Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танюшка1980

У нас разные темпераменты. Что делать?

Мы со своей Доченькой (8 лет)совсем разные. Она более рассудительна и мудра, медленна в своих действиях, продумано делает что бы не было. Я, наоборот, не задумываюсь делаю быстро, спешу жить...
Иногда кажеться, что она Мама, а я ее Дочь.
Дело в том, что она более похожа на Мужа, чем на меня.Все бы не чего, если бы не проблемы со сбором в школу. Я работаю и мне с утра тоже нужно собраться. Я это делаю быстро, помогаю ей, но все равно она опаздывает, медленно кушает, я нервничаю и мы ссоримся. Уроки делает медленно, тысячу раз переспрашивает, меня это выводит из себя и мы опять ссоримся.
Как выйти из этой ситуации?
09.04.2011 11:32:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Банально! Вставать раньше, она другая и за 5 мин собраться не сможет никогда, примите это и вставайте с учетом ее темпов 11.04.2011 14:35:18, Liporella
у меня с сыном такая же проблема. меня это выводит жутко,часто ругаемся.И вроде ж я умная взрослая женщина,понимаю,что так и должно быть,совсем не обязательно дети должны быть в нас и все же((((((( 11.04.2011 12:34:16, grinda
У нас в такой ситуации папа и взял всю работу по кормлению утром, сборам и доставке в школу на себя. Я только кашу варю и косы заплетаю. А дальше два обстоятельных члена семьи (папа и дочка) управляются без меня. И очень радуются, когда я со своим "близнецовским" темпераментом им не мешаю. 09.04.2011 21:07:34, starka
Танюшка1980
Мудро!!! Надо использовать. А то чувствую скоро нервы здадут. 13.04.2011 11:07:20, Танюшка1980
Принять то, что она другая - а как еще? Ну если бы мои дети медленно собирались куда бы то ни было, я бы наверное им помогала или половину за них делала. Вот напрмер, сейчас дочка в 10 кл.: теоретически можно было бы в воспитательных целях завставлять ее самостоятельнео готовить себе завтрак (мюсли и какао, другие люди на завтрак едят другое, все разное), мыть посуду, убирать постель, хотя бы по субботам. Но я не воспитываю. Завтрак готовлю (5 - 10 мин), посуду мою сама, пстель она вобще никогда не удирает. зубы чистит вечером. Встает в 8.00, уроки начинаются в 8.30. 09.04.2011 20:21:11, hanhi
Танюшка1980
Да, проблема не нова. Радует, что яне одна. Может до 10 класса и я успокоюсь. Спасибо! 13.04.2011 11:11:48, Танюшка1980
Крохозябр
Я сына в садик стала будить на 20 минут раньше. Он делает всё в нужном ему темпе, я не тороплю, сижу с чашкой кофе :) Все довольны. 09.04.2011 18:53:04, Крохозябр
Лена Таганрог
У меня сын иногда просыпает и в школу опаздывает. Но я правда из-за этого особо не парюсь. Он сам уже ходит, поэтому на моем приходе на работу это никак не отражается. Да и то что занятия начинаются в 8 утра меня тоже раздражает. Какого хрена?! Ладно в 80-е годы когда было по 40 человек в классе и дети в 2 смены учились. Но сейчас зачем? Во вторую смену у нас учится один класс и то это скорей "межсменка", они к 11 ходят (балдеж). Самое интересное что в садик 5 лет без проблем ходил, приперались одни из самых первых хотя добираться далековато было. Думаю просто организм сопротивляется, он сам говорит что так хотел бы стать 5-летним мальчиком и ходить в сад. В общем у вас два выхода, либо самой вставать раньше чтобы больше времени на сборы было либо пусть сама топает. 09.04.2011 18:43:39, Лена Таганрог
=СветА™=
Вы пешком ходите или на машине?
и вообще плотный завтрак это не обязательно,достаточно просто углеводный.С собой давайте.Пусть на переменах доедает.
Поставьте лимит времени с запасом -учите укладываться в него.Таймер хорошо помогает-его тиканье действует даже на медлительных,часы песочные-тоже видно.Соревнуйтесь-кто быстрее.
09.04.2011 13:13:23, =СветА™=
Танюшка1980
Пешком. Нам добираться минут 10.
Завтрак - это мюсли или каша.
Спасибо за советы!
09.04.2011 14:52:00, Танюшка1980
А обязательно завтракать перед школой?
может, потому и сидит по 30 минут, что еще не голодна, и организм не готов к приему пищи? Не все мгут и хотят есть сразу после пробуждения.
Они же в школе на большой перемене завтракают - неужели до этого момента нельзя дожить без завтрака?
