Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Облегчение портфеля

Уважаемые родители.
Просто интересно - предпринимали ли вы когда-нибудь меры по "облегчению" сумок, рюкзаков, портфелей. Вот родители детей в классе моего сына решили на родительском собрании купить (или взять в библиотеке) вторые комплекты учебников - чтобы сумки тяжелые не носить... очень здорово помогло.
Стало интересно - у вас было такое...
25.04.2004 00:04:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vsegda tak delala. Hranila v meshke v razdevalke. 26.04.2004 22:38:01, irina.
Татьянчик
Именно так я и поступила ( взяла доп. комплект учебников в школьной библиотеке ) по совету директора школы, которой надоело,
что я каждое утро носила тяжелый дочкин портфель на второй этаж, несмотря на то, что родителям вход в школу запрещен.
Теперь только два раза в неделю ( когла есть английский) дочка носит портфель, а так обходится легким пластмассовым портфельчиком
( спасибо Ольге М. за подарок :-)), в котором лежат тетрадки и пенал. Красота!
26.04.2004 16:05:39, Татьянчик
у нас и так либо по два комплекта, либо - слава Богу - тоненькие учебники :) 26.04.2004 12:19:20, маро
Ветерок (ех .колобоча)
Мы пока помогаем иногда носить. Хтоела сказать.про одну из школ,куда мы записывались. Там ребята ,кто на продленке, делают уроки и оставляют портфели, так что ничего носить не надо. 26.04.2004 11:22:06, Ветерок (ех .колобоча)
Мама-3Д
Часть учебников так и пребывает в классе, но все равно, портфели очень тяжелые, хорошо - идти недалеко. 25.04.2004 23:39:10, Мама-3Д
Пока сама ранец таскаю, так что не принципиально. А в более старших классах, знаю, дети-соседи по партам друг с другом договариваются, кто какой учебник приносит. 25.04.2004 21:50:05, Анаис
Ма
У нас портфель в классе живет, домой носим одну-две тетрадки в пакетике - если что-то задано. С ужасом думаю, что во втором классе такой халявы не будет... 25.04.2004 12:37:56, Ма
У нас в классе у каждого есть свой ящичек,где по-идее дети должны оставлять не нужные в данный момент книги, тетради, запасные тетради и альбомы для рисования, пластилин и т.д.Но мой в результате всё-равно всё таскает.А ещё некоторые учебники (по-языку, математике и геометрии) разбиты на части и не надо таскать весь учебник. 25.04.2004 10:35:29, надяМ
У нас было такое в первом классе - учебники лежали в классе. В библиотеке дали два комплекта. Благо, у нас класс маленький - 8 человек всего. :)

Во втором такого вроде бы уже нет...
25.04.2004 00:15:59, Наташа и Игорек
Главное - договориться.
Поговорить с родительским комитетом, на собрании поднять вопрос
25.04.2004 00:59:05, Gunter
Договориться - это можно, конечно. :) НО вот только у нас родительского комитета нет никакого. У нас всего-то 8 деток. Зачем нам делиться? 25.04.2004 01:10:04, Наташа и Игорек
пчела Майя
Мой сын любил напихать в портфель, помимо того что там должно быть, еще пару художественных книжек, утверждая, что одной ему мало - в этих условиях не возникало идеи ему что-то облегчать. Возможно, у родителей девочек были другие наблюдения. 25.04.2004 00:12:40, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!