Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.05.2011 09:20:55

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сугубо лично - я когда на ДР приглашаю обговариваю доставку с родителями детей. Кто не может доехать сам - везем на своих машинах (я и муж), просим подхватить кого-то из других "лошадных" гостей.

Я придерживаюсь мнения, что моя ответственность за организацию праздника начинается уже с того кто и как сможет добраться.

И второе. Недавно мою дочь в будний день после школы пригласили на ДР, одноклассница пригласила прямо в школе. Я об этом узнала от дочери. Если честно, была раздражена: мы все работаем, она ходит на продленку, и в этот день у нее (в школе) спортивная секция и музыка. То есть как сводить на ДР (минут 10 пешком) и обратно в школу - непонятно.

Если ДР в будни - надо прежде всего обговаривать это с родителями. Мне пришлось созваниваться с другими приглашенными, надеясь "подкинуть" ребенку кому-то, кто тоже будет забирать из школы. Оказалось ситуация у всех похожая и вместо позитива - раздражение (детям про ДР уже сказали, не пойдут - будут слезы).

В итоге мама именинницы (огромное ей за это спасибо) позвонила и сказала, что готова забрать и отвести обратно в школу детей сама (всего несколько человек). В Вашем случае ИМХО нужно сделать как-то также с привлечением помощников (аниматоров или пары родителей, у которых есть время).

