Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.05.2011 15:19:56

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Планирование школы для годовалого ребенка? Ребенка, который даже в сад не ходит? Мысли о коррекционной школе для годовалого аллергика? Не понимаю, увы.
Утешу вас, может вас в аллергический сад не примут, или аллергия излечится, или ребенок неспособный будет к гимназии через 6 лет. Может быть все, что угодно.
18.05.2011 00:44:20, Roccy
Зачем мне заранее лишать ребенка шанса? В гимназию не берут после логопедического сада, может, с аллергическими та же фигня. Ну а если он будет неготов к гимназии, пойдет в школу попроще. 18.05.2011 13:08:57, Ириска
=СветА™=
это вы о годовалом что-ли???
блин.во народ...
18.05.2011 15:11:57, =СветА™=
Pilar
Это про годовалого с дерматитом?! Пройдет все к школе с огромной вероятностью. Я уж думала - серьезные проблемы... 18.05.2011 21:05:12, Pilar
Акорса
Так положительная обратная связь. раз уже с года так бегают, значит при поступлении в школу вал заявлений, очереди, вас здесь не стояло, взяток и приготовишек обеспечен, зря что-ли люди 6 лет развлекались. А родители мелких смотрят, понимают, раз все так ужасно, то начинать надо еще при зачатии и пошло поехало. То, что можно не играть в эти игры не все понимают. 18.05.2011 16:44:30, Акорса
Дикая хозяйка
Ага, скоро беременные начнут школу прсматривать :) 18.05.2011 15:14:28, Дикая хозяйка
Это хорошо, что вам смешно, значит у вас нет проблем ни со школой, ни с садиком ))) 18.05.2011 16:06:55, Ириска
=СветА™=
а их ни у кого нет в итоге.За исключением тех,кто сам себе их создает .Начиная с года. 18.05.2011 21:49:18, =СветА™=
Дикая хозяйка
Да конечно смешно :) ПОтому что за такое время заранее никто не скажет какие будут наклонности у ребенка и не сменит ли данная школа профиль вообще. 18.05.2011 16:13:17, Дикая хозяйка
Какого шанса? У Вас сейчас есть проблема - аллергия, надо ее решать сейчас, а не про школу потом думать. Тем более официальный статус "Гимназия" не распространяется на начальную школу, а в средней и старшей школе уже никто не смотрит на группу здоровья при поступлении, там другое оценивают. 18.05.2011 13:45:56, Вахмурка и Гржмелик
Мда? А чего ж тогда все давятся ночами ради поступления в нормальные школы? И у некоторых школ статус гимназии распространяется и на началку ))) 18.05.2011 16:00:25, Ириска
Отучаемся говорить за всех)))) Вам статус школы важнее или здоровье собственного ребенка? У меня ребенок аллергик, в школе со статусом меня этим постоянно шпыняли, ушли в нормальную школу, без давки, там вообще все равно какая группа здоровья, если это учебе не мешает. А ночами давятся из-за таких вопросов. Заметьте, что в школах с адекватной администрацией, давки не наблюдается, там процесс грамотно организовывают. 18.05.2011 20:45:38, Вахмурка и Гржмелик
Liporella
В спецшколы и гимназии берут с 1 группой здоровья, мотивируя это большими нагрузками, якобы, если здоровье5 не очень ребенок не справится, но все решаемо, если вам ооооочень нужна такая школа, то всегда можно договориться с директором или купить карту 17.05.2011 16:28:45, Liporella
Nessie
Не везде. Только в те, куда излишний ажиотаж. У нас в прогимназии вторая группа не вызывает никаких нареканий. К гимназии он подойдет уже с третьей - это всем фиолетово - лишь бы ребенок учился нормально. 18.05.2011 14:56:25, Nessie
Ну да конечно у нас 2 группа, есть дети которые и 3 группой учатся. 18.05.2011 10:03:46, Ansi
Купить карту с заключением от дерматолога "здоров" при наличии явно выраженной кожной реакции - бесполезно.
Аллергия нагрузкам не помеха, это косметический дефект, неужели с ней 1 группу не дают?
17.05.2011 16:33:21, культурный шок
Нет, не косметический!!!! Аллергия - это системное заболевание, многое в организме затрагивается. Не будет 1-й группы у ребенка с диагнозом аллергия. 17.05.2011 18:14:09, Natem
Liporella
нет, не дадут, если ребенок стоит на учете у кого-либо специалиста ( не важно какого), то 1 группу не дадут
И аллергия это не только косметический дефект
17.05.2011 16:44:23, Liporella
Со мной училась девочка с сильным диатезом (или не знаю что - но постоянно шелушаяся, красная, в пятнах и болячках кожа на лице и руках. Над ней постоянно издевались. Поэтому выбирать нужно не с т.з. сильной-несильной программы, а с т.з. общей культуры учащихся и их родителей. Потому что как правило в обычных школах 50% неадекватных детей, и для вашего ребенка именно это может быть основной проблемой. 17.05.2011 15:55:37, культурный шок
Pilar
Это куда же теперь нам, аллергикам, отправляться? В коррекционную? 17.05.2011 16:00:01, Pilar
Не выдумывайте!
У моей подруги дочка с редким кожным заболеванием, диагноз так и не смогли толком поставить, то ли псориаз, то ли не он, на диете жесткой с рождения.

