Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irena(Alan+Edgar)

Сломали рюкзак..

Здравствуйте!Я здесь редко пишу,больше читаю...Но нужна помощь зала)).У сына в школе мальчик сломал рюкзак,рюкзак хороший,дорогой.Одноклассник просто прыгнул на него ногами,причем два раза,думая что его не видит никто.Итог-дно рюкзака просто разломалось (пластиковое).Я сходила в школу,поговорила с классной,дети подтвердили сей факт.Мама мальчика сказала при учительнице,что выплатит.На том и разошлись.Но вот уже месяц почти и мама вначале отвечала и говорила,что перезвонит и заплатит,а теперь не отвечает на телефон.Что бы вы посоветовали?Я даже не знаю что делать дальше,к директору?В полицию...вроде не хочется...
03.04.2011 19:51:00,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо из
винится.
20.12.2020 12:00:16, max_fat34
Irena(Alan+Edgar)
Спасибо всем!Сегодня позвонила учительница и сказала,чтоб мы пошли в полицию.Я честно отправила сообщение маме,в надежде,что она все же не захочет таскать сына по полициям и т. д.Дала ей срок до завтра.Пока тишина.. 06.04.2011 18:02:16, Irena(Alan+Edgar)
Birke
Напишите, пожалуйста, потом по результатам. Интересно, чем дело кончится. 07.04.2011 09:41:50, Birke
Когда у меня в школе дочке ломают или портят что-то другие дети, я ничего не предпринимаю. Это - дети. И моя также может сломать что-то у других, и ломала, и тоже никто ни с кем не конфликтовал. Дети есть дети, и я не покупаю дочери дорогих вещей, потому что предполагаю, что их могут сломать.
Но когда учительница испортила ребенку одежду, я пошла к директору. Взрослый человек должен отвечать за свои поступки.
06.04.2011 09:50:28, Бараш
Irena(Alan+Edgar)
Испортить случайно и специально-это две разные вещи.Одно дело сломать игрушку,которую принес в школу и дал всем поиграть и другое дело вещь,которую ты не даешь никому.Когда он порвал шклльную кофту сыну,то я тоже ничего не предприняла.Плюс ко всему он плюется все время,обзывается на всех. 06.04.2011 17:59:43, Irena(Alan+Edgar)
лисёныш
ну так к слову у ребёнка кроме мамы есть наверно ещё и папа,бабушка.,можно с ними связатся,на крайний случай сходить в гости к этому мальчику.можно передать записку через него маме.Лично я бы не заморачивалась,ну случилось теперь и что?у моей в прошлом году день рождения был,подарили куклу винкс,не из дешёвых,сколько я ей говорила не относи в садик,всё равно отнесла.как результат в этот же день потерялась.позже выяснилось,забрала девочка домой,а бабушка её сломала на пополам(зачем?мне так до сих пор не известно),ну и что?разбиратся,зачем?нервы мне мои мне дороже.её мама меня целый год избегала,думала,что я буду ругатся,зачем?это всего лишь ребёнок. 05.04.2011 10:08:31, лисёныш
Irena(Alan+Edgar)
Ну в садике нас сразу предупредили,если даете игрушки,то будьте готовы к тому,что их сломают,дети маленькие.
Мама на разговор с учительницей приходила с папой,папа молчал все время.Бабушка там неадекватная абсолютно,у нее все хулиганы,плохие,кроме ее внука.Она разговаривать не умеет.только кричит.Самая адекватная -мама,как мне показалось.
05.04.2011 12:14:42, Irena(Alan+Edgar)
Лютики-цветочки
А про полицию - это серьезно? Или просто к слову? 04.04.2011 14:11:42, Лютики-цветочки
Irena(Alan+Edgar)
Серьезно)).У нас одна девочка другую обозвала на школьном сайте,так мама в полицию ходила. 04.04.2011 16:50:09, Irena(Alan+Edgar)
Birke
И что ей за это было ? Интересно :) 04.04.2011 19:06:56, Birke
Irena(Alan+Edgar)
Я не совсем в курсе.Но заставили удалить все,что она писала и публично извиниться.До полиции вроде школа попросила не доводить,просто провели разъяснительную работу. 04.04.2011 23:05:40, Irena(Alan+Edgar)
Да, бывает такое. Практически у всех. Да, обидно. Если у вас есть силы и время бороться с несправедливостью - боритесь. Я б уже на каком-то этапе выдохлась. Я уже и со страховой задолбалась бороться, которая не хочет мне выплачивать по КАСКО за украденные зеркала - ходила как на работу то к ним, то в милицию на протяжении 4 месяцев, потом стало не до этого, потом забила, хотя иногда и подмывает все-таки обратиться в суд - сроки исковой давности-то еще не вышли))) 04.04.2011 13:47:05, Lerusha
Irena(Alan+Edgar)
У нас с этим строго.Автомобильные страховки действуют четко.А в школах иногда вызывают полицию,даже если кто-то кого-то оскорбляет. 04.04.2011 16:48:15, Irena(Alan+Edgar)
Birke
Подойдите к учительнице. Но шансы , что та мама Вам заплатит, очень малы :(.