Кстати, даже когда пара родителей остаются на ДР - что в этом страшного? Как правило, стоят в сторонке, максимум фоткают. Стол на родителей и не рассчитывается.
11.05.2011 13:39:13, Loшечка
Няни и доведут. В чем проблема? Пока идет ДР погуляют где-нибудь. Как приведут - обозначите им время, когда за ребенком приходить - все будет понятно без слов :) 11.05.2011 12:08:14, Яснотка
ШаНуар
Сколько отмечаем ДР доставка всегда за счет родителей приглашенных,сами довозят своих детей куда надо.Отмечаем правда всегда в выходной.В Вашем случае все равно детей разбирают либо няни,либо водители,они вполне могут и сопроводить на праздник.Но это конечно уже не Вам решать,а родителям.Ваше дело пригласить,тем более все рядом со школой,не такая уж большая проблема. 10.05.2011 15:09:47, ШаНуар
Крохозябр
Может, есть какие-то ещё взрослые из школы, С которыми можно договориться (заплатив за это) - учительница рисования, или охранник (на худой конец уборщица-повар, завхоз, секретарь директора). Подумайте, кто из этих людей Вам знаком и к кому Вы можете с такой просьбой обратиться. 10.05.2011 15:02:50, Крохозябр
Вооkашка
Я бы обзвонила родителей и обсудила этот вопрос. В школе вообще пишется такая бумажка о том, что "ответственность за жизнь и здоровье ребёнка беру на себя" (если, например, после олимпиады или экскурсии ребёнка можно отпустить самостоятельно). Я бы спросила у родителей, доверяют ли они Вам "жизнь и здоровье" или сами доставят чадо, куда нужно. Либо разберут детей, либо найдутся помощники, либо доверят детей. 500 м - вполне преодолимое расстояние, уж один-то помощник при таком раскладе найдётся. 10.05.2011 14:06:24, Вооkашка
экс-Пенелопа
Я бы все же договорилась в 2 мамами, чтобы они сами или их няни помогли Вам дойти с детьми (ну, придется "потерпеть" их на празднике)
Если это Вас категорически не устраивает, то, наверное, можно найти в СП-посиделках 2 курьеров или в Нянях нянь в качестве сопровождающих? Вопрос в стоимости таких услуг
10.05.2011 11:58:03, экс-Пенелопа
Kuzyavaya
А почему детей не могут отвезти те, кто их обычно забирает из школы - няни, водители? В пригласительном - время и место встречи, а уж как туда дети дойдут-доедут, мне кажется это вопрос к их родителям. Вы же не загород их вывозите, чтобы централизованно на автобусе. 10.05.2011 11:00:04, Kuzyavaya
У меня няня например забирает.Но чтоб она пришла к намеченному в приглашении часу и отвела ребенка к какой-то неизвестной ей тетеньке,я должна ей накануне вечером об этом сообщить.Что она должна. Если автор топика не планирует общаться с родителями вообще,то есть риск что не все водители-няни будут в курсе,не говоря о том что не все из них приедут туда в час X/ И возникнет ситуация что ребенок пришел в школу,предположим с подарком даже))) предположим готов идти на праздник-а сопровождающего нет. Это может быть неприятно этим детям. Лучше продумать заранее как быть.Я б нарыла помощников))).На всякий случай 11.05.2011 15:37:13, Линдaaa
У нас и за город доставляли и забирали родители самостоятельно.Общая доставка даже не обсуждалась. 10.05.2011 12:11:01, Ксенина
А почему нельзя доставку за счет приглашенных? Не в материальном смысле, а фактически? Из школы-то эти дети как-то домой идут, или все остаются на пробленке допоздна? Кто их отводит от школы до дома? Тот пусть ина праздник доставит. Ну тех 2 - 3 чел, кого некому проводить, можно и довести по предварительной договоренности с родителями, ес-но. Все-таки, приятельствуете вы с родителями или нет, не имеет значения - в данном случае надо по-любому разговаривать с каждым лично, т.к. иначе вы рискуете заказать на 15 чел, а придут 1-2. Кстати, так и заводятся знакомства с родителями одноклассников. При этом вы вовсе не обязаны с этими родителями дружить и тем более приглашать их на праздник. 10.05.2011 10:54:08, hanhi
rushka
ппкс
не вижу ничего страшного или странного в том, чтобы просто указать место празднования. И обзвонив - убедиться в том что все все правильно поняли.
И в приглашении указать время прибытия и время, когда ребенка приходить забирать - таким образом исключив непонимание в смысле "а останутся ли взрослые на праздник"
10.05.2011 11:23:52, rushka
А если это будний день, родители работают? Типа "проблемы негров"? По принципу "мы вас и так пригласили, остальное не мои проблемы"? Тогда надо вначале говорить с родителями - по крайней мере отказаться смогут, не травмируя ребенка. 11.05.2011 13:42:58, Loшечка
Sabayka&Гошик &Андрейка
Я так ничего не смогла придумать в Вашей ситуации. Это ведь ответственность какая. Поэтому эту идею оставила. Просто будем угощать в классе ребят. Как вариант еще можно было аниматора позвать в школу. Т.е. не приглашать детей и праздник устроить в классе. Мы решили пригласить близкого друга, одноклассника - он будет со своей мамой - мы с ней общаемся, мальчик-сосед и двоюродные братишки сына. Все ребята примерно одного возраста и сыну с ними комфортно общаться. 10.05.2011 10:33:02, Sabayka&Гошик &Андрейка
УникаЛьнаЯ
В голову приходит только арендовать маршрутку какую-нибудь :)
Как их пешком довести в таком количестве - не представляю. А на месте отмечания аниматор будет? Он никак-никак не готов помочь? Заодно прорекламировал бы себя :)
10.05.2011 10:00:02, УникаЛьнаЯ
[пусто] 10.05.2011 10:01:04
Кстати, отличная идея. Доплатить аниматорам за лишние 20 минут. Зато и Вам проще, и праздник начнется раньше 0) 11.05.2011 13:29:06, Loшечка
Businka
Написать в приглашении дату, время и место. И свой телефон. На мой взгляд достаточно. Если собираются придти, то придумают, как доставить ребенка и как его забрать. 10.05.2011 09:42:47, Businka
а вы уверены, что все-все пойдут? надо обзванивать каждого, без вопросов. И если кто-то забирать может, то и помочь проводить, посидеть на др тоже мог бы. 10.05.2011 09:35:00, Тильда
[пусто] 10.05.2011 09:36:30
1)вы рискуете тем, что кто-то не отзвонится, а придет. Или не придет. Вы же платите за определенное кол-во участников. Это нестандартная ситиация.