Учится в сильной физ-мат школе, в 15 лет заканчивает 10-й класс, идет на медаль.

Все нормально у аллергиков, надо только подход к бюрократам найти.
17.05.2011 18:16:05, Natem
Мусулунга
Мой с поллинозом и астмой учится в гимназии - тоже проблем из-за группы никогда не было. Дочка со 2й группой ходит в 1й класс языковой спецшколы - даже в мыслях не было просить 1ю. 17.05.2011 20:58:09, Мусулунга
Да нет! Коррекционная - для проблем типа зрение, логопедия и еще чего, там спец.программа.
Вам нужно смотреть только на контингент, смотреть чтобы был максимальный процент интеллигентных семей, и минимум быдла. Прямо ходить и знакомиться с родителями (какие родители - такие и дети).
17.05.2011 16:13:00, культурный шок
Вот мой сейчас в школе, которая в районе вся из себя инновационная, навороченная, дети не знают, что такое мел, везде интерактивные доски, у каждого учителя на столе комп, проектор, на компе пишет - на доске высвечивается, увеличивает, выделяет.

А контингент - мамадарагая. Я когда на собрание пришла, обалдела. С виду нормальные вроде родители. Но ровно полкласса. Остальная половина - маляры, уборщики, строители, продавцы на рынке и пр. И дети им под стать.
17.05.2011 18:18:22, Natem
Pilar
В Москве есть такие начальные школы, где по семьям подбирают? У нас здесь полная дружба народов и никакой классовой борьбы - все в одном котле. 17.05.2011 16:15:45, Pilar
Катя_О
есть:) 17.05.2011 22:50:14, Катя_О
как повезет, даже в 1 школе год на год не приходится. Вам, по сути, нужно только ВАШ КОНКРЕТНЫЙ КЛАСС проверять, потому что именно внутри класса дети плотно общаются и строят отношения. Хотя есть социально неблагополучные школы, у нас допустим есть 1, где сплошное хулиганье, может их специально всех там локализуют, чтобы легче контролировать. 17.05.2011 16:23:39, культурный шок
Березка
совершенно нереально подобрать класс! тем более 1-й, как познакомиться с родителями??? При условии, что во многих школах отменили подготовку. 17.05.2011 23:17:01, Березка
=СветА™=
на домашнее.:-) 17.05.2011 16:07:21, =СветА™=
Pilar
Думала об этом. Поняла, что с моим мальчиком - застрелюсь :) В школе его хоть как-то в узде держат... 17.05.2011 16:13:45, Pilar
Домашнее подходит, если мама не работает, сидит рядом и водит за ручку весь день. Тем более мальчику это неполезно. К сожалению, у нас в стране проблема внешности в целом очень болезненно воспринимается детьми (отсюда национальный вопрос, физические изъяны и т.д.)...я конкретно не могу посоветовать, куда идти, но сама вижу, что даже мальчик с длинными волосами привлекает повышенное внимание (не всегда доброе!!!!), уж что говорить об аллергии. Дразнят за все: за рост, за вес, за очки, и т.д... Конечно, учить что не в этом счастье и другим нужно завоевывать репутацию особенно мужчине, но и окружение подбирать из тех, кому есть чем заняться. Все эти дразнилки - от безделья и внутренней неустроенности дразнящих, т.е. присущи неблагополучным семьям (рынки, алкаши, "элита")... 17.05.2011 16:18:40, культурный шок
Pilar
Как бы помягче выразиться... Проблема "доведения" во многом высосана из пальца и зависит исключительно от отношения к болезни самого субъекта. Ребенку, страдающему хроническим заболеванием, надо внушить веру в себя, в то, что перед ним все дороги открыты, надо учить относиться к заболеванию с иронией, дать силу жить полноценной жизнью, а не "несмотря на". В общем, не школу таким детям надо подбирать, а характер ковать и учить легко идти по жизни. Тогда и одноклассникам будет все равно.
P.D. Если что - у меня астма, за все годы учебы несколько раз были приступы прямо в школе. Никто никогда не смеялся и не доводил меня. Одноклассники вообще не обращали на это внимания.
17.05.2011 16:38:36, Pilar
+1
В паралельном классе со мной училась девочка с очень грубым дефектом речи, настолько грубым, что посторонние люди ее в принципе не понимают (одноклассники и учителя понимали, привыкли). Кроме того, она была еще и очень сутулой, чтобы не сказать горбатой. Вполне нормальная девочка, и нормальные отношения, и никто ее не обижал.
Кстати, сейчас она работает (медсестрой в поликлинике), замужем, растит сына.
18.05.2011 00:02:33, маугленок
Вот и получается ерунда. У дочки детки в классе все нормальные, родители интеллигентные, никто никого не дразнит. Точнее одну девочку пытались обозвать очкариком, но весь класс за нее вступился ))). Только с проблемами со здоровьем туда не попадешь, а другую не нать. 17.05.2011 16:32:39, Ириска
Liporella
Почему не попасть, сходите к директору, окажите "помощь" в покупке ....., вас возьмут, вопрос только цены, так как выговорить могут очень прилично 17.05.2011 16:48:16, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!