У меня была ситуация, когда мальчик, с которым сын играл у бассейна (незнакомый) специально наступил ногой на игрушку моего сына и раздавил её. На глазах у меня и у своей мамы. Я сказала той маме, что она должна мне стоимость игрушки. Та мама пожала плечами :"Подумаешь, игрушку Вам раздавил...он у меня вообще такой. Дома всё переломал, включая мебель". И на этом гордо удалилась.
04.04.2011 12:22:23, Birke
Irena(Alan+Edgar)
Ну игруха то ладно,он может маленький был?Но здесь специально он прыгнул.И рюкзак стоит дорого.Он и кофту порвал моему сыну,я не заморачивалась,хотя это школьная форма тоже,и стоит дороже обычных вещей...Ну если не заплатит,то хотя бы ббудет знать,что и до директора и до полиции пойдем.. 04.04.2011 12:52:34, Irena(Alan+Edgar)
Birke
Ну я на Вашей стороне. Нельзя всё спускать с рук, а то на шею сядут. Тем более, он специально это сделал. 04.04.2011 13:26:20, Birke
Я бы забила. Детские вещи покупаются с учетом того, что ими пользуются дети. В том числе и прыгают, и пинают... 04.04.2011 12:18:20, маугленок
Irena(Alan+Edgar)
Я и покупала такой,чтоб можно было кидать,пинать.Чтоб его сломать,нужно именно прыгнуть,причем выяснили,что не случайно,а специально.У него конфликт почти со всем классом...И потом,что теперь разрешать все...?Завтра он бросит мобильный на пол,разобъет,потом порвет куртку,и что?Все оставить как есть? 04.04.2011 12:48:13, Irena(Alan+Edgar)
Дикая хозяйка
Не давать дорогие вещи в школу. 04.04.2011 12:58:49, Дикая хозяйка
Irena(Alan+Edgar)
Да у нас пол школы с такими рюкзаками ходит.Это нормально,а не дорого.К тому же первокласснику к 1 сентября у нас выплачивают 320 евро.Неужели я не могу из этих денег купить хороший ,качественный рюкзак.... 04.04.2011 16:37:06, Irena(Alan+Edgar)
А если не дорого, то тем более что волну гнать? 04.04.2011 19:29:17, маугленок
Irena(Alan+Edgar)
Это хорошая качественная вещь,дорогая по цене.Ну могут многие родители позволить купить ребенку качественный рюкзак,а не тряпку,которой хватит на пол года.Дело не в цене,а в том ,что нельзя портить чужие вещи.И за каждое преступление надо отвечать. 04.04.2011 23:04:16, Irena(Alan+Edgar)
+1 04.04.2011 13:03:17, Караул
=СветА™=
я бы оставила.
Мои нервы дороже,никакой рюкзак не стоит разборрок,пусть со своей совестью разбираются другие, я купила бы новый рюкзак сама,не дожитдаясь чужих выплат.:-)
Да и сколько она вам может выплатить с учетом амортизации?Это точно того стоит-ходить и выяснять?
04.04.2011 11:48:48, =СветА™=
Irena(Alan+Edgar)
На сумму мы договорились уже.Амортизирован мало,он в идеальном состоянии,как новый.Хотели второму ребенку оставить в 1ый класс.Если бы она объяснила хотя бы,что мол нет денег или давайте частями,или половину...я б согласилась,но она просто тупо не берет телефон...Поэтому пойду выяснять как смогу,и в полицию тоже.. 04.04.2011 12:45:31, Irena(Alan+Edgar)
=СветА™=
в полицию? За портфель?
