Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у кого нибудь учатся дети в муз

Девочки, у кого нибудь учатся дети в музыкалке 8 или 64 это на ул Крупской, сейчас собираюсь туда сына переводить, а к кому незнаю:( а из общеобразовательных школ в этом районе ктонибудь слышал что нибудь?
26.04.2004 18:39:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НатальяАрина
Девочки, прошу прощения за то, что влезаю. Если я правильно поняла, вы все из района м.Университет. Посоветуйте хорошую школу в этом районе (от метро до ул.Кравченко), в которой есть подготовительное отделение для дошколят. А то я знаю только про школы № 7 и № 1. Очень прошу. 27.04.2004 14:19:44, НатальяАрина
1733 :) Есть подготовительное отделение. 27.04.2004 15:19:46, Ольга М.
НатальяАрина
А по-подробнее не расскажите, а то в рейтинге никакой информации нет. 27.04.2004 15:34:15, НатальяАрина
Да я вроде подробно рассказала. Чуть ниже, в этом же топике. Мы там учимся.
И asty в образовании писала. Это все та же прогимназия на Крупской. Может чаще она фигурирует под номером 1514 в разных рейтингах? Но это старшая школа, гимназия, она с 5 класса. А младшая, прогимназия, под номером 1733.
27.04.2004 17:48:12, Ольга М.
Наталья,сил отвечать уже нет,загляните на топик Лицей 1525...,там все очень подробно,потом можно мне любой вопрос. 27.04.2004 14:31:38, asty
Этот топик сейчас висит в "Образование и карьера" ,называется - лицеи1525 и....,но я там подробно рассказывала вообще о "непростых" школах этого района.
27.04.2004 16:50:18, asty
НатальяАрина
Кажется, сейчас будет плагиат: а можно и мне лично Вас порасспрашивать про школы на Крупской (только это будет завтра, а то надо доделать работу и бежать за ребенком)? Заранее благодарю. 27.04.2004 17:35:04, НатальяАрина
Можно,в раб. время на lavina22@уandex.ru, тема "для Анастасии" 27.04.2004 18:57:43, asty
А давно он был? У меня поиск барахлит. 27.04.2004 15:28:44, Ольга М.
НатальяАрина
Если я правильно посмотрела, это во Дворце пионеров. А там вроде берут с 8-го класса. 27.04.2004 14:52:36, НатальяАрина
Про начальную школу к лицею "Воробьевы горы" я писала уже здешней мамочке, могу Вам продублировать, если хотите. 28.04.2004 12:59:41, Afri
НатальяАрина
Сейчас загляну ... 27.04.2004 14:38:28, НатальяАрина
Наталья вы нашли топик? что то я искала и не нашла:( 27.04.2004 16:22:43, HeNe (20)
НатальяАрина
Я не топик нашла, а посмотрела информацию в рейтинге. Топик у меня тоже не нашелся. Может поиск "не хочет" работать. 27.04.2004 16:34:54, НатальяАрина
У меня двое в 64. Поступили и в восьмую,но там полгода без инструмента,а потом пообещали скрипку,и мы сбежали в 64. Я сама по фоно не спец. Оценить преподователя не могу, но наш Александр Модестович мне очень нравится спокойствием, терпением исерьезным отношением к делу. О 8 еще такой факт.Они через год переводятся на улицу Обручева,где для них построили здание. Ездить хотите? Кстати, переводитесь не к нам ли в 1733. У меня средний идет в первоклашки,а я преподаю в старшей гимназии. 27.04.2004 13:05:08, asty
Вы меня уж простите, я сначала письмо написала с вопросом про музыкалку, а потом в конфу полезла. Пойду звонить в 64-ю, спрашивать про прослушивание, а то мы в 8-ю записались, а переезжать то не хочется, да и музыкальных амбиций нет. 28.04.2004 13:04:12, Afri
я ходила сегодня, они сказали что прослушивание вроде в мае у них, во второй половине дня можно приходить. мы собираемся 11 числа пойти. 28.04.2004 13:57:22, HeNe (20)
Напишите потом, пожалуйста как впечатления. Мы тоже наверное на послемайской недельке сходим. 28.04.2004 16:27:59, Afri
к вам и пытаемся перевестесь в 3ий класс, а как фамилия педагога по фоно? 27.04.2004 14:10:51, HeNe (20)
Не помню,но у него отчество знаковое. 27.04.2004 14:33:02, asty
У меня дочь учится в 64. Поступали мы и были приняты на подготовительное в обе сразу. 8-я , по всеобщему признанию, сильнее. Это известная школа с традициями. Мне она тоже понравилась. Мне понравился директор, завуч. Мне понравилось, как они говорили с родителями на первом собрании. О том, что они не готовят музыкантов - этим занимается Гнесинка. Но они готовят культурных людей.
64 - обычная районая музыкалка. Хотя и там педагоги мне нравятся.
Но, в 8-й нам предлагали полгода позаниматься на подготовительном, без специальности, потом прослушиваться. После прослушивания самые успешные будут допущены к инструментам, причем на ф-но большой конкурс. Поэтому сначала набирают на скрипку, виолончель и т.п.
В 64-й сразу начали заниматься на ф-но.
8-я переезжает, если не в этом, то в след. году ТОЧНО.
И помещение занимает прогимназия. Переезжают, по слухам, куда-то на Профсоюзную.(Раньше говорили, что на Кравченко). Это был еще один аргумент в пользу 64. Кравченко мне совсем не удобно, мы учимся в прогимназии 1733, в том же здании. Она сама после уроков идет на музыку, сольфеджио.
Пока нас все устраивает.
Педагог, программа, нагрузка (не слишком, как мне и хотелось).
