Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достало, посоветуйте, как себя вести

Не знаю, как это у вас бывает, а мой сын постоянно наносит мне увечья. С младенчества и по сей день. Мы не можем с ним обняться или просто рядом сесть без того, чтобы он мне чем-нибудь куда-нибудь не заехал. Миллион раз просила быть осторожней, не делать резких движений, смотреть по сторонам. Толку ноль. Только утром я получила локтем в нос, а сейчас вот - ногой 35 размера в глаз звезданул (на минуту присела к нему на диван на минуту мультик посмотреть). Ужасно больно, а еще больше обидно. Разозлилсь, выключила телевизор, отправила в свою комнату, он там рыдает сейчас (говорит, что меня жалко, а я думаю, из-за мультика расстоился). Я слишком сильно отреагировала, жестоко? Он рассеянный очень, спотыкается часто. Можно ли жесткими мерами привести в сознание? Что сейчас делать, прощать? Помогите, у меня видно сотряс небольшой(( голова вообще не соображает.
23.04.2011 20:45:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая же дочка,думала,больше нет таких:).БМ кстати,тоже такой-все бесилась на него из-за этого,вот мне кара теперь:)).БМ много и с неплохими результатами занимался спортом-плавание,легкая атлетика,сноуборд,думаю,с детьми такого плана спорт нужен.Хотела на гиперактивность еще ее проверить,ну постою-послушаю по теме еще.Больно,кстати,реально,и обидно,прекрасно вас понимаю,хотя и понимаешь,что ребенок не специально. 25.04.2011 13:49:12, Летающий домик
Мышикова мама
У меня такая же девушка) Она еще и все косяки собирала, так как бегала по коридору, смотря назад... Тоже сердилась, объясняла, обижалась...
Но спорт реально помогает)))
25.04.2011 13:15:31, Мышикова мама
Да-да,такая же дочка у меня,вечно ноги в синяках и руки,так жалко иногда 25.04.2011 13:50:06, Летающий домик
А как это ногой можно в глаз получить, всего лишь присев на диван? Он что, ногами в этот момент размахивал? Или скакал по дивану?

Я тоже часто получаю всяческие увечья, но не от ребенка, а от молодого песика, который от радости просто сносит меня с ног. А в прошлом году на дресс.площадке сломал мне палец на руке, в отпуск в Испанию поехала в пластиковом гипсе (хорошо хоть можно было купаться и мочить). Недавно чуть зубы мне не вышиб от радости (хотя песик не большой, 53 см в холке, миттельшнауцер, просто шилопопнывй и очень радостно-активный).

НО одно дело - собака, и совсем другое - ребенок. Думается мне, тут дело не только в мальчике, но и в Вас самой. Посмотрите, вспомните все ситуации, когда это происходило, проанализируйте свое поведение в тот момент.

С такими вещами надо бороться не против, а вместе.
25.04.2011 02:49:29, Natem
Это,видимо,координация все-таки такая-дочка садится со мной рядышком ,читает книжку,я смотрю кино-бах и по моим очкам уже локтем,причем больно,причем я вижу,что не спецом-и больно,и злюсь,и объясняю,и она переживает,что стукнула-ну вот так,не знаю тоже,что можно сделать. 25.04.2011 13:53:24, Летающий домик
Ну значит не садитесь впритык, оставляйте друг другу чуточку личного пространства. Тогда локоть не доберется до очков :))))) 25.04.2011 15:36:10, Natem
:)))Ну она сама такая просто-любит пригреться под бочок))И я забываюсь иногда)) 25.04.2011 15:58:44, Летающий домик
iv-vita
Сочувствую, но если это регулярно, то координация у него такая. Лучше от него дистанцироваться. 25.04.2011 00:08:16, iv-vita
мой тоже был неуклюжим до невозможности, пока спортом не начал заниматься. Спорт помог стать и пособраннее, и половчее, улучшилась концентрация внимания и реакции. Я бы посоветовала вам заняться спортом, если по неврологоческой части все в порядке 24.04.2011 15:20:22, kitty
Суматра
Можно жесткими мерами привести в сознание слона в посудной лавке.
Мои ноги всегда в синяках (углы столов), мои чашки и тарелки всегда разномастые (активно бьются и обновлятся). Мой ребенок тоже в синяках и шишках (она тоже сшибает все углы) и сталкивает локтями со стола все подряд. Запросто травмирует любого кто ее взял на руки.
При этом почему-то я не наступаю на ногу, и ничего роняю и не проливаю ничего на председателя правления нашего холдинга))) По тем же причинам мой ребенок не попадает мне коленками, локтями и сандалями по чувствительным местам ну примерно лет с 3-4.
24.04.2011 12:06:11, Суматра
Сложнокоординационный спорт. Занимались фигурным катанием, но особенно танцы помогают (хореография и народные танцы у нас). Единоборства (не пробовали, но говорят). Почувствовать свое тело, уметь управлять, контролировать. Я контролировала "дистанцию" при более близком контакте, засталяла контролировать ребенка, не очень хорошо с психологической точки зрения, но в ситуации, как у Вас, тоже спокойствия не будет.
Занимались с раннего возраста, сейчас уже и нет таких проблем.
Помочь надо ребенку.
24.04.2011 10:43:39, E_VIKT
Businka
Я точно помню, что уже читала такой топ. Так что вы не одиноки. 24.04.2011 10:42:32, Businka
Люблюкошек
Размышляю в слух.. Наверное у сына нарушено пространственное ощущение. И он очень порывистый в движениях. У моего похожие проблемы были. Спорт скорректировал. Вернее айкидо, не могу это совсем уж спортом назвать.
И еще, в подростковом возрасте это усиливается, такое цепляние, размашистость движений. У нас хороший психолог как-то в школе выступала. Даже описывала, почему это происходит. Я уже не помню, но замечаю , что таки да.. наблюдение верное))
24.04.2011 10:08:29, Люблюкошек
Пробуйте предвосхищать ситуации. Подошли к нему близко - заранее наблюдайте за всеми траекториями. Предупреждайте его вслух о то, что Вы рядом и чтобы он следил за конечностями. 24.04.2011 00:38:50, ЮлияФ
локтем в нос понимаю. но ногой в глаз? он лежал на пузе и болтал ногами? 23.04.2011 23:13:12, Шерлок
Суматра
Ха! А топнуть обутой ногой сильно себе по руке слабо? моя может 24.04.2011 12:07:58, Суматра
Он это что, совершено случайно?
Если так, то, наверное, к невропатологу. Только я не понимаю, как можно случайно дать ногой в глаз, сидя на диване, человеку, присевшему рядом...
А если это таки агрессия, то к психологу/психиатру.
23.04.2011 21:19:54, маугленок
Крохозябр
Мне тоже показалось, что сына надо хорошему невропатологу показать - особенно напрягло, что "спотыкается часто". 24.04.2011 12:15:16, Крохозябр
Birke
Если Вам больно и обидно, то Ваше прощение будет вымученным и фальшивым. Сначала успокойтесь (и, кстати, мальчику полезно понять, что он причинил маме боль и осознать это). 23.04.2011 20:55:39, Birke

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!