Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.05.2011 15:59:45

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О травле в школе и как с этим справиться хорошая статья "Детки в клетке". Начало ниже "детки в клетке1" Полностью открывется при нажатии на "read more..."
Но если учитель сама науськивает детей, то шансов "0".
[ссылка-1]
19.05.2011 18:51:53, Lussi01
Идти к завучу или директрору на разговор.
Ну и со своим работать и работать дальше.
Очень плохо, когда травля инициируется взрослыми.
19.05.2011 18:11:15, Иртим
Liporella
Если с подачи учителя, ПОЧЕМУ родители этих детей молчат???? Они первые должны заступаться, "устраивать" дружбы, адаптировать детей в классе 19.05.2011 16:56:20, Liporella
Pilar
У одного из детей родители абсолютно маргинального плана, у другого мать бьется одна, все время на работе, я ее за 3 года пару раз всего видела... 19.05.2011 17:13:29, Pilar
остальные родители. не этих детей 19.05.2011 17:50:07, Шерлок
Pilar
Откуда же мне знать, я умах не читаю. Немногие знакомые склонны позлословить на эту тему, ну и все... 19.05.2011 20:26:47, Pilar
ну сами хотя бы 19.05.2011 22:11:41, Шерлок
Liporella
Если вас это проб-ма беспокоит, стоит навестить директора 19.05.2011 17:23:34, Liporella
Birke
Вести беседы. Но, если учитель подначивает детей, то это может не помочь :(

ОФФ : у моей приятельницы (в Москве) учитель в языковой спецшколе довела изначально здорового и беспроблемного мальчика до тяжёлой степени энкопреза :((
19.05.2011 16:38:46, Birke
Дыбра
"с подачи учителя" - или менять учителя, или забирать своих детей. Я бы у такого учителя детей не оставила ни на день! 19.05.2011 16:32:29, Дыбра
Соглашусь с Вами. Страдают при травле все.

"Конечно, явственно страдает именно жертва. Те, кто травит, прямо сейчас могут выглядеть очень довольными собой. Однако важно понимать, что страдают в результате все.
Страдает жертва, получившая опыт унижения, отвержения и незащищенности, травму самооценки, а то и нарушения эмоциональноо развитии из-за долгого и сильного стресса.
Страдают свидетели, те, кто стоял в стороне и делал вид, что ничего особенного не происходит, и в это самое время получал опыт бессилия перед властью толпы и стыда за свое слабодушие, поскольку не решился вступиться и поддерживал травлю из страха самому оказаться жертвой. В комментариях много было такого опыта. Этот опыт иногда может быть полезен для подростка, у которого уже есть достаточно сил для морального выбора. Приводили примеры, как испытанный острый стыд заставлял что-то делать. Но для ребенка младшего возраста такой опыт всегда травматичен и разрушителен, стыд загоняет его в угол, и все. Это все равно как насильно ставить ребенка на ноги до того, как они достаточно окрепли. Будет искривление костей.
Страдают преследователи, получая опыт шакалов в стае, или опыт кукловода, опыт безнаказанности, иллюзию своей силы и правоты. Этот опыт приводит к огрублению чувств, отрезанию возможностей для тонких и близких отношений, в конечном итоге - к деструктивным, асоциальным чертам личности. Пиррова победа, которая потом обернется одиночеством и положением изгоя во взрослом коллективе, где никто уже не станет особо бояться такого "булли", а вот общаться с ним особо не захочет. Даже если он будет успешен и станет начальником, счастья в его жизни будем немного, носи он хоть сплошное "Прада", как известно.
Наконец, это все плохо для группы в целом, для ее эффективности, способности справляться с трудностями. Насилие - страшный пожиратель энергии, ни на что другое сил у группы уже не остается. В том числе и на учебу."
19.05.2011 18:58:21, Lussi01
Pilar
Ребята, я и так выбрала меньшее из зол. 19.05.2011 17:16:01, Pilar
это какое? 19.05.2011 17:50:22, Шерлок
Pilar
Это в качестве учителя. 19.05.2011 20:27:48, Pilar
не поняла 19.05.2011 22:11:56, Шерлок
Ci Sara
+1 19.05.2011 17:12:58, Ci Sara
если с подачи учителя, то говорить с директором что в классе создается невыносимая атмосфера. давно пора 19.05.2011 16:20:02, Шерлок
Ci Sara
+ 1 19.05.2011 17:13:06, Ci Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!