Ну если вам портфель дороже репутации,то смело шагайте.
Я бы лично(несмотря на цену портфеля) посчитала такую маму совершенно неадекватной и опасалась бы ее-мало ли что ей еще в голову взбредет.

Если вы можете купить портфель дорогой,то покупайте.А если нет-зачем делать фетиш?Купите портфель по средствам и не смешите людей полициями. Потрфель это не черный бриллиант,чтоб в полицию.
Смешно.
04.04.2011 15:33:38, =СветА™=
Акорса
Как я понимаю, там откуда автор - это норма. но тогда чего здесь спрашивать? Спрашивала бы на местных форумах, там ей точно дадут толковый совет. 04.04.2011 23:58:23, Акорса
Birke
Действительно, зачем спрашишивать совета на российском форуме, если в России основной и господствующий лозунг :"Забить". Причём, на всё :)) 05.04.2011 09:37:33, Birke
Акорса
У нас не вызывают в школу полицию из-за сломанного рюкзака. Плохо это или хорошо, но это местный менталитет и местные реалии. Что мы можем посоветовать для других реалий, мы там не живем, знать не знаем.
забить на все - ну вроде как раз тут видно, что все совсем не забивают.
05.04.2011 11:55:34, Акорса
Irena(Alan+Edgar)
Зачем сразу вызывать полицию.Просто идем в полицию и пишем заявление.Разве вы не так сделаете,если вам что-то испортят специально?(Ну там шину проколят?цена вопроса одинаковая). 05.04.2011 12:17:01, Irena(Alan+Edgar)
Дикая хозяйка
Рюкзак ценой сопоставим с шиной???? 05.04.2011 12:47:01, Дикая хозяйка
Irena(Alan+Edgar)
А разве нет?Рюкзак 100 евро,и шина тоже,есть и подешевле и подороже))) 05.04.2011 15:19:56, Irena(Alan+Edgar)
Дикая хозяйка
Мне бы в голову не пришло покупать рюкзак за 100 евро :))) Сколько стоят шины - признаюсь честно, не знаю, думала дороже. 05.04.2011 15:25:31, Дикая хозяйка
Irena(Alan+Edgar)
а самом деле есть и дороже,я покупала за среднюю цену.Но много вариантов и за 200 и 250(это полный набор с пеналами,сумками для сменки,бутылочкой для питья и коробкой для завтрака).Да,это тоже не дешево,но я покупала его не на 1 год,и прослужил бы он еще и для второго ребенка.Он был в идеальном состоянии. 05.04.2011 15:31:40, Irena(Alan+Edgar)
Дикая хозяйка
Я Вас уверяю, ранцы в 4 раза дешевле тоже спокойно служат не один год. И не так жалко если кто их испортит. 05.04.2011 16:10:59, Дикая хозяйка
Irena(Alan+Edgar)
Ортопедический,с пластиковым дном,непромокающий,легкий,непа­чкающийся?Сомнительно...Для тренировок у сына обычный Рибок рюкзак,но за 2 года на него стало жалко смотреть,а тренировки 2 раза в неделю.Да,он стоил всего 20 евро.Такой в школу ни за что бы не ккупила. 05.04.2011 16:31:51, Irena(Alan+Edgar)
Дикая хозяйка
Я не уверена в необходимости именно ортопедического рюкзака. В школе он все равно висит под партой, а до школы обычно младшеклассникам либо родитель тащит рюкзак либо его подвозят на машине. Все остальные достоинства тоже для меня лично сомнительны. 05.04.2011 16:37:35, Дикая хозяйка
Irena(Alan+Edgar)
Я не таскала ни дня рюкзак.На машине не вожуего в школу.Снег-дождь-в рюкзаке сухое все.После школы часто гуляют,ставит его на землю,снег,траву-я рюкзак ни разу не стирала,и не протирала,грязь не прилипает.Ну если какой-нибудь огрызок или шкурка банана осталась,то они не протухнут там,и плесень не появится.Для меня очень важна ортопедичность.Каждому свое..Крто-то ездит на жигулях,а кто-то на иномарке))) 05.04.2011 17:43:34, Irena(Alan+Edgar)
Дикая хозяйка
Да и я не стирала. Пока дети гуляли ранцы лежали в школе :)) 05.04.2011 18:00:13, Дикая хозяйка
Irena(Alan+Edgar)
