Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медлительный ребенок и школа

Как-то задавала вопросы по поводу медлительности у детей... Пока нам только 5 лет, но пишу сюда, т.к. вопрос касается школы. Сейчас осознала, что у нас это не пройдет скорее всего, ребенок сам по себе такой во всем. Так он очень смышленый, много всего знает, любопытный, мелкая моторика развита нормально. Но внимание часто рассеяное, быстро устает во время занятий. Что волнует: разные тесты на время, чтение и письмо на время... Не будет укладываться по времени или будет торопиться с кучей пропусков и ошибок. Можно ли как-то уже сейчас потренировать его? может быть, кто-то из вас с такими же детьми занимался, готовился как-то? Или как-то удалось с учителями договориться, чтобы давали дополнительное время...
13.04.2011 16:05:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 13.04.2011 18:14:18
вопрос про просто медлительного ребенка, как правило половина детей медлительные и половина торопыжки, для этого на индивидуалку не надо, само в процессе обучения налаживается. 13.04.2011 18:28:00, HeNe,,,
Вопрос про просто медлительного ребенка...
Понятно.

А у меня не просто медлительный, а умственно отсталый дебил. Сорри, больше участвовать не буду, дабы не вводить народ в заблуждение.

Свой ответ стираю.
13.04.2011 19:27:48, Natem
я про Вашего ребенка ничего не писала и не имела ввиду то, что почему то имеете Вы. Я не оскорбляла ни Вас ни Вашего ребенка. Но и пугать родителей такими ответами как Ваш считаю не правильно. Если даете совет, то так и описывайте все ситуацию, медлительный ребенок, это не есть индивидуальное обучение, это темперамент совместимый с обучением в школе. 14.04.2011 13:59:56, HeNe,,,
Многие мои знакомые родители медлительных и супер медлительных детей оставляли их 1-2-й классы на семейном (домашнем обучении) именно потому, что они не успевали работать и полностью раскрыть свой потенциал в темпе класса, и таким образом, становились отстающими. А на самом деле это не так. 14.04.2011 15:05:14, Natem
Долли Миодова
Знаете, не торопите события, ИМХО. У меня такой же сын, в школу пошёл раньше, так как очень насоветовали. И в Дет. саду был несколько лучше других по способностям. А потом так сложились обстоятельства, что пришлось повторить класс(мы сменили страну и соответственно язык). Я просто вздохнула с облегчением. То, что раньше давалось тяжким трудом, теперь идёт "как по маслу". Ребенок просто созрел. Он немного старше своих одноклассников (примерно на пол-года). Зато у него весь материал усваивает быстро. Я поняла, что поторопившись отдавать в школу я просто заставляла работать "на износ". 13.04.2011 17:19:53, Долли Миодова
Да. Занимайтесь. Читайте на время. Хвалите за любой прогресс. Уже на одно слово больше за 1 минуту - молодец, уже на два слова - и так далее. Постоянно поддерживайте. Читайте по 15 минут 3-4 раза в день. Притворитесь, что не успеваете прочесть - мойте посуду, а он пусть читает. Играйте с будильником - купите красивый - есть такие, похожие на кукол - у них ручки в такт тиканью качаются - привлекайте внимание. Играйте наперегонки. Пять лет - у нас уже даже поздновато готовить к школе. имхо 13.04.2011 16:49:12, Santer
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ага, моя свекровь этим же болела со старшим сыном (моим мужем) и меня учила, что заниматься с дочкой старшей надо постоянно и много, а то в школе будет неуспевать(тоже медлительная барышня, читать более-менее сносно научилась только сейчас). Я заниматься не стала, ибо поспрашивав мужа, поняла, что результат на выходе практически никакой(муж "зачитал" в 12 лет), а нервов ребенкиных и моих будет потрачено много :(. Правда я дочку довезла-таки до остеопата и с чтением-соображанием подвижки начали появляться после "лечения". Она даже успевает погулять после сделанной домашки теперь, чего в жизни никогда не было :). 14.04.2011 01:02:30, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Долли Миодова
Я проходила это с сыном - ИМХО совершенно не нужный напряг. 13.04.2011 17:21:03, Долли Миодова
Медлительный и утомляемый, с рассеяным вниманием, не есть одно и тоже. У вас время есть еще. нучите читать хорошо, будет много легче. 13.04.2011 16:45:02, Караул
В 5 лет рано думать о школе. РИсуйте, гуляйте, лепите, играйте, конструируйте. Игра - основная деятельность дошкольника. Кто об этом забывает - получает заикание в добавок к остальным проблемам. 13.04.2011 16:30:58, культурный шок
Долли Миодова
+1 13.04.2011 17:21:59, Долли Миодова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!