Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста

Мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста. У кого программа по русскому языку Соловейчик? Как у вас дела с опасностями? Что-то у меня уже крыша едет , дом стоит. Очень сильно сомневаюсь что будем иметь на выходе.
08.05.2011 10:35:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все хорошо. Есть фонетический разбор (даже слишком), правила. С учителем что-то не то. 08.05.2011 21:41:35, E_VIKT
у нас вроде все в порядке, мой ребенок въехал, все понимает. А в чем конкретно у вас проблема? 08.05.2011 11:46:01, kitty
В подчеркиваниях :) Нам так объясняют : если можеи проверить - подчеркнуть, не можем - точка. При этом некоторые моменты вообще непонятны, почему в предлоге Но - о не опасная, а в не - опасная. Или например каждый раз подчеркивают в слове "работа" последнее "а", как правило, при этом не может объяснить. То есть род они не проходили, а "а" - подчеркивают как окончание женского рода. Еще куча странностей, правил практически не учат ( кроме жи-ши). Сейчас , в конце года, стали наскоком корни-приставки проходить, фонетический разбор практически отсутствует, хотя имеено он есть в ЕГЕ, в отличии от мифических опасностей. 08.05.2011 15:09:54, Begliynka
Nanik
Все довольно просто: опасность – это слабая позиция. "но" – "о" так и произносится, с "на" не перепутаешь. "не" чаще всего произносится слитно, там не слышно, "е" или "и", особенно в случаях типа "ни при чем".

В русском языке нет окончаний женского рода. Есть три типа склонения. Иначе "папа" и "дядя" у вас тоже станут "женского рода".

Фонетический разбор можно выучить за полгода, зачем он вам сейчас?
08.05.2011 15:23:39, Nanik
Фонетический разбор есть в тестах и экзамене, и это сложный материал.А вот азбуки морзе, на которую его натаскиваю - нет 08.05.2011 17:36:54, Begliynka
Nanik
В каком тесте, в каком классе? 08.05.2011 17:54:06, Nanik
В 4-ом, и (если не ошибаюсь) в ЕГЕ 08.05.2011 22:16:01, Begliynka
Nanik
А сейчас ребенок третий заканчивает? Ну так за лето можно заняться транскрипцией и фонетическим разбором. И еще год впереди. Если что, я вообще фонетические разборы считаю пустой тратой времени, никакого смысла для детей, но в более старших классах их освоить легче и быстрее. 08.05.2011 22:55:04, Nanik
наверное у вас учитель плохо объясняет :( опасностями считаются всякие безударные гласные, и все места, где возможны варианты написания. Про рода речи не было. В Но о однозначно слышится, а в Не - слышится и.
Там надо системно разбираться, не знаю, чем вам здесь в конфе помочь. Жаль, если учитель не может донести. Итоговые контрольные уже были? может попросить учителя с ребенком позаниматься дополнительно?
08.05.2011 15:21:07, kitty
Мы ходим дополнительно на занятия, но у нас преподаватель старой школы, она сама не всегда понимает эти тонкости 08.05.2011 17:30:00, Begliynka
ну, если учитель сама не понимает, тады ой :-)
на мой взгляд, нормальная программа, не так онa страшна, как иногда говорят. Но от учителя очень многое зависит
08.05.2011 22:04:12, kitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!