Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

юный химик

У кого дети 10-летние играют в эту игру, как вы думаете, присутствие взрослого нужно? И если да, то в чем оно должно заключаться. Химиков в любой степени дома нет. А то мой боец заинтересовался, достал из-под шкафа мирно лежавшую там 5 лет игру, пока пострадала только футболка.... Позвонить ему,чтобы они не играл?
12.04.2011 10:34:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это зависит от ребенка :) Старшего вполне одного оставляла, лет с восьми с этими химическими игрушками. А младшего лет до пятнадцати не оставлю :) Опасность есть, да. 12.04.2011 23:00:26, ДраКошка (мама Галя)
Pilar
У меня мальчик очень давно жаждет получить такой набор, пока не рискнула. Постою, послушаю... 12.04.2011 14:02:59, Pilar
в школе лабораторные по химии проводятся строго в присутствии учителя И лаборанта, т.к. соблюдать технику безопасности ни один нормальный ребенок без присмотра не станет. 12.04.2011 13:51:32, культурный шок
Мусулунга
Я не присутствовала - жертв и разрушений нет. 12.04.2011 12:15:16, Мусулунга
Раковина, почти сгоревшая баня на даче, куча одежды, взорвавшаяся пробирка. Продолжать? 12.04.2011 12:10:12, Вахмурка и Гржмелик
Надо. Там же спиртовка. Я была аккуратной девочкой и то чуть штору не подожгла в детстве. 12.04.2011 10:54:33, Amalgama
Хде там спиртовка? Мож, у меня химик неправильный (как набор, так и ребенок), но мои дети огня боятся - доровольно ни за что ничего жечь не будут. 12.04.2011 13:09:31, hanhi
Вы мне напомнили историю из моего детства: глицерин+марганцовка (это раньше было в любом доме), а сверху промокашка. Выделение тепла происходит такое, что промокашка воспламеняется. Я чуть было не подожгла дом подруги, поскольку мы проделывали это прямо на ковре в ее комнате, подстелив кучу газет (о том, что загорится рассказала она, узнав это от подруги. С нее - глицерин, с меня - марганцовка). Причем в соседней комнате было ну очень много народу - отмечали 9-ый день. Так что и спирта не понадобилось. То, что еще и газеты-ковер могут гореть мы знали, но как-то в голову не пришло.
О том, как устраивать "чудеса" мне зачастую рассказывали одноклассники, чьи старшие братья и сестры проходили химию. Увлечение стало настолько опасным, что в школе запретили все опыты.
Пробирки у меня взрывались в ванной, пока мать на кухне готовила.
У меня много забавных для того времени, а ныне меня ужасающих примеров экспериментов. Теперь я обязательно поинтересуюсь, что там замешивает мое чадо и, главное, чего ждать в результате. Чисто для себя: я буду стоять рядом, попрошусь в помощники-лабаранты, но ни в коем разе не оставлю деточку с реактивами наедине.
13.04.2011 09:49:24, Маша А.
Может сейчас наборы другие. У меня в детстве с сухим спиртом был. Больше всего нравилось его поджигать и кипятить в пробирках всякое разное.
Как все поменялось-то однако.
12.04.2011 14:29:36, Amalgama
ААА спирт там вроде бы есть... 12.04.2011 17:05:47, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!