Азбуке вкуса шоколадку. Причем на срок изготовления и хранения внимательно смотрела. Ну и оказалась она с белым налетом. Поменяли на другую - тоже с налетом, пошли дальше смотреть - так они через одну с налетом. Ну и как тут угадаешь? И магазин нормальный, и производитель, а вот такая фигня получилась. 24.05.2011 16:07:24, Cherry jam
Может сорт такой?)))/ Мои обе сладкоежки-я если честно покупаю шоколадку каждый день. В Елисеевском в основном. За 6 лет не было налетов никаких на них.Покупаю правда наш шоколад,не импортный. 24.05.2011 16:21:19, Линдaaa
Cherry jam
Так Бабаевский был((((( с миндалеееем(((( вот не пойду я к ним больше ни за что ))) Первый раз так налетела с этим шоколадом, до этого всегда свежий попадался. 24.05.2011 17:08:12, Cherry jam
Именно. Всегда можно подстраховаться. На 100% - понятно, нельзя, но на 99,9% - вполне, не самый сложный вопрос, всё-таки. 24.05.2011 15:35:21, В. из Ск.
Да, невоспитанный. И купившие испорченные конфеты родители вполне одного с ней поля ягоды. Такой подарок имеет очень четко читаемый подтекст: "говорят, Вам, мздоимцам, подарки дарить принято - ну так на тебе, и отстань". Я бы не на учительницу в этой конкретной ситуации жаловалась, а себе бы место из-за таких конфет не находила, стыд-то какой. Лучше уж ничего не дарить. Учитель у них женщина не особо отягощённая интеллигентностью женщина, видимо, она так и сказала. 24.05.2011 14:56:54, В. из Ск.
Я-то не дарю :) И не поощряю тех, кто дарит. 24.05.2011 11:49:10, скрываюсь
Пестец. Вы сами виноваты, господа родители. 24.05.2011 10:28:33, Злая
По поводу переписывания контрольной - это решение конкретного учителя/адм. школы. Вам придется либо его выполнить, либо уехать - пусть двойку ставят, соответственно и итоговая оценка будет... Странна ваша фраза про то, что вам обидно за других детей. Не стоит за них переживать - это не ваше дело и не ваши переживания.
По поводу сменки: ее положено носить в любую погоду, так что ничего удивительного в предложении учителя. Как по другому? школа требует носить сменку - вы своей разрешаете не носить. С чего бы это? «В чужой монастырь со своим уставом»… получите ген. уборку.
По поводу испорч. учебника. Девочка сама его изрисовала? Если нет – кто-то из класса, весь класс (у вас как-то во множественном числе об этом сказано), то ИМХО 15 руб. – это воспитательная мера, чтобы дети осознали, что портить чужой учебник нельзя и у вас (у всех родителей – не у вас конкретно) был повод поговорить со своим ребенком, что портить чужие вещи недопустимо.
Меня возмущает вопрос об уборщице: вы за нее платите, а дети убирают сами – вот это точно надо идти, выяснять, возмущаться.
24.05.2011 10:05:47, с работы
Решение о переписывании это ее личное, как я поняла. Причем она к этому принуждает. Про сменку согласна, но зачем карательные меры применять? Мой ребенок и так полы моет. 24.05.2011 10:17:03, скрываюсь
А зачем ваш ребенок моет полы если вы сдаете на уборщицу? 24.05.2011 10:57:47, с рабоы
Ну так ее личное решение - ваше личное решение не переносить отпуск.
В данном конкретном случае (я про сменку) как еще воздействовать на вас? Есть правила. Вы четко объявили своему ребенку, что для вас (для ребенка) они не писаны. Ей надо было вас вызывать в школу и объяснять, что так делать не надо?
П.С. У вас там вообще конфронтация я смотрю. Учителя не оправдываю (в вопросе переписывания контрольной, коллективных наказаний за не сданный дневник и про подарки) - я бы с таким учителем ребенка не оставила. Но и вы, извините, не совсем адекватны. Просто пожаловаться? Разбираться не хотите, боитесь, надеетесь, что другие родители пойдут и "все утрясут" с контрольной? Вот увидите - кто-то и не будет ходить эту доп. неделю, а будет лежать на солнышке.
