Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Презентация групповая "Пирамиды"

А вам такие групповые домашние задания давали во 2ом классе?
и какая была ваша роль как родителя?

группа собралась 3ников (включая мою). Дети умные просто родители не занимаются с ними в таком объёме каком требует школа по разным причинам, включая и то что дети сами должны выполнять дом задания. Учительница сказала что заранее знает что эта группа завалит задание.
В понедельник уже показывать презентацию.
Всё на стадии звонков и никак не могут договориться где встретиться (дома никто не хочет принимать).
мне взять в свои руки ? пригласить к себе?
или понаблюдать как дочька выйдет из ситаиции и какой урок вынесет для себя
кстати дочька очень переживает по поводу презентации
дети вроде бы хотят сделать на отлично но не знают как
что посоветуете
23.04.2011 17:52:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой кошмар.... :(((( Мне почему-то стало безумно жаль вас и ваших детей. 25.04.2011 02:51:31, Natem
Irkin
Мне кажется все зависит от того, что вы хотите донести до своего ребенка. Варианты :)
1. Ребенок очень сильно переживает, что провалится. Делаете с ней презентацию. Распределяете роли для остальных участников. Печатаете им на листочках. И ребенок проверяет, что они выучили. Или хотя бы прочитали. Хорошо сделать хотя бы один прогон презентации в присутствии всех.
2. Ребенок не сильно будет переживать. Тогда пусть сама пробует свои силы в организации масс на подвиги :)
3. Ребенку все равно. Тогда просто пассивно смотрите на происходящее.
Сразу пишу, что мы пробовали все три варианта в зависимости от ситуации :)
23.04.2011 21:31:24, Irkin
В нашей школе презентацию впервые задали по-моему классе в 10-м... Ну может для желающих это было и раньше - мои к желающим не относились. А презентация должна быть компьютерная? И вообще - в школе на уроках этому учат - там, где задают на дом в начальной школе. Или предполагается, что это для 8-летки - раз плюнуть, тут и учить нечему? Я вот и на 5-м десятке понятия не имею, что такое презентация и главное - как она делается. И чем бы я могла помочь своему ребенку, если бы и задали. 23.04.2011 19:55:48, hanhi
Musenka
Вы бы попонятнее изложили, что ли... Что у вас случилось, что такое "3ников" (или кто такие)? 23.04.2011 18:01:43, Musenka
троечников
я вообщето из ближнего зарубежья
школа с московской программой
23.04.2011 18:39:01, от мамы ч ч
Musenka
Так, про "троечников" уже поняла. У вас должна быть какая-то презентация в понедельник, группа детей никак не может собраться, чтобы ее сделать. Вы в раздумьях, помогать или ну его нафиХ? Правильно? 23.04.2011 18:41:41, Musenka
всё верно
про пирамиды они и так всё знают
цель этого упражнения мне кажется коллективное исполнение
поэтому что же мне лезть туда
а с другой стороны реально ребёнку во 2ом классе такие задания давать
и ребёнок переживает ей особенно обидно изза слов учительницы
23.04.2011 18:51:12, от мамы ч
Musenka
Ну, если у вас есть желание и возможность помочь и научить, то соберите детей у себя, помогите (тем более, что, насколько я понимаю, больше это некому), Возможно, придется сделать над собой некое усилие ради дочери, если же нет - значит, нет. 23.04.2011 18:54:36, Musenka
детей бы я собрала
но с детьми придут и мамаши
и дело кончится болтовней мамаш (был такой опыт)
и принимать гостей как то я не в настроении
23.04.2011 19:03:31, мама ч
Musenka
А сказать дочке, чтобы позвала детей без родителей - никак? 23.04.2011 19:08:53, Musenka
неудобно как то 23.04.2011 22:47:02, мама ч
Musenka
Почему? Вы ж не с родителями будете ее делать, что ж тут неудобного? Так и сказать: "Приглашай ребят, а родители пусть за ними приходят (или они домой сами придут) в такое-то время" 23.04.2011 22:56:24, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!