Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыкальная школа им. Дунаевского

У кого-нибудь занимаются там дети? Можно ли попасть в школу, не посещая подготовку (интересуют духовые инструменты)? И действительно ли духовые инструменты только с 8-ми лет, как написано на сайте?
15.04.2011 21:27:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Мой сын начинал на корнете (это поменьше трубы) в 8, и это рановато, ужасно тяжело его продувать.
Раньше разве что блок-флейта.
В школе Блажевича вроде на сайте с 7ми написано.
17.04.2011 19:57:29, Ольга Оводова
Шико
Могу предположить, что берут с 8 лет сразу на какой-нибудь серьезный духовой инструмент, минуя блок-флейту, как начальный этап. У меня сын учится в обычной дворовой музыкалке первый год на блок-флейте (с 7 лет), его кларнет-то к земле тянет, не говоря уже о саксе :-) А в 8 уже будем думать о чем-нибудь более солидном. 17.04.2011 01:18:12, Шико
ШаНуар
Дочь занимается.Можно.На сайте все данные верные.А зачем ,собственно,раньше? Проблемы с поступлением, насколько я понимаю, только на фортепианном и хоровом отделении.На фортепианное традиционно вал желающих,на хоровое очень строгий отбор-хор прославленный,профессиональный.Мы поступили вообще с кондачка,правда на аккордеон.Два года мурыжили с частными преподавателями фортепиано без особого успеха,даже уши не развили.Потом год вообще "отдыхали",прошлой весной дочь сказала ,что все таки очень хочет заниматься музыкой,но я уже поняла ,что без музыкальной школы будет нулевой выход ,и чуть ли не в последний день пошли и записались на прослушивание.Прослушались-поступили,на аккордеон,потому как на фортепиано уже в 10 лет не берут,а это как маленькое переносное фортепиано:).Я вообще поняла,что чем раньше пихать ребенка в музшколу,тем больше проблем с поступлением,чем старше(до определенного предела ,конечно)тем проще поступить. 17.04.2011 00:03:04, ШаНуар
Спасибо за информацию. Раньше пихать я не хочу. Просто слышала, что обычно начинают с блок-флейты, в более младшем возрасте.
Про аккордеон и баян знаю, что там проблем с поступлением нет. А вот с духовыми? Хочется обойтись без подготовки, по возможности. Вообще не понятно - подготовка у них в 5-6, а духовые с 8. А чем занимаются с 6 до 8 лет?
17.04.2011 21:30:42, Ната Ф.
ШаНуар
Дочкин приятель-одноклассник поступил точно так же как и мы без всякой подготовки,но на год раньше(в 9 лет),на струнные.Они вообще пошли в сентябре,обычно добор у них.Хотел на скрипку,мест не было,пошел на виолончель.Но ему не повезло с преподавателем очень,не сошлись характерами:).В этом году перешел на джазовое отделение,на саксофон.На сколько я в курсе,в восторге.Это у них кстати очень интересное отделение,детям нравится.Я в принципе хотела,чтобы дочь туда пошла,но она выбрала таки аккордеон:),категорически никаких духовых.Так что можно миновать блок-флейту совершенно спокойно.Я вообще поняла пообщавшись с преподавателями в школе,что они конечно берут детей чуть ли не с 5 лет,но любят все же постарше,оптимально лет восьми как раз.Такие дети уже более сознательны и хотя бы писать умеют,а то даже задание записать не могут,ладно на специальности педагог сам пишет,а на сольфеджио,хоре учитель просто не в состоянии записать дз всем 15-20 ученикам.В прошлом году набрали как раз экспериментально пятилеток на фортепиано,родители дожали,ну что в этом году опять "во второй раз в первый класс". 17.04.2011 23:14:20, ШаНуар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!