Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идти ругаться в поликлинику или плюнуть

Ситуация такая: с районной поликлиникой дела раньше особо не имела, была страховка ДМС от работы у ребенка. Сменила работу решила страховку из своего кармана не оплачивать, болеем максимум раза два в год. В районной поликлинике проходили диспансеризацию перед школой и буквально месяц назад в 1 классе. Короче в воскресенье ребенок заболевает - 38 темп.В школе разрешают сидеть день-два. Понедельник темп - 37.5, сильный насморк, небольшой кашель, понимаю что в среду нам идти в школу рановато, во вторник вызываю врача. Темп во вторник нормальная. Приходит врач, которая нас видит первый раз в жизни и ставит нам ангину и прописывает антибиотики. Я говорю что не буду давать антибиотики, меня обвиняют в злоупотреблении больничным и не оказании подобающего лечения ребенку. В среду утром приходит медсестра и пытается взять мазок. Деть активно сопротивляется, я так и не поняла удалось ли взять мазок. Сегодня приходит врач, деть бодр и весел, остался только насморк ну и соответственно рыхлое горло от сопель. Вот тут и самое западло - приходите говорит в следующую пятницу, т.е. через неделю, будут готовы мазки тогда я вас выпишу.....все тушите свет.
Ребетенок в школу хочет, да и пропускать нам столько нельзя какой смысл. Чего делать? Пойти за деньги в ту поликлинику где мы были по ДМС и взять справку что ребенок здоров? А такую дают? Идти ругаться с заведующей в районную поликлинику? Будет ли толк? Сейчас буду звонить учительнице с ней советоваться что делать. Простите что так много буков, ну уж сильно наболело.
07.04.2011 12:00:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Как показывает моя практика - что если уговариваю врача таки закрыть больничный раньше чем она считает возможным то через неделю гремлю на новый. я думаю младшему школьнику вполне реально дома заниматься. Можно за час пройти с мамой то что в школе мусолят весь день 08.04.2011 10:01:13, Лена Таганрог
iv-vita
не надо демонстративно отказываться от лечение. Да, да, а сами лечитесь в своем темпе, своими лекарствами. Приходите на выписку, закрываете больничный. 07.04.2011 21:06:33, iv-vita
Лена Таганрог
Я тоже считаю что не надо умничать то буду это не буду. Если знаете чем лечиться то и лечитесь молча, а нет можно у врача уточнить. Я всегда говорю вот у меня есть такие и такие лекарства-что то из этого подойдет? Зачем каждый раз закупать новые. 08.04.2011 10:02:58, Лена Таганрог
мамочка
+1000 тоже всегда молча фильтрую назначения врачей.С ними лучше не спорить)))) 07.04.2011 22:15:12, мамочка
Позвонила учительнице, в общем идем завтра в школу, теперь вопрос, а в поликлинику нам вообще идти? 07.04.2011 15:28:33, Primar
А Вас не смущает, если это действительно ангина? Ну сбили вы температуру, и что? Вы же не врач. И анализов результатов пока не дождались.
Я бы не стала так рисковать...

Я вот сама на ногах года 2 назад перенесла осложнение после ОРВИ - бронхит, антибиотики пить не стала, больничный не брала, все на ногах, на работу ходила. В результате теперь любое недомогание у меня переходит в бронхит, поставили уже хронический. И антибиотики теперь приходится в разы чаще пить, чем я за всю жизнь пробовала.

А ведь тоже тогда не думала, что все так закончится. Ничего особо не болело, кашель просто был... И температура дня 3.
07.04.2011 19:36:56, Natem
rainboww
если учитель не потребует справку за те дни, что ребенок отсутствовал, то на кой Вам поликлиника?))))) я туда только за справками обращаюсь... 07.04.2011 15:32:00, rainboww
Можно явиться в то время, когда ваш врач не принимает и выписаться у дежурного врача. 07.04.2011 14:41:45, Ириска
Нива
Возможно учительница допустит ребенка до занятий, а справку принесете позже. У нас так часто поступают.А на будущее - не спорьте с врачами, соглашайтесь, а давать-не давать сами решите, и все будут довольны. 07.04.2011 12:51:59, Нива
rainboww
простите за любопытсво, я что-то не совсем поняла причину Вашего праведного гнева... Вы же хотели чтоб ребенок окончательно выздоровел? а врачи всегда дают 5-7 дней на выздоровление... надо было сразу с ней поговорить о сроках, что Вам не неделя а пара дней нужна, а потом чтоб выписывали... 07.04.2011 12:48:37, rainboww
Так я говорила, она сказала что если я поставила диагноз ангина, то и лечить буду от нее и ждать мазок будете. 07.04.2011 13:07:17, Primar
rainboww
а Вы уверены, что у ребенка НЕ ангина? может лучше пролечить-таки? чтоб осложнения потом не было? 07.04.2011 13:36:47, rainboww
Уверена что не ангина, горло на болит вообще, да и не болело и темп 1 день была, ничем не сбивала. 07.04.2011 15:29:35, Primar
Горло могло и не болеть.
Вообще, врачи никогда не будут ангину ставить, если ее нет. Это ж целую процедуру надо запустить с мазками и прочим - у моего сына однажды все горло было в гнойниках, явная ангина, а участковая написала ОРВИ, чтобы лишний раз не заморачиваться.
Поэтому на вашем месте я бы серьезно задумалась.
07.04.2011 20:59:39, Яснотка
Ci Sara
ну я бы как минимум еще кому-то горло показала. не на ровном же месте вам ангину поставили - для статистики что ли? 07.04.2011 16:57:42, Ci Sara
Вероятность
какая удивительная история, честно! чтобы медсестра сама пришла брать какие-то анализы , врач повторно пришел уже без вызова просто проверить самочувствие ребенка - чудеса да и только. Никогда с таким внимательным отношением не сталкивалась :) Может врач и не такая плохая, как вам показалось. По крайней мере отвественно относится к обязанностям.

Я думаю, что надо не ругаться, а просто идти выписываться, когда у ребенка пару дней не будет температуры и пройдет горло. И не переживайте из-за ерунды. Главное, ребенок поправляется, а справки - это такая фигня, что не должно из-за этого сильно "наболевать".
07.04.2011 12:33:33, Вероятность
История совершенно нормальная, и тактика врача при подозрении на ангину единственно правильная - прислать сстру на мазок и придти самому с "активом", (активный вызов, т.е. не по вызову больного).
Другой вопрос, насколько обосновано подозрение. Но тут я ничего сказать не могу, я ребенка не видела.
07.04.2011 19:51:55, маугленок
Вообще-то, такова тактика при ангине. Просто, возможно, где-то пренебрегают... Но у нас в поликлинике все так. 07.04.2011 14:30:12, listochka
Так я и собиралась завтра идти чтоб в понедельник в школу, а врач сказала что я вас не выпишу не под каким видом, а по ангине вроде они так и должны ходить, мы правда в 1 минуте ходьбы от поликлиники живем. 07.04.2011 13:09:16, Primar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!