Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Когда это кончиться?

Опять о поступлении в школу. С группой разобрались, поставили 1. Собеседование прошел.Документы сдали. Вот думаю счастье!!!! Ан нет! Все не так просто. Приняли карту заверенную завед. садом. А сегодня оказывается, неси оригинал, а иначе кто первый принесет карту того и зачислят, собеседование продолжаются.Школа популярная, учитель хороший, ко всему территориально мы не относимся к ним. А зав.дет. садом не отдаст!!! Убить всех хочется.
06.04.2011 17:40:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Спасибо всем! Поговорила с зав. садом.,Хороший человек!, отдала карту. Принесла в школу, а учитель к которому собирались увольняется.Теперь думай к кому идти. 07.04.2011 14:03:52, ЛУЧИК
:(((( о как!!!!
Сочувствую!

Ну хоть школа-то, куда подались, вам понравилась?
08.04.2011 01:39:23, Natem
ЛУЧИК
Да, как Вам сказать. Мне очень нравилась школа старшего сына (начальная),все спокойно, доброжелательно не плохой уровень знаний, но средняя полное безобразие. Значит надо уходить после 4 класса.
Папа возжелал отдать в свою очень знаменитую школу, как выпускник он имеет приоритет перед прочими. к тому же рядом с его работой. Ему отвозить. Возможно через 2 года старший уйдет туда же, если перебеситься с 179 школой.
08.04.2011 12:08:08, ЛУЧИК
НУ в очень знаменитую - это, конечно, заманчиво, но ничего не гарантирует. Главное, чтобы детям там было хорошо. :)))

А почему бывшие выпускники школ имеют какой-то приоритет перед остальными? Впервые слышу о таком... Моего ребенка в бывшую мою школу не взяли. Хотя я там была на хорошем счету, медалистка и секретарь комитета комсомола школы, член бюро горкома.
08.04.2011 14:03:37, Natem
ЛУЧИК
Абсолютно с Вами согласна, гарантий нет. Хочет папа, любимого сына отправить именно туда - пусть. Со старшим не настаивал, а тут уперся.
Здорово, какая Вы молодец. Муж учился средненько. Насчет приоритета поступления детей выпускников, ни где не афишируется, но в этой школе именно так.
08.04.2011 15:23:34, ЛУЧИК
Не имеет права. Обязана отдать. В нашем округе прошло распоряжение, все карты сдавали оригиналы, в саду оставались копии. 07.04.2011 13:20:42, Аник
Businka
Обязаны отдать, а себе оставить заверенную копию. Было письмо Департамента образования по садам. Звоните на горячую линию если не отдадут. 06.04.2011 20:24:56, Businka
ЛУЧИК
СПАСИБО, На горячую линию чего? объясните пожалуйста. А письмо где можно посмотреть? 06.04.2011 21:22:04, ЛУЧИК
Businka
Горячая линия Департамента образования. Тел. на сайте.
Еще можете предложить саду оплатить жировку по 31 августа. Они бояться, что карту получат и больше не придут. А с сада спрашивают посещаемость.
Письмо нельзя посмотреть, это внутренняя информация и по округам может отличаться.
07.04.2011 09:08:24, Businka
А почему сад не отдает? Мы еще в начале марта сказали нашей медсестре, что к 1 апреля нам нужна будет карта. Она все сделала за неделю до этого срока и отдала нам оригинал. Никаких проблем не возникло. 06.04.2011 19:05:43, Бараш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!