Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа полного дня

А у кого дети ходят в школу полного дня? Расскажите как там проходит день и можно ли детей забирать раньше? Если вообще не оставлять на полный день, как к этомцу относятся в школе?
25.04.2004 22:19:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ermar
У меня ходит в кадетскую школу № 1700 - это школа полного дня - в начальних классах дети днём спят, гуляют, едят, делают домашку, ходят в секции и кружки, прямо в школу приходят преподаватели музыкальной школы (правда мы не ходим) - я очень довольна, ребёнок - тоже. Забирать раньше можно. 03.02.2006 11:26:42, ermar
Дорогие мамы и папы. Хочу очень предостеречь тех из вас, кто собирается отдавать своего ребенка в школу № 1224, что в Северном округе. Туда ходить нельзя в первую очередь потому, что там совершенно страшный директор, страшный по-человечески. Я дружу с учитеьницей из этой школы и то, что оно мне расказывает - очень страшно. Мне лично директор школы звонила домой и угрожала!!! моей семье. Учительница говорит, что то же самое происходит с ними каждый день. Кроме того, постоянное вытягивание денег на различные подарки этому директору происходит постоянно. Не говоря уже о том, что 15 учителей в свое время подписали бумагу о ее отставке, но ничего не произошло. Она на месте, пять учителей из подписавших, вынуждены были уйти! Вот такой культ личности во времена демократии! 14.06.2004 16:38:10, от Ирины
МДА ЗНАЮ Я ЭТУ МИГЕРУ, ДИРЕКТОРА(((( Школа хорошая тока бы директора поменять(( 02.02.2006 19:07:04, PONCH
А в какую школу вы собираетесь? Вы же где-то на Красногвардейской живете? 27.04.2004 09:55:10, TanyaT
1736 сегодня была на собрании, пока у них в школе даже воспитателей на вторую половину дня нет, да и директор сказала, что школа не тюрьма, отпустят, если надо :) Видимо завуч не одну меня так напугала. 28.04.2004 22:39:23, Йоко
Эта которая на Мусы Джалиля. У меня когда нервы от ожидания результатов собеседования сдавали (мы в 1624 собеседовались), я звонила в эту школу. Конечно отпустят, куда денутся. 29.04.2004 15:02:13, TanyaT
А вы поступили в 1624. У нас мальчик знакомый поступил в обе эти школы. 30.04.2004 14:51:43, Йоко
Xenny
У нас с этого года школа полного дня.
Плюсы - бесплатный обед, что очень удобно - после уроков мчимся на танцы-вокал и не переживаем, что ребенок голодный.
Минусы - на этот обед выделен отдельный 45-минутный урок, поэтому уроки заканчиваются в 14-15ч.
Нас в начале года заставили написать заявления, чтобы детей отпускали. На "продленку" ходят 3-4 человека, удобно, что можно в любой день оставить там ребенка, а можно и забрать. Кстати, с введением школы полного дня на каждый класс выделили отдельную воспитательницу, которая и находится с детьми после уроков.
ЗЫ у нас в школе нет уроков после 14ч., только кружки и секции (по желанию).
26.04.2004 12:24:09, Xenny
мы забираем перед обезом, когда идем на танцы - три раза в неделю, о чем написали заявление, конкретно оговорив дни. остальные два дня дите остается на "отдых-обед", это два урока подряд, и пототм у них англ ( как дополнительный), экономика. Детки устают во время этих бестолковых отдыхов, класс стал в в целом хуже учиться, это сами учителя отмечают. То есть либо мучаться два пустых часа и потом идти на дополнительные занятия, либо забирать пораньше и отпрашивать дите с дополнительныз занятий :( 26.04.2004 12:17:52, маро
вообще-то всегда смотрю расписание и если есть подряд три "пустых" урока -обед, прогулка, сам.подг.-пишу записку на имя директора, чтобы отпустили моего сына. Устала от этого .... Столько времени пропадает зря. Звонок куратору района ничего не дал. 26.04.2004 10:13:02, МамаДианы
Нельзя будет забрать только если в школе пойдут на "подлость" -поставят основные уроки после обеда. Если основные уроки будут до обеда, а после дополнительные занятия, то конечно можно будет забирать. Нам сначала строго говорили, что забирать только после обеда, а теперь и до обеда можно, если надо. 26.04.2004 09:42:46, Анаис
МВСН
Ну это надо в конкретной школе спрашивать. У нас школа полного дня и делалась, чтобы занятия всякие на целый день растянуть и тем самым облегчить детям жизнь. То есть если забирать всегда с полдня, то половину всего важного пропускаешь. А иногда забирать пораньше поощряется - детки могут подольше дома отдохнуть. 25.04.2004 22:39:22, МВСН
В том и дело, что нам первокласникам сказали строго, что не разрешат, а все остальные классы, ходят спокойные, не волнуйтесь все разрешат. Мы хотим в эту школу но не на весь день, для моего ребенка это будет очень тяжело. 26.04.2004 08:07:42, Йоко
А Вы напишите заявление, что ходите в какую-нибудь секцию дополнительно. Это, что называется, перегибы на местах, когда не отпускают детей в школе полного дня. У нас неподалеку школа полного дня с адекватным директором, там и речи быть не может, чтобы не отпускать детей. Просто в школе до 8 вечера множество кружков работает. Но исключительно для желающих.
Можно в РОНО еще узнать, что они думают по этому поводу.
Но, сами понимаете, если они в школе самодуры, то воевать с ними - путь сомнительный. Я бы лучше с учителем поговорила, рассказала бы, как дополнительно занят ребенок во второй половине дня и попросила бы отпускать. А если строго нет, то не повела бы в эту школу.
26.04.2004 08:32:57, Black
Так вот говорили завучу, что дети занимаются после уроков, "у нас хорошие кружки водите у нас" Но будем надеятся, что можно будет договориться. Т.к. у нас какой-то перегиб, если школа боле-менее приличная, то полный день. 26.04.2004 19:32:42, Йоко
Не, ну это несерьезно. Музыкальной или изошколы у них ведь нет. Да и спортшколы по фигурному катанию, к примеру. 26.04.2004 22:35:26, Black

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!