Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Ребенок учится в третьем классе, гиперактивен, с поведением проблемы, почерк жуткий, читать не любит, не может продолжительное время концентрировать внимание на одном виде деятельности, те отвлекается постоянно во время урока и когда делает уроки дома, поэтому для выполнения обычных письменных заданий ему требуется больше времени, хотя устно решение и ответ дает очень, стихи учит с легкостью, в работах делает очень много ошибок по невнимательности, а не по тому, что не знает. Так вот, подскажите, плиз, к кому мне обратиться с данной проблемой? к врачам: невропатологу, логопеду, психологу или к педагогам? или может посоветуете конкретного специалиста по решению такого рода проблем? а может кто-то и поделится контактами? территориально ЮАО.
20.04.2011 15:07:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не про мою дочку пишете? :-)) Один к одному наши проблемы :-( Мы ходим на занятия второй год, сначала индивидуально занимались, с этого года в группе. Если интересуют подробности, напишите на подник, расскажу. Мы, кстати, тоже в ЮАО :-) 25.04.2011 09:50:30, Бараш
Tatulya
Есть нейропсихологи. Ищите - сейчас в каждом районе и округе есть бесплатные психолого-медико-педагогические центры, там очень хорошие специалисты, как правило. Запись у них бывает очень плотная, но вы понастойчивей. 21.04.2011 09:00:51, Tatulya
ищите психологический центр в своем районе. Они везде есть бесплатные. Спросите в школе, в поликлинике они вас сориентируют. Запишитесь на первичный прием. Вас посмотрит психолог, назначит комиссию где ребенка посмотрят специалисты невропатолог, логопед, нейропсихолог. Вам назначат программу скорее всего несколько специалистов. Поставят сначала на очередь, так что записываться лучше сейчас чтобы к сентябрю уже ходить и заниматься. Все занятия бесплатно, но обычно только по будням. Удачи. 21.04.2011 08:31:53, не важно
Были мы в таком центре, недалеко от дома, бесплатно, но, честно говоря, не понравилось мне там, или с центром не повезло, посмотрели, протестировали, выслушали, согласились с моими выводами...???...сказали, да действительно есть проблема, но не такая уж и страшная, вроде как бывает и хуже...
Походили мы туда пару месяцев, занятия групповые опять же, толку ноль... решила не продолжать.
Моему точно нужны индивидуальные занятия, а там таких нет. До школы с ребенком логопед занимался, на дом приходил 2 раза в неделю, прогресс был на лицо, может ему и сейчас в подобном режиме занятия помогут, только вот не знаю, нейропсихологи на дом ходят? или у нейропсихолга надо только проконсультироваться, а заниматься с психологом-логопедом-педагогом, специализирующемся на подобных проблемах?
21.04.2011 14:03:18, ЮША
В разных центрах по разному. И методика немного разная насколько я понимаю. И программа по-моему на полгода. У нас в одном центре индивидуально по часу в неделю, в другом групповые по 5 человек но 2,5 часа в неделю. Мне второй вариант подошел больше, моему ребенку интереснее + проблемы с общением у него решаются. Мы ходим 4 месяца и прогресс есть - в тетрадях заметно чище, почерк лучше, ориентирование в пространстве налаживается + концентрируется получше + поведение + общение. Но это при том что надо заниматься конечно больше, а еще нужен логопед, а еще обязателен спорт (обычно каратэ или ушу). А ваши проблемы им действительно кажутся не страшными, потому как к ним и не такие дети приходят, а действительно с большими проблемами. Насчет платных не знаю, я к платным настороженно отношусь, неизвестно что лучше. Я предположу что можно наверное в ближайших центрах узнать у народа специалиста "популярного" и может быть индивидуально договориться о занятиях на дому. Попробуйте. 22.04.2011 08:37:02, не важно
У нас проблем с общением как раз нет, а вот с поведением..., а на групповых они все разные задания делали, но отвлекались, так понимаю, друг на друга, так сказать - для общения :), часто делали дом. работу школьную, которую потом приходилось дома переписывать заново, тк качество выполнения было плохое... а спорт у нас присутствует, без спорта гиперактивным детям никуда.... 22.04.2011 10:16:46, ЮША
Liusia (просто Люся)
А что это за специалист был, на занятиях у которого дом работу школьную делали? Как-то странно. 22.04.2011 13:59:59, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
у нейропсихологов групповые занятия и недешевые, но они и нужны групповые (плюс ежедневное выполнение упражнений дома), и конечно же от пары месяцев никакого эффекта ждать не стоит. Занятия с психологом и нейропсихологом длятся от года. Индивидуальные занятия не всем показаны и они и вправду для очень тяжелых проблем. Если хотите быстрого эффекта попросите невропатолога фенибут вам выписать. Поможет очень быстро. От гиперактивности по крайней мере точно. Только оно вам надо? 21.04.2011 15:13:18, Liusia (просто Люся)
там занятия были с педагогом-логопедом, эти занятия все же лучше когда индивидуальные, чтобы был эффект, а фенибут нам врятле поможет, не буду спорить о его эффективности, в некоторых случаях без него никуда. 21.04.2011 15:24:44, ЮША
Liusia (просто Люся)
логопед да, нужен индивидуально, а все остальное - нет 21.04.2011 15:32:39, Liusia (просто Люся)
Сначала невропатолог, потом нейропсихолог. 20.04.2011 22:39:59, ЮлияС
К невропатологу ходили, невропатолог говорит, что может выписать препараты, которые он сам лично не советует пить, он нам сказал, что мы рано ребенка в школу отдали (отдали в 7 лет), он еще не наигрался, не набегался, не напрыгался, ему просто еще учеба не интересна, он для школы не созрел...
Надо видимо к другому сходить...
21.04.2011 14:12:30, ЮША
Liusia (просто Люся)
с нейропсихолога начните 20.04.2011 15:10:48, Liusia (просто Люся)
это куда бечь? 20.04.2011 15:39:03, ЮША
LU
мы ходили на консультацию в институт возрастной физиологии (ул.погодинская,8). 20.04.2011 16:30:55, LU
пасиб, записалась на консультацию к Светлане Константиновне. 21.04.2011 15:25:27, ЮША
И мы туда же ходили дважды, к нейропсихологу Семеновой Ольге Александровне. Только они, кажется, называются Институт возрастной физиологии. 20.04.2011 17:13:27, Еся
LU
ой,точно) мы тоже к ней как раз ходили! 20.04.2011 19:56:19, LU
Мама Поли
А расскажите что, да как. Как записались, сколько ждали, сколько раз ходили, что делали и в какую сумму все обошлось? Спасибо! 20.04.2011 17:20:36, Мама Поли
Мы бесплатно ходили, потому что они с нашей прогимназией сотрудничают. Были два раза: перед 1 классом и во 2 классе. У Семеновой проконсультировались, сделали энцефалограмму, получили рекомендации и направления на занятия двигательной коррекцией. Сейчас сын занимается, но результат пока не очевиден. Но у нас и проблемы не ярко выраженные с крупной моторикой, координацией. Все остальное (память, внимание и тп) в пределах возрастных норм. 22.04.2011 11:41:57, Еся
Записаться можно по телефону, у них сайт нашла [ссылка-1]
первичная консультация 1 тр, сказали принести с собой тетрадки школьные, на след неделе сходим - расскажу - что и как дальше будет, если интересно.
21.04.2011 18:07:55, ЮША


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!