2) У вас принято. Кем принято, когда, где этот закон?
Обзвонить всех - дань вежливости, гостеприимства, культуры. И Вы гарантированно будете обладать информацией, кто придет, кто нет, кто сам доедет, кого провожать. Если ребенок живет напротив, его бабушка проводит и уйдет домой ждать. И встретит. Также вы ответите на вопросы родителей- в чем придти уместно, некоторые спрашивают, что подарить, хотя бы направление. Вам уже позвонили 15 чел? если да, то почему вы не спросили, удобно ли попросить проводить своих детей? Я бы ребенка в составе большой группы в сопровождении незнакомой мне мамы ( я ж не могу оценить ее реакцию, управленческие качества, знает ли она всех в лицо) и даже 2 клоунов ей в помощь (вообще левые люди) по городу не отпустила. Дети непредсказуемы на улице, отвественность колоссальная, а с вас и клоунов взятkи гладки, это неучебное время. Мы ездили в музей с 2 учителями и 3 родителями наземным транспортом . Это кошмар.
3) чураться родителей своих гостей вообще странно. Чай-кофе вас разорит? ТО, что они погуляют по торговому центру сами, тоже плохо?Вообще это хороший шанс познакомится поближе, вам еще вместе учиться. И самый надежный вариант - брать нянь, бабушек, мам для сопровождения. Или отмечать в школе.
10.05.2011 12:49:53, Тильда
[пусто] 10.05.2011 13:27:24
VarNa
А как проводятся остальные дни рождения?
Меня просто удивляет ваше предположение, что сопровождающие должны будут остаться. Приведут и уйдут, а к назначенному времени вернутся. Напишите в приглашении, где и во сколько празднуете и оставьте свой телефон с просьбой отзвониться. Вообще-то знать, куда и с кем пойдет твой ребенок никогда не помешает, тем более, раз вы с другими родителянми совсем не общаетесь.
10.05.2011 13:43:16, VarNa
[пусто] 10.05.2011 13:48:36
lialka
имхо, если детей сопровождают из школы водители и няни, это гораздо проще для вас.
Если у родителей-бабушек еще могут быть личные дела и планы, из-за которых их неудобно вызывать лишний раз, то у сопровождающего персонала работа такая, их время по-любому оплачивается.
А у школы нет собственного автобуса, что бы его нанять?
10.05.2011 14:00:36, lialka
только гораздо сложнее для родителей. Это изменит почасовую занятость няни (удлиннит ее рабочий день); если ехать на метро, то и шансы попасть в пробку; или у них по плану к 17-оо уже уроки с ребенком сделать. У детей могут быть кружки, секции, муз школа. У водителя - еще дети чтобы забрать и отвезти или рабочий день до обеда. В любом случае это очень неудобно даже наемному персоналу , придти в школу и два-три часа ждать детей неизвестно где, тем более как говорит автор и негде, нет ТЦ, а все живут далеко, смысла ехать назад нет. За 4 года учебы познакомится с родителями и позвонить каждому лично вполне естественно , детям еще учиться вместе . 10.05.2011 16:41:25, Тильда
Одна Вы такую ораву точно не "доставите". Если мероприятие в 16, а рабочий день у учительнцы до 17, то она вполне успеет Вам помочь. Если нет - договоритесь с парой родителей (Вы же все равно как-то общались с ними, когда приглашали!).
Детей положено вести колонной, впереди и сзади взрослые с флажками. Так оно по ПДД, так и по здравому смыслу - впереди ведущий, сзади замыкающий. Причем желательно не один. Детей обязательно построить парами, и чтобы рук не размыкали - это значительно уменьшает беспорядок и толкотню.
10.05.2011 09:29:34, маугленок
[пусто] 10.05.2011 09:31:10
А как Вы пригласили детей, если не общаетесь с родителями? Ведь как-то Вы это обговаривали - по телефону, по электронке... Ну и попросите родителей, чтобы Вам в помощь "выделили" пару нянь. Вот прямо каждого спрашивайте: "Ваш ребенок идет к нас на ДР? Очень приятно, мы будем рады! Да, кстати, Ваша няня может помочь мне довести детей до места?" Кто-нибудь да согласится. А если согласятся многие, то много - не мало :) 10.05.2011 09:49:04, маугленок
[пусто] 10.05.2011 09:51:50
Ну а как Вы сами представляете себе доставку? Одна Вы не справитесь, значит, нужны еще люди.
Вы празднуете в кафе, в детском центре? Не вижу проблемы, чтобы няни посидели за столиком, наблюдая краем глаза за играющими детьми. В крайнем случае можете им взять по чашечке кофе, не думаю, что это так много добавит к стоимости самого праздника. Ну или сразу оговаривайте "помочь довести, а потом во столько-то забрать..." Куда деться, няни как-нибудь сами придумают - куда-то же они деваются, когда отводят детей на кружки и т.д.
10.05.2011 09:58:28, маугленок
[пусто] 10.05.2011 10:00:05
VarNa
Вообще, это совершенно нормально - довести ребенка до места, а потом его оттуда забрать. Мы на все дни рождения именно так и ходим, нигде взрослые не остаются. 10.05.2011 10:21:04, VarNa
МыльнаяВедьмОчка
тогда все таки газель. и чужих людей не будет,и дети доставлены. 10.05.2011 10:13:45, МыльнаяВедьмОчка
[пусто] 10.05.2011 10:15:06
МыльнаяВедьмОчка
а вы готовы на себя ответственность взять за чужих детей? их много.. вы не знаете кто из них может "учудить" что либо
я бы все таки искала машину.
вам их назад надо к школе вести потом?
10.05.2011 10:34:52, МыльнаяВедьмОчка
[пусто] 10.05.2011 11:31:00
МыльнаяВедьмОчка
а может газель-стоящую неподалеку от вашего дома найти? ну и предложить ему за 5минут работы несколько сот рублей?
ну как вариант, у нас так вполне реально найти.
10.05.2011 11:46:03, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
ну тогда видимо у вас два варианта
1. организовать доставку детей на автомобиле и вы точно обойдетесь без чужих людей.
2. обзвонить всех приглашенных, чтоб убедиться, что они придут и уточнить родителям, что детей доставляют они сами.
но в этом случае все равно кто-то из взрослых будет сидеть поблизости. не всем же надо по магазину ходить.

я вас понимаю, что чужих не хочется, но иных выходов не вижу.
вы одна не можете вести 15детей.
10.05.2011 11:36:37, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!