Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомство с учителем

Посоветуйте,Нужно ли познакомить ребенка с учителем до сетября?Есть в школе часы приема родителей.Идем в 1 класс.Всем СПАСИБО.
13.05.2011 19:51:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет. Есть вероятность, что к 1 сентября учителя заменят по причине увольнения, прихода новых сотрудников, декрета, перестановки кадров и т.п. 16.05.2011 09:43:01, starka
Вероятность
наверное зависит от характера ребенка, если он нежный и трепетный, то лучше подстраховаться и познакомить. Ребенку будет легче в ситуации, когда мама рядом.
Я своего не знакомила, на подготовку он не ходил и первые дни сентября умудрился проболеть, но когда пришел нормально освоился. ттт
14.05.2011 13:53:06, Вероятность
=СветА™=
Не знаю насколько нужно,но вполне можно.
Это же обычный человек, с удовольствием с вами поговорит и познакомится.
Со старшей я ходила класс мыть или еще зачем-то в школу,там они и знакомились.Наверняка и вы в августе будуте мыть чего-нибудь .:-)
.Учительницу младшей я знаю достаточно близко,поэтому и знакомились близко-чай пили,за жизнь говорили.
14.05.2011 12:49:27, =СветА™=
+1 предвервосентябрьская помывка класса, окон и проч. - отличный повод для знакомства с учителем. Кстати, тогда же дают стихи для выступления на линейке. 14.05.2011 15:44:24, hanhi
Birke
Ну у нас ещё в детском саду перед школой тех детей, которые по возрасту идут в первый класс централизованно водят гуськом знакомитьься с будущим учителем. Как бы на экскурсию - они осматривают будущий класс, знакомятся, получают в конце крошечный подарочек на школьную тему и персональную открытку с подписью :"Дорогой(я) ....я жду тебя ...числа в ...утра". И подпись учителя.

Я к чему - я понимаю, что в российских школах такого нет. Но нахожу, что в этом есть рациональное зерно. Приведите ребёнка в часы приёма, покажите классы, всё должно быть с позитивным настроем. Приготовьте заранее крошечный сувенирчик (хоть нарядный карандашик и блокнотик) - "вот, положишь в свой новый портфель".
13.05.2011 23:05:35, Birke
В российских школах такое есть. Но! Водят в те школы, в которые нормальные люди стараются не отдавать детей учиться. Т.е там конечно и нормальные дети учатся, и очень даже умненькие, но слишком большой процент детей асоциальных родителей. Ну и как следствие - мат, курение, а то и наркотики. 14.05.2011 12:43:09, hanhi
Вероятность
Водят просто в ближайшие к садику школы, а не специально отобранные отстойные. 14.05.2011 17:25:25, Вероятность
Я сына просто повела на собеседование к той учительнице, у которой планировалось учиться. Т.е. они познакомились в процессе записи в школу. Но ему вообще-то было пофиг, просто так совпало. Старшую принимала завуч. 13.05.2011 21:14:38, hanhi
Musenka
А зачем? 13.05.2011 20:01:40, Musenka
Василиса из сказки
Моего было надо. И дочку тоже. Они оба очень боялись идти в школу и просили "посмотреть на учителей". После этого их страхи моментально улетучивались. Это во время записи в школу происходило. 13.05.2011 20:40:44, Василиса из сказки

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!