Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аноли

Про экскурсию на Рот -Фронт.

Ходила сегодня с 3 классниками на экскурсию, которую ждали с таким трепетом.. Впечатление более чем негативное. Экскурсия длится 2 часа , из них непрсредственно на производстве находишься минут 20. Все остальное время пожилая сотрудница фабрики , не очень добрая надо сказать, рассказывает о истории фабрики, о революции, войне, КПСС, Гагарине и тд. Рассказывается все без учеты возраста слушающих. Превозносилось также оборудование фабрики, ее современные (в кавычках) технологии и рецептуры, старый директор, который проработал на фабрике 60 лет. На самом деле фабрика занимает огромное пространство в центре Москвы, корпуса соединены длиннющими переходами, все очень!!! старое. Оборудование ветхое,сто раз перекрашенное, с тряпочками и скотчем ( в качестве помощи). Начало 20 века , по моим ощущениям. При нас падали конфеты на пол, рвалась упаковка с вафлями, останавливалось пр-во карамели. Из 8 вафель - 4 сразу отбрасывают в брак. Вообще очень много брака везде под столами в коробках.Этикетки на коробки клеят вручную. Не грязно, но ветхо. Дети , уставшие от предварительной лекции, все это стоя, а потом по переходам бесконечным, уже особо конфетам и не радовались. Я боялась , что моя дочь дорвется и объестся, а она , да и все остальные, после 3 конфеты отказывались брать еще. На прощание всем выдали по подарку с образцами конфет. Стоило мероприятие по 500 руб с человека. Фотографировать запретили таким тоном, как будто это объект НАТО. Вот такой опыт.
19.04.2011 22:53:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Гм. Я после того, как нас с классом водили в ресторан "Гавана" (был такой раньше на Ленинском пр-те, как раз напротив моей школы), в цех по производству знаменитых в то время тортов "Вацлавский"...больше ни за что на отечественное пищевое производство не пошла бы.

Многие одноклассники потом долго не могли на тортики смотреть...:((
21.04.2011 14:26:12, Birke
Бандерилья
У меня мама и бабушка работали там... страшно читать такое.. 21.04.2011 14:16:08, Бандерилья
Oazis
ОФФ,а директор жив еще? Я его знаю лично, обалденный мужик. В его время он поддерживал производство на передовом уровне. Но сейчас комбинаты перепроданы уже концернам иностранным, так что... Конфеты Рот Фронта считаю лучшими до сих пор. Набор Кремлевские, вафельки-орешки из детсва (кто помнит?). Вафельки в коробке, которые завернуты каждая в золотую бумажку. :) Жаль, что так обстоят дела сейчас. 20.04.2011 11:36:08, Oazis
аноли
Конфеты-то те же, только нет прогресса. Директор умер в декабре..имя не знаю 20.04.2011 15:33:24, аноли
Oazis
Спасибо за информацию. В плане конфет мне лично прогресс не нужен. Имя-то я знаю - Виноградов Валентин Васильевич. Земля ему пухом. 20.04.2011 19:37:02, Oazis
Сходите на Бабаевский. Очень здорово! 20.04.2011 11:09:04, Santer
А как туда экскурсии организуют? 20.04.2011 21:37:04, Шоша
аноли
спасибо. сыну туда организую экскурсию еще хвалят Коркунов и Данон 20.04.2011 15:34:03, аноли
но elmlt готовы. там тоже много ручного труда и нельзя фотографировать в цехах)) но мне всё, включая ручной труд , старинные машины 50-х, и традиционность понравилось. Есть там в одном цеху гордость - роботоризованная линия,укрутол, дорого, конфеты раскладывает машина, по-современному)) немножко конфет-большая коробка. Ручная работа и рецепты , как 100 лет назад, тоже дорогого стоят.
В плюсе то, что у них музейчик современный и есть стол для занятий с детьми (лепить свои конфеты)
20.04.2011 15:44:36, Щ
аноли
не нашла поиском, что это за фабрика. 20.04.2011 17:11:20, аноли
аноли
спасибо. вот этого как раз и хотелось - интерактива. Где это? есть ссылка какая-нибудь? 20.04.2011 17:08:11, аноли
[ссылка-1] класс делят, одни на прои-во, дрeubveptq и лепка, потом меняют. Но я лично в такие места предпотитаю своим маленьким коллективом.Цена приличная, тож самое, что и у вас, но вот будет у ребенка насморк (по крайней мере на наш класс смотрю) - ведь поведут родители все равно. А это пищевое пр-во. Мне культура не позволяет в такие места с приболевшими, а многим - все равно. Возможно, вам лучше взять только музей и интерактив, дети еще малы для цехов, так тесновато, опять же от дегустации потом мутит, там запахи просто дурманящие, концентрированные, а воды с собой нет, лучше они попьют чаю с конфетами за столом. В конце подарок (очень хороший) 20.04.2011 23:53:14, Щ
аноли
спасибо 22.04.2011 22:36:26, аноли
Liporella
круто, наверно на съемки антиквариата нужен спецдоступ, не иначе 19.04.2011 22:59:08, Liporella
аноли
я стала там "классовым врагом " после того, как сначала достала фотоаппарат , а потом еще спросила " а деньги где?"- "все что вы рассказываете предполагает богатейшее предприятие в России". Ну не могу промолчать)) 19.04.2011 23:18:18, аноли
Liporella
молодец!!!! хоть кто-то их на место поставил, хотя бы на 5 мин 19.04.2011 23:38:33, Liporella
аноли
Эх, мне бы на годик их топ-менеджером стать, продала бы нафиг эту землю- купила бы в подмосковье подешевле + оборудование суперсовременное и с имеющимся раскрученным брендом и рецептами карамели , конфет и вафель подняла бы эту фабрику с земли. реально люди по деньгам ходят и поднять их ума не хватает... принадлежит трудовому коллективу????это я так - понтуюсь)) 20.04.2011 00:35:51, аноли
Liporella
Просто, такой бардак кому-то удобен, когда все прозрачно, воровать сложно 20.04.2011 10:06:47, Liporella
у нас в городе конфетная фабрика. Та вот и подмосковье вроде и стены есть, а труд все равно ручной...и конфеты руками заворачивают ЗАВОРАЧИВАЛЬЩИЦЫ! И платят им копейки. 20.04.2011 00:52:14, Lun
Liporella
Каменный век, чес слово 20.04.2011 10:06:17, Liporella
аноли
Я думала что будет как в "Галилео Галилей".. 20.04.2011 15:32:00, аноли
я не в курсе, а что там?:) 20.04.2011 16:12:02, Lun
аноли
там все что показывают обычно очень современно, что касается всяких производств- впечатляет. вообще передачка интересная, все смотрим с удовольствием. 20.04.2011 17:09:13, аноли
спасиб 20.04.2011 21:20:54, Lun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!