У них бывают очень хорошие тематические концерты для школьников прогимназии и родителей - рассказывают о композиторах их жизни, дети играют произведения. Уже прошли по Глинке и Чайковскому. Моя что-то там тоже играла. В общем, меня пока устраивает.
Я не хотела, чтобы музыкалка отнимала много времени, сил и нервов.
Хотя, многие считают что в 8-й педагоги сильнее, отдают детей, чтобы там поставили руку, а потом, после переезда , будут переводить.
Я не узнавала, кто из педагогов сильнее, кто слабее. Доверилась случаю. Вроде он меня не подвел (Тьфу-тьфу) :)
27.04.2004 10:53:42, Ольга М.
а мой сын ан 5 дней старше вашей дочери:))) в какой класс ходите? 27.04.2004 14:14:16, HeNe (20)
Оля, мне сав просто Б-г послал, мы сейчас пытаемся переводится в прогимназию и соответственно в музыкалку, у меня у ребенка рука не поставлена, хотя он уже закончил 3ий класс, но мне музыкант тоже не нужен, но нужен сильный педагог, который в 64 поставит всетаки руку, не подскажешь к кому просится, кто считается лучшим (мы по фоно). а про прогимназию не расскажешь? какие есть классы, какого педагога хвалят. вв школе мы заканчиваем 2ой класс, соответственно будем переводится в 3ий с нового года, если возьмут. завтра пойдем говорить, и вообще какие там условия и нагрузки, извини что длинно и много, но очень переживаю, т.к. перевожу от очень хорошего педагога, заранее спасибо. 27.04.2004 12:50:31, HeNe (20)
Вы наши ровесники, соответственно будете переводиться либо в наш класс, либо в параллельный. Оба педагога очень сильные. Мне сложно судить, потому что мы очень любим нашу учительницу. Старожили конференции помнят мои мытарства в поисках школы. И вот уже два года я не устаю утвержаться в мысли, что сделала самый правильный выбор.
В школе очень сильны традиции, я это даже по молодым преподавателям вижу, как они перенимают подходы, философию школы, что ли. Мне достаточно было сходить на собрание перед поступлением в подготовительное, чтобы понять - это наша школа.
Я когда с родительского собрания прихожу, мои домашние ждут пересказа, потому что говорим мы об очень важных вещах. Многие вопросы, которые поднимаются здесь в конфе, наша учительница сама поднимает на собрании. И я жалею что не всегда есть время написать, так как вооружаюсь очень профессиональными знаниями.
В "А" классе вроде учительница построже, так со стороны кажется. Многие родители считают, что с их детьми так и нужно, что с ними нужно "потверже". Хотя дети ее любят. Я видела как они иногда ее обступят в неформальной обстановке и обнимают. И видела как в день учителя бывшие выпускники (ученики старшей школы)несли ей цветы.
В "Б" классе учительница на вид вроде помягче. Но на самом деле очень принципиальный человек, и мне это очень близко. Я ей очень доверяю. Дети ее очень любят, а ведь их не обманешь.
Условия и нагрузки.
Условия обычные, школа государственная. Никаких особых ковров-евроремонтов. Чисто, аккуратно, по возможности,
все стараются вовремя отремонтировать.
Нагрузки средние. Таких страхов, которые рассказывают, например, про 43-ю школу, когда во втором классе вся семья до 2-х ночи делает уроки, у нас нет.
По две страницы в первом классе писать не задают.
По английскому по сто слов выучить не задают.
Очень многое делают на уроке.
И вот что забавно: как только я подумываю, что нагрузка могла бы быть и побольше, она плавно увеличивается. Наверное, не случайность :)
Мне кажется, довольно разумно все распределяется. Если учитель считает, что дети не достаточно хорошо усвоили переход от сложения к умножению, то они будут сидеть на этом и сидеть. И пусть все остальные убегут вперед по программе. А потом шутя, как-то не особо заметно для меня, выучили (даже не выучили- а просто освоили)всю таблицу умножения. За какие-то считанные недели.
В общем, Вы поняли, я могу говорить бесконечно, и буду не объективна :)
Про старшую школу говорят, что нагрузки очень большие.
Я процитирую слова директора прогимназии, которые мне запомнились. "Мы видим задачей прогимназии научить детей получать знания и получать от этого удовольствие. Чтобы с этим умением они пришил в гимназию" .То есть подготовить их получать знания в большом объеме, в котором их дает гимназия. Мне кажется, это очень точно отражает то, что сейчас и происходит.
Про музыкалку.
Я довольна нашим педагогом. Скажем так, процентов на 90 она меня устраивает. Сорокина Лариса Васильевна.
К сожалению, я не знаю других педагогов. Рука у нас поставлена более менее. Левая лучше (Аня левша), правая хуже. Есть над чем поработать. Хотя это уже второй год. Может стоило бы и побольше внимания этому уделить. Просто у нас как-то сразу хорошо пошло, сразу много произведений, концерты, экзамены (подготовишек не обязательно выпускать на экзамен). А может и надо было на какой-нибудь ерунде подольше посидеть, технику отрабатывать. Не могу судить, у меня в детстве было 2 педагога, обе так себе. Так что сравнения в пользу нашего педагога.
Будут еще вопросы - пишите.
PS: если мне писать - у меня новый адрес om@antivir.ru, я все никак не перерегистрируюсь.
27.04.2004 15:17:23, Ольга М.
спасибо огроное за ответ, я еще написала по почте вопросы, если не трудно, посмотри плж. 27.04.2004 16:19:51, HeNe (20)
Варвара
Оля, нам и в Гнесинке директор и все учителя хором говорят, что не готовят музыкантов, а помогают стать культурными людьми:)) Прямо этими словами. 27.04.2004 11:32:10, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!