Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я правильно понимаю, что в школу принято

Я правильно понимаю, что в школу принято на свой День рождения приносить конфеты и угощать одноклассников и учителей. А вот что ваши дети носят, какие конфеты, ну хотя бы примерно? Или вместо конфе, что-н другое (ручки, блокнотики, наклейки)?
15.04.2011 22:41:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Михаил Рулев
Мы как-то носили конфеты в коробке, без фантиков. Дети разобрали, сразу съели и получилось так, что фантики нигде не валялись. Но в фантиках удобнее - если ребенок не хочет сейчас конфету есть или не может (как верно написали ранее), он может унести домой и там угостить родителей. А они уже дадут ему то, что можно есть. Все с подарками. 18.04.2011 13:11:59, Михаил Рулев
Мы не носим у нас день рождение летом в июне 18.04.2011 11:29:20, Ansi
у нас принято - все именинники конфеты приносят на свой ДР. Носят всякие Барни, тянучки, жевачки. Но я всего этого не люблю, мы консерваторы, сами дома едим только старые добрые Вдохновение, Золотые купола, Белочки, Мишки и т.п. Тем и детей + учителя угощали, на каждого было по 8 разных конфет, все довольны. Ручки, блокноты и т.п. не приняты. Печь что-то самой мне и в голову не приходило. 17.04.2011 19:56:00, kitty
pelenka
киндер + сок
вафли + сок
мыльные пузыри + сок
конфетки и сок ))

короче везде сок ))
17.04.2011 14:58:10, pelenka
мне лично, не нравятся конфетки на ДР, все ж такой день...я пеку кучу печенюшек разных форм: зайцы, гуси, олени, ежики....или круассаны с разными начинками. Сразу отношу в столовую и детям сразу к завтраку ставят на стол большое красивое блюдо. ребенок очень горд, всех угощает...доволен! 17.04.2011 14:32:30, Lun
это все очень вкусно и идея хорошая, и пирожки, и пирог, и свой торт тоже, но свою выпечку не везде разрешено. Кроме того, я вот знаю одну маму из класса, любительницу угощать свими пирогами, у нее ВСЁ в квартире в кошачьих волосах, кошка такая любимая, сидит на столе кухонном как королева, лезет в тарелки и всюду.
Сама лично очень брезгую, всегда отказываюсь от угощения у них, ну не могу вот, когда в тарелке волосы кошачьи, и детям бы не желала. Не говоря о возможной аллергии на шерсть животных.
17.04.2011 17:23:18, Катарин
Nessie
+1 Не люблю "домашнее" от незнакомых... мало ли кто как чего готовит... 18.04.2011 10:50:36, Nessie
=СветА™=
некоторые киндеры приносят(часто),некоторые конфеты разные. 17.04.2011 01:27:21, =СветА™=
Oazis
Кладу по 3 разные коныфеты на каждого ученика, шоколадные. 17.04.2011 01:04:35, Oazis
Filia
Подумайте, что в вашем классе наверняка есть хоть один аллергик на шоколад. ПОложите хоть одну не шоколадную конфету, вам же дешевле обойдется.
Видели бы вы, как у меня ребенок расстраивается. А ведь у нас в классе она не одна такая.
17.04.2011 14:30:25, Filia
об этом должна сказать на род собрании учительница (или медсестра) , либо Вы сами сообщить в род комитет, они передадут. Странно тихо расстраиваться. Хотя вот мой лично ребенок больше всего любит батончики бабаевские, как раз не шоколадные. Но кроме него - никто. У нас нет ни одного аллергика на шоколад. 17.04.2011 17:16:03, Юлтоня
Лена Таганрог
Обычно кто как привык в садике. У сына в саду нормально было принести конфеты какие-нибудь приличные шоколадные из расчета по 2-3 на нос, так и в школу даю. А у дочки в саду еду не разрешают, даже фрукты, а именно книжки-блокнотики-наклейки. Одноклассники сына которые в этот садик ходили (он ближайший к школе так что треть класса оттуда) соответственно приносят всяческие канцтовары. 16.04.2011 22:40:20, Лена Таганрог
это как учитель и родители решат. У нас - да. Лучшая радость- киндер-яйцо, уже несколько лет вне конкуренции. На 2 месте Барни, дальше всякие конфетки. +сок/вода 0,25 л. Иногда по инициативе именинника к сладкому добавляют ластики смешные, мини-блокнотики , брелочки. Тоже радуются дети. 16.04.2011 01:20:44, Юлтоня
Клетчатая
Мы как-то принесли монпасье в симпатичных жестяных шкатулочках. Очень дети довольны были. 16.04.2011 00:43:48, Клетчатая
У обоих детей день рождения в мае. Носили в том году по батончику шоколадному и по 3-4 конфеты. И, самое главное, по баночке мыльных пузырей. Все дети были в восторге. После уроков выходили во двор и пускали пузыри 16.04.2011 00:33:26, nollic
Носят конфеты, киндеры, пирожные типа барни/аленка, соки маленькие, наклейки/фитюльки по желанию.
У нас был набор пирожное аленка, конфета суфле рузанна, петушок на палочке и сок на каждого.
16.04.2011 00:33:05, Taniola
Apfel
носили конфеты,как обычно)
все остальные тоже...и коровки,и коркуновы и киндер сюрпризы...вобщем по бюджету родительского кошелька..
моему,конечно.больше понравились киндеры))
15.04.2011 23:36:17, Apfel
у нас почему-то только мальчики носили :) девочки - нет, ну так совпало, наверное. То есть носят не все. Кто-то носил мишек барни, кто-то аленки, кто-то несколько конфет. 15.04.2011 22:48:47, Планетка
Musenka
Где-то это принято, где-то - нет, спросите лучше у учителя, как обстоит дело именно в вашем классе. Ручками и блокнотами угощать как-то... странно :) 15.04.2011 22:44:42, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!