09.04.2011 12:21:04, маугленок
УникаЛьнаЯ
Вообще-то все встреченные мною медики и школьные работники в один голос говорят, что завтракать _очень_ желательно. Другое дело, что можно подобрать что-то, что есть приятно )) 09.04.2011 19:09:22, УникаЛьнаЯ
это верно, из из моих знакомых медиков и семьи все, кто придерживается этого правила- с хорошей фигурой. Дедушка у нас утром есть самое калорийное, мясо, белый хлеб неограниченно,сливочное масло, яйца и т.п. в обед обязательно суп, а вечером - кашу, творог, овощи, и никогда-мясо, идеальная фигура в 70. И это не генетика, его сестры с избыточным весом (обе не завтракают, только кофе, а далее по нарастающей приемы пищи) 11.04.2011 15:39:13, ЛеяЛит
У меня родной брат раньше 11 часов утра ничего не ест, лишнего веса ни грамма. Я всю жизнь завтракаю и всю жизнь борюсь с лишним весом. 11.04.2011 19:22:43, маугленок
я думаю акцент не только в наличии завтрака, а и в злоупотреблении углеводами, сладким, плотным ужином или в нерягулярном питании вообще (это мое, тоже борюсь и не ограничиваю поздний ужин , увы , ни качественно , ни количественно, а когда была в семье то не страдала, у нас все так как папа ели) 11.04.2011 21:31:14, ЛеяЛит
Ну вот я тоже медик. И совершенно не вижу необходимости завтракать в 7 часов утра, если следующий прием пищи будет в 11 часов.
То есть в принципе завтрак необходим, конечно, но совершенно необязательно, чтобы до школы.
11.04.2011 11:24:08, маугленок
Танюшка1980
Испробовано. Одним утром опаздываем страшно, сделала чай и давай одеваться. Так Настенька - нет, а завтрак?
Мы завтракаем оттого, что раз в школе для нас это мало, потом у нас танцы, и кушаем только в где-то в 6 часов.
09.04.2011 12:24:24, Танюшка1980
Терпение. Запастись. Вы - взрослый человек, организуйте по-другому. Она опаздывает? Будите на 10 минут раньше, завтра - не 20 минут, а 30. В школу выйти - пораньше. Соразмеряйте с ее темпом. Уроки - сократите общение. Пусть делает сама, а вы только проверяйте. 09.04.2011 11:59:49, Santer
Танюшка1980
Так все это понимаю, и не раз пробовала. Но, именно ее медлительность не дает мне времени на себя. И каждый день опаздывать не хочется. И объясняю ей - но она не переживает. А я ответственная и мне не приятно.
Терпение и труд все перетрут, надеюсь, и скоро она будет ходить в школу сама. Ну, каких то еще лет 5:)
Спасибо за поддержку.
09.04.2011 12:07:18, Танюшка1980
Пример? Почему нет времени на себя? С дочкой кто-то помогает? Нет времени на себя и опаздываем в школу - разные вещи. Допустим, даете ей 30 мин на завтрак, пока она ест -сами - в душ, прическа. нет? 09.04.2011 12:12:04, Santer
Танюшка1980
Да, этих 30 минут я использую для себя, прихожу, а она еще кушает. И опять я нервничаю, подгоняю, она в слезы.
Муж помогает.
09.04.2011 12:14:36, Танюшка1980
Лена Таганрог
Вы что одновременно встаете чтоли? Тогда суета понятна. Я встаю на 30-40 минут раньше детей чтобы спокойно умыться и позавтракать а потом уже их пинать начинаю. Самое интересное что в выходное гады вскакивают рано при этом без проблем, особенно если папы нет дома. Сегодня с 7 утра мультики смотрели оба, а я до 9.30 валялась 09.04.2011 18:47:07, Лена Таганрог
Танюшка1980
У меня в выходные встает всегда раньше. Даже того времени, когда в школу надо. 13.04.2011 11:10:15, Танюшка1980
Ставьте будильник. Тренируйте. 09.04.2011 12:16:04, Santer
Танюшка1980
В какой то передаче, я видела, что для медлительных детей использовали песочные часы. Может и себе попробовать?
А о будильнике не догадалась. Спасибо!!!
09.04.2011 12:20:03, Танюшка1980
Лена Таганрог
А муж вас не удушит обоих если будильник трынькать будет не по делу? Мне бы такая крамола в голову не пришла, могу только тихо шипеть. Кстати, когда папы нет я включаю в 7 по стс мультики - мигом вскакивают, заканчивается в 7-20-7-25 гоню умываться. А в обычный день дочку в лучшем случае в 7.30 можно поднять. 09.04.2011 18:49:04, Лена Таганрог
Танюшка1980
Мультики? Идея!!!! Муж не удушит, думаю:) 13.04.2011 11:01:55, Танюшка1980


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!