Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У вас такое бывает?

В нашем 5 классе с мальчиком в школе произошла беда: в школьном коридоре его толкнул одноклассник, результат: компрессионный перелом позвоничника. Лежит в больнице на растяжке...
В классе об этом с детьми никто не поговорил, навещать естесно никто не навещает... Я своего спрашиваю: неужели никто не поинтересовался, почему его нет в школе, кл. руководитель не разговаривал с вами? Ответ - нет... Я позвонила директору школы, сказала об этом и попросила, чтобы кто-нибудь провел с детьми беседу-лекцию о таких переломах...как уберечься и т.п..
Меня возмутило то, что в детях по сути воспитывается бесчувствие!! Они лишь знают, что он в больнице - а почему, что с ним - полное равнодушие как у родителей, так и у детей.
Я не стала представляться, хотя если бы спросили, наверное, назвалась...Но оказалась права - потому что после моего звонка кл рук. пришла в класс и устроила разгон детям, что чья-то мама позвонила и "пожаловалась"...
Как бы вы поступили и было ли что-нибудь подобное в вашей школе?
26.04.2004 13:51:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Мне кажется, учительница еще не хочет лишний раз эту тему поднимать из-за "замыливания" собственной ответственности - за безопасность детей в школе она тоже отвечает.Отсюда и формулировка "пожаловались", могла возникнуть.
С детьми, конечно, поговорить бы надо...
20.09.2004 16:30:13, skvo
Здравствуйте. хочу рассказать одну историю, которая случилась в школе с моей сестрой.На уроке физкультуры она упала с турникета, урок был на улице, в результате компрессионный перелом позвоночника, в школе сразу же провели лекцию по технике безопасности, пока она лежала в больнице учитель приезжала один раз.
Классная руководитель попросила детей нарисовать рисунки с пожеланиями воздоровления. Через родителей нам передовали игрушки, рисунки и т.д.Но когда был поднят вопрос о том почему это случилось, оказалось учитель не виноват, виноват ребенок 9 лет, который не выполнил технику безопасности, классный руководитель напугал детей, что учителя физкультуры посадят в тюрьму и они говорили, что моей сестре не разрешали лезть на турникет, а на самом деле все было не так. Один ребенок из класса сказал класной руководительнице почему вы заставляете нас врать, когда учитель физкультуры пригрозил поставить два, тех кто не выполнит задание.
У ученика резко понизились оценки...
Вот такая печальная история.
16.09.2004 15:30:32, pollyr
Carsa
Правильно Вы поступили, а учительница не по-человечески как-то. У нас в классе были мелкие травмы, виновных всегда чихвостили и с остальными на тему безопасности говорили.

Но все же навещать в больнице надо не по указке учителя, имхо.
27.04.2004 01:42:42, Carsa
Мама-3Д
Нет, у нас все наоборот. Мальчик упал с турника, так родители были вынуждены график посещений в классе вывесить. Но у нас пока 4-й класс. 26.04.2004 18:26:18, Мама-3Д
Дика
Я считаю, что Вы правильно поступили и согласна с Вашим мнением. Единственное, я бы сначала, наверно, позвонила классному руководителю, а не сразу директору. Может, она не знала о случившемся, и ее обидело то, что, обратившись к директору, Вы "прыгнули" через голову? 26.04.2004 14:12:32, Дика
Она знала...и ничего не предприняла...Ей все рассказала мама этого мальчика, сейчас она живет в больнице рядом с сыном. Я представила себя на ее месте, поэтому так и поступила... 26.04.2004 14:32:41, Мама1
Мне показалось что разговор идет о разных вещах. Здесь, в конференции, вы подняли вопрос о том, что детям не говорят о необходимости проялвять сочувствие к своим товарищам. А директору, как я поняла из ваших слов, Вы говорили о необходимости провести беседы о безопасности, как уберечься. Директор за этим тоже могла не услышать остального, а воспринять как наезд, что в школе не обеспечивается должным образом безопасность. И так передать классной руководительнице.
Но своем-то ребенку Вы сказали позвонить или навестить того мальчика? Может сорганизовать друзей?
27.04.2004 11:01:41, Ольга М.
Дика
Это не делает ей чести, но я бы все-таки сначала к ней обратилась. Хотя допускаю по Вашему рассказу, это могло не иметь результата.
С другой стороны, этот случай сам по себе должен был привлечь внимание директора школы как "руководителя предприятия", он без Вашего обращения должен был бы дать поручения учителям всех (!) классов провести с ребятами такого рода беседы. Чего сделано не было. Поэтому думаю, правильно Вы поступили, когда такой случай не получил никакой реакции со стороны классной и руководства школы, тут уж не до этических тонкостей.
26.04.2004 15:43:01, Дика
У нас принято звонить друг другу, спрашивать о здоровье и рассказыать об уроках. Если кто-то болеет, учительница спрашивает: "А кто ему звонил?". И, если выяснится, что никто, она им обязятельно выскажет. Это заведено с самых первых дней, с первого класса. 26.04.2004 14:07:56, Ольга М.
Хорошая учительница...:) У нас, к сожалению, равнодушие сеется... 26.04.2004 14:41:24, Мама1
у нас, к сожалению, тоже :( а вы - абсолютно правы. 26.04.2004 15:36:56, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!