24.05.2011 10:55:11, с работы
угу. и при чем тут стены? 24.05.2011 10:18:27, Tигровая Mышь
Если честно мне не понять как можно сдать уже оплаченную путевку и отказатьсь от запланированного отдыха))),причем срочно,из-за какой-то недели учебы в июне.Эта районная школа куда-то денется от Вас,если уедите в отпуск? Банально пишете что ест ьпутевка на такие-то числа,и едите.Обещая заниматься летом.Если учитель в неадеквате,пишется заучу. Если она тоже не нормальная-директору. Если и директор тоже))- то в управдение образования. В любом случае-едите куда хотите.Только не скандаля естественно,а просто говоря что не можете уже сдать путевку,и все. 24.05.2011 10:01:54, Линдaaa
Так кому ж охота писать-то? В школах учителя друг за друга горой. Один родитель вякнет, на него гурьба училок налетит, да и ребенку потом будет не сладко. По поводу путевок она сказала, что если не перепишет сейчас, то остается переписывать на август. А если и в августе не напишет, то...... И тут ужасное выражение лица, сулящее ребенку второй год как минимум. 24.05.2011 10:20:21, скроюсь
УникаЛьнаЯ
А, ну так можно в августе-то переписать? И хорошо. 24.05.2011 14:07:25, УникаЛьнаЯ
Гм. Я б точно путевку не сдавала.Что такого-написать бумажку завучу.Гораздо больше гемора перносить отдых в последний момент.И ничего школа не сделает,это ж не гимназия какая-нибудь.
24.05.2011 11:06:56, Линдaaa
Дикая хозяйка
Ага, щаззз... Я бы лично еще поинтересовалась как она так детей учит, что у них столько двоек за контрольные, а если будет "выпендриваться" то еще бы с этим вопросом к завучу сходила. 24.05.2011 10:41:00, Дикая хозяйка
+1 24.05.2011 12:00:41, маугленок
вот все правильно. но ведь мало кто решится на такой вопрос, а тем более на "поход" к завучу:( 24.05.2011 10:53:17, Tигровая Mышь
Но что такого? У нас например нормальный завуч в началке,и всегда говорила что если что-лучше идите к ней чем к директору))). Директор думаю тоже такого же мнения-лучше уж решать дела с ней с Управлением образования. 24.05.2011 11:09:52, Линдaaa
Дикая хозяйка
А чего тут решаться-то??? Это вполне естественное последствие таких оценок. Как-то Вы очень школу боитесь, Вы же взрослый человек! 24.05.2011 11:09:33, Дикая хозяйка
Да школу-то ни кто не боится. Вон недавно по телеку передача была про учителей. Про то как они умело разбираются с родителями скандалистами, как при этом страдают дети. Хитро, отточено так, что не подкопаешься. Нет, не сам учитель ребенка начинает унижать, он класс настраивает против ребенка и уже дети начинают обзывать и унижать, а учитель тут не при чем. 24.05.2011 11:20:36, Amazonka с детьми
именно. я это прошла, своему ребенку не хочу. 24.05.2011 11:24:42, Tигровая Mышь
Дикая хозяйка
Не читайте перед обедом советских газет (с). А особенно не смотрите современные передачи на "горячие темы" :)) 24.05.2011 11:22:59, Дикая хозяйка
А я не нарочно :) У меня уже был конфликт с одной учительницей в этой школе. По английскому. В следствии чего начались оскорбления в сторону ребенка. Думаете директор пошла разбираться? Фигушки. Предложила перевестись к другой, что мы и сделали. 24.05.2011 11:27:29, скроюсь
Дикая хозяйка
Да, плюс к этому надо еще шкуру ребенку отращивать, потому как неадекватные учителя, да и просто люди будут еще неоднократно встречаться в жизни, всех не перевоспитаешь. 24.05.2011 11:36:16, Дикая хозяйка
А поговорить с учительницей, поставив все точки на места? А отдел образования? Я ходила прям к начальнику на прием.
Какие оскорбления в сторону ребенка, вы можете привести пример?
