Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос снят

Всем спасибо. =)
14.04.2011 09:50:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Эти стандарты меняют чуть не каждый год. Самое прикольное что тех кто раньше устроился то не разгоняют. незнаю как в школе, но у нас в саду одна воспиталка по образованию вообще режиссер. А вот в этом году девочку не взяли в пед.образованием но специальность психолог, по новым законам не положено.По информатике у сына в школе учительница закончившая заочно технический ВУЗ (программист) и работала преподавателем курса с 3-го. 14.04.2011 23:08:25, Лена Таганрог
а Вы в какой школе? можно на подник 14.04.2011 16:10:52, grinda
Только высшее педагогическое ЗАКОНЧЕННОЕ по конкретныму предмету. То есть биолог по педдиплому не имеет права вести географию. Или учитетелю началки нельзя вести предметы в средней школе. Если это не так, то это очень большое нарушение со стороны директора.
В консультации на school.edu.ru есть много инфы.
14.04.2011 11:33:09, jii
У нас в институте многие работали в школе уже с 3-го курса,и я сама тоже.Вполне официально,с трудовой книжкой. 15.04.2011 10:03:03, Ксенина
Юффи
Работать сейчас учителя начинают на 5 курсе. То есть институт еще НЕ закончен! 14.04.2011 19:37:45, Юффи
=СветА™=
неправда.
Образование имеет значение только в получении категории.Т.е высшую категорию(13 разряд)без профильного высшего не дадут.И это большое увы в наших реалиях.
14.04.2011 12:49:59, =СветА™=
У меня, к сожалению, сейчас нет времени подробно вникать. Но сейчас какая-то новая переаттестацию у них, с новыми требованиями. Высшее обязательно. Понятно, что есть исключения.
Например, я инженер и не могу преподавать в школе. Только после преподготовки 2 года.
К педагогам допобразования требования ниже.
14.04.2011 14:19:46, jii
Дочкина одноклассница сейчас работает в школе учителем истории. Заканчивает в этом году универ, диплом пишет. Но, работает. И ни каких требований кроме как зарплата курам на смех. 14.04.2011 15:40:18, Караул
=СветА™=
да,сейчас новые требования,но они касаеются переаттестации на высший разряд. 14.04.2011 14:32:27, =СветА™=
К сожалению, не так все просто. =( Нашла ответ на свой вопрос.
[ссылка-1]

Пойдем к Директору, будем решать. =((
14.04.2011 11:45:31, mamasofi
Идите, идите... Учителям английского языка, кстати, в Москве двойная зарплата идет.
Смотря какой директор. Если взяла на работу, то ничего хорошего сказать про такого нельзя. Какой диплом, какой разряд учителя? Опыт?
14.04.2011 12:47:20, jii
VarNa
Оль, у одной моей подруги брат преподавал в школе английский, будучи студентом МГИМО. Т.е. с языком у него, наверное, всё было неплохо, но образование - только среднее. 14.04.2011 12:03:19, VarNa
Birke
А что Вам даст документ ? У меня в классе была девочка. Хуже неё по английскому никто не учился (школа была сильная, языковая, как раз английская :). Ужас был просто...она к окончанию школы еле два слова связать могла.
Так она преподаёт (внимание !!!) английский в школе ! Образование у неё самое что ни на есть педагогическое - правда, она изначально математик. Но потом перепрофилировалась :((
14.04.2011 10:47:10, Birke
=( Ужас какой-то. =((( 14.04.2011 11:47:29, mamasofi
Businka
Если у нее педучилище, то зАпросто может по 7 разряду работать. Вот из справочника ЕТС: 7 разряд среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы;
14.04.2011 10:37:49, Businka
Nanik
Сейчас имеют право преподавать только учителя с педагогическим образованием. Даже педагоги доп.образования не могут быть с высшим, но не педагогическим. (За что купил – за то продаю, информация из нашей школы). 14.04.2011 10:25:07, Nanik
это неверно. У моих знакомых ОБЖ в школе ведет как раз инженер. И она одна из самых умных дам в школе. Есть еще примеры учителей не из педа, и все они только самые положительные. Просто университетское образование у людей, педа точно нет. А как учителя они просто замечательные, с педагогинями не сравнить. Такой парадокс. В народе прям байки ходят что если закончил человек пед, то тонкий знаток детской возрастной психологии и вообще волшебник.Увы.У нас в городе педучидище, отличное в советские годы, а сейчас там учатся самые слабые дети и выпускаются совсем недалекие спецы (для нач школы, изо , черчения и музыки) 14.04.2011 17:28:39, НораН
=СветА™=
нет.Это неверная информация. 14.04.2011 12:50:46, =СветА™=
Businka
могут, если например учатся заочно или на вечернем в педе... 14.04.2011 10:38:48, Businka
Nanik
Но все-таки в педе и все-таки в вузе. 14.04.2011 11:10:39, Nanik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!