Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

если пересмотрят постановление о зачислении в школу

Девочки, добрый вечер. А вот если пересмотрят приказ о зачислении детей в первый класс, что будет дальше?
- начнут открывать еще классы, чтобы зачислить в школу те, кто по прописке, но "не попал" в школу? А если нет учителей и кабинетов?
- будут делать большие классы, зачислив всех, кто по прописке, но "не попал" в школу?
Как вообще это будет выглядеть? Вот пересмотрят постановление, скажут, что надо брать по прописке и... ?
14.04.2011 16:34:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
По делу сказать ничего не могу. Но недавно изрядно удивилась что в соседней школе будут вывешены списки "поступивших", и определенная часть записавшихся отсеется. Мне всегда казалось что по месту жительства можно хоть 30 августа прийти. Вообще думаю могут открыть дополнительный класс запросто, если наберется не 25 человек а 15-20 то могут сформировать класс коррекции-согнав туда всех ослабленных детей. По крайней мере в той школе где работаю я вроде уже класс набрали, для ещё одного даже и учителя нет но рекламу активно даем, директор надеется что ещё набегут. Сейчас же финнансирование зависит от количества учеников. Даже той же уборщице при одинаковой площади уборки но большем количестве детей в школе будут платить больше, не говоря уж о высшем руководстве. Т.е. отфутболивать учеников невыгодно. 15.04.2011 17:58:09, Лена Таганрог
Musenka
"Запросто" открыть класс не получается - для класса, кроме детей и учителя, еще и место нужно, школа не резиновая.
И классов коррекции для первоклашек с этого года открывать ни-и-изя, только со 2 класса, так что "согнать" ослабленных детей тоже не получится - будут эти ослабленные дети учиться в обычных (немаленьких, кстати) классах.
И - да, понятие "по месту жительства" теперь не существует.
15.04.2011 18:58:36, Musenka
По-моему, наоборот, прописку и всевозможные льготы как раз отменили. 14.04.2011 23:02:48, Natem
А как это выглядело раньше? Приоритет был у тех кто приписан и школе , обязаны были этих всех принять. Да кое- где была вторая смена. НО зато не было этих диких записей за полгода , трехсуточных дежурств у школы, драк и прочего. взяток опять же было существенно меньше. Почему я живя в 20 метрах от школы, которая построена и на мои деньги тоже должна через все это проходить? только из- за того , что кому здесь понравилось учиться. У нас новый микрорайон и школы новые . и дофига наползло из соседних старых домов, что в сады, что в школы, которые кстати были рассчитаны на население нашего микрорайона. я считаю должна быть приписка, а уж если что останется- налетайте тогда. 14.04.2011 21:03:19, Петровн@
А вот суд посчитал, что прописка не нужна. Кто первый встал - того и тапки. 14.04.2011 23:04:50, Natem
я в курсе. автоп спрашивала, что будет если пересмотрят... 15.04.2011 17:13:07, Петровн@
LMila
В новостях сказали что закон обратной силы не имеет и в этом году уже ничего не изменится. 14.04.2011 18:49:37, LMila
Mash
Мне кажется, что в этом году ничего уже не будет. Будет это все действовать со след. года. 14.04.2011 18:01:14, Mash
Вобще конечно жесть (хоть мне это давно не актуально). ПОлучается, кто первый встал - того и тапки. А елси ты живешь рядом и встал не 1 апреля, то изволь ездить куда "макар телят не гонял"? У меня например сын болел ветрянкой 1 апреля, и я спокойненько записла его числа 15, правда он прописан совсем в другом месте. Но в нашу школу до сих пор нет ни очередей, ничего. 14.04.2011 17:58:30, hanhi
iv-vita
у нас в прошлом году летом открыли еще один класс (третий) собрали 25 чел 14.04.2011 17:38:16, iv-vita
Юффи
А у нас его просто некуда посадить. 14.04.2011 18:01:56, Юффи
iv-vita
не в этой так в соседней школе.
у меня в детстве (80-e) в школе было всех по 6 классов от А до Е. 9 и 10 было по 2. И это город не областной даже.
14.04.2011 23:50:24, iv-vita
Musenka
Вот именно поэтому проще его и не пересматривать, а то столько новых проблем возникнет... 14.04.2011 17:01:07, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!