24.05.2011 11:30:40, Злая
двоечница 24.05.2011 11:32:04, скроюсь
дура, бестолковая 24.05.2011 11:31:46, скроюсь
Двоечница-это еще можно перетерпеть, а за дуру я пришла б к ней в тот же день или позвонила. Поймите, учителя такие же люди, на них можно воздействовать словом и неотвратимостью наказания. А мы все спускаем и не защищаем детей. 24.05.2011 11:44:27, Злая
Ходила. ДА Я ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛА!!!!!!!!!!!!! и докажи что ты не верблюд. 24.05.2011 11:58:20, скроюсь
Да-да, мне учительница тоже твердит, будто не запугивала ребенка ни "вторым годом", ни вызовом к директору... 24.05.2011 12:19:14, маугленок
Эх. А что вас останавливает сказать: Я очень надеюсь, Мариванна, что у него не будет повода это придумывать. В противном случае я пойду к психологу и принесу справку.
Ужос, это начальная школа, нашим детям разваливают самооценку, психику, а мы боимся отношения испортить.
24.05.2011 12:25:52, Злая
Воооо! Вашим детям ВЫ разваливаете самооценку адекватную, внушая, что они-хозяева жизни и пупы земли, потому что боитесь испортить с ними отношения, хочется же быть хорошим для деточки! 24.05.2011 19:27:58, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Я сказала в том смысле, что я _очень_ надеюсь, что он это действительно придумал и больше такого рассказывать не будет. 24.05.2011 13:45:22, маугленок
я не школу боюсь, я за ребенка боюсь. у меня самой (в детстве) был печальный опыт, вот и дую на воду 24.05.2011 11:20:05, Tигровая Mышь
Дикая хозяйка
Да не будет ничего ребенку, особенно если еще с другими родителями объединиться. 24.05.2011 11:27:42, Дикая хозяйка
будет. проверено на себе.
Но у меня, слава небесам, нет конфликтов с учителями детей. Пока все вменяемые попадались. Так что это я так, себя вспомнила.
24.05.2011 11:33:19, Tигровая Mышь
Дикая хозяйка
Со времен нашего детства многое изменилось. Они сейчас все-таки больше опасаются, что родители могут если что и в РОНО настучать (или как там оно сейчас называется)... 24.05.2011 11:45:40, Дикая хозяйка
ой, не знаю... мне, правда, это и не нужно, и надеюсь, никогда не понадобится. 24.05.2011 12:10:49, Tигровая Mышь
Дикая хозяйка
Ну нам, например, удалось избавиться от учительницы русского языка, которая на уроках грузила детей своими личными проблемами, говорила "садить" и класс тоже еимел одни тройки-вдойки за тестовые работы. Ничего, провели несколько независимых тестов с проверкой сторонними учителями, родители написали заявление, что не хотят, чтобы детей учила такая учительница и на следующий год с ней школа контракт заключать не стала. 24.05.2011 12:18:23, Дикая хозяйка
Liporella
Я и считаю, что все в наших (родительских) руках, кто хочет, тот добьется, другой вопрос, что многим проще трындеть и на судьбу жаловаться, чем телодвижения какие-либо делать 24.05.2011 12:40:36, Liporella
К сожалению, уже почти все. А добились вы того, чего добились, и оно вам очень не нравится. Еще бы. Это все равно что доярку в космос запустить. Минобразования поразвлекалось, все теперь расхлебывают. 24.05.2011 19:34:40, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Liporella
На себе, в смысле, когда вы были школьницей??? 24.05.2011 11:38:48, Liporella
да, второклассницей. запомнила на всю жизнь. 24.05.2011 12:08:24, Tигровая Mышь
А другие думаете не боятся в глаза к учителю лезть? 24.05.2011 11:32:57, скроюсь
Дикая хозяйка
Думаю, что нет. 24.05.2011 11:45:55, Дикая хозяйка
Liporella
+100 24.05.2011 11:11:43, Liporella
Liporella
Почему ???? Вы ее так боитесь, я не призываю скандалить, но на место поставить человека можно и нужно вполне тактичным способом. 24.05.2011 10:24:30, Liporella
Liporella
Почему вы (родители ) молчите? Вы молчите вот над вашими детьми и издеваются. Напишите на сайт департамента образование, меняйте учителя 24.05.2011 09:59:06, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!