У нас если из школы выпустили,то с ранцами.В раздевалку только с учителем или по записке учителя.Я бы рада была,если бы в школе оставались.А то свалят их в кучу и носятся.Однажды даже перепутали ранцы с одноклассником,пришли и квартиру открыть не могут,ключи ранцах остались))),пришлось обратно идти и через учителя вызванивать друг друга)).Это ж мальчишки).У вас девочка,они более разумные) 05.04.2011 18:22:08, Irena(Alan+Edgar)
Дикая хозяйка
Ха! Далеко не все девочки разумные. Моя точно к таковым не относится :) Например в первом классе она умудрилась поменяться с кем-то юбкой (форменной). Ну ладно на моей чужая болталась, но как вторая девочка не заметила, что юбка ей тесновата стала? Так и не нашли в итоге :))) 05.04.2011 18:50:13, Дикая хозяйка
Irena(Alan+Edgar)
Хи-хи,девочки.У меня муж в бассейне оставил тапочки 43 размера,около джакузи.Потом вылазит,хочет одеть тапочки и нога не влазит,тапки такие же,но 38 размера)))).Хорошо он вспомнил,что перед ним вышла пара супружеская,он к этому мужчине,типа ваша жена не перепутала?Ну как она не заметила,что тапки 43 размера?Но вернула без проблем))))) 05.04.2011 20:33:05, Irena(Alan+Edgar)
Nessie
За 3000 может быть как очень хороший рюкзак, так и очень недорогая шина. 05.04.2011 12:53:35, Nessie
Дикая хозяйка
:)))) 05.04.2011 13:06:48, Дикая хозяйка
Nessie
Ха...
Москва, центр. Покрорежили машину - отодрали боковые молдинги. Муж в кои то веки вызвал милицию... "Ну вы, конечно, можете пойти с нами и написать заявление... Но имейте в виду, что мы вас будем часто вызывать на опознания" (читать - "мы вас задолбаем частыми вызовами опознавать якобы ваших воров.. чтобы в дальнейшем не пытались нам висяки плодить из-за своих запчастей)
Второй пример. Нашу машину заперли в нашем же дворе. Муж подходит к стоящему недалеко милиционеру с просьбой что-нибудь сделать.. ответ милиционера... "Ну... проколите ему шину".
05.04.2011 12:44:25, Nessie
Irena(Alan+Edgar)
Как у вас все сложно...У нас за неубранный снег вовремя около дома штрафуют квартирное товарищество.А если частный дома,то делают снимок не убранного тротуара и присылают вместе со штрафом.У нас штрафуют за парковку неправильную,если на газон заехал...И некоторых родителей,если ребенок без причины школу пропускает.Да и моного еще чего..А совет я спрашивала именно как лучше поступить..Понятно,что полиция это крайний вариант... 05.04.2011 15:26:04, Irena(Alan+Edgar)
Birke
Плюс сто второму милиционеру :)))) Смеюсь сижу :))) 05.04.2011 13:44:07, Birke
Nessie
По какому поводу смех? Вроде вы тут себя показываете законопослушной иностранкой... а местное население для вас пофигисты: "зачем спрашишивать совета на российском форуме, если в России основной и господствующий лозунг :"Забить". Причём, на всё ", "Нельзя всё спускать с рук, а то на шею сядут.".
В данном случае убирать нарушающие ПДД автомобили - его прямая обязанность, а он предлагает закон нарушать... По Вашему - это весело и правильно?
05.04.2011 14:03:28, Nessie
Birke
Извините, мне и в голову не пришло, что это он (милиционер) серьёзно. Я восприняла это как шутку, а не как указание к действию. 05.04.2011 14:12:10, Birke
Irena(Alan+Edgar)
Я уже выше написала ,что нам выплачивают первокласснику 320 евро,и рюкзак выбирал он,я смотрела качество.У нас пол класса с такими ходят,это нормально,а не фетиш.И про полицию серьезно.У нас с этим проще,чем в России.У нас и в садике могут на ребенка в полицию подать,если есть за что.. 04.04.2011 16:43:19, Irena(Alan+Edgar)
Забить. 03.04.2011 22:05:05, Караул
К учительнице для начала. 03.04.2011 19:57:45, ЮлияС
Дикая хозяйка
И что она сделает? Она той маме не начальница. 04.04.2011 12:47:53, Дикая хозяйка
Irena(Alan+Edgar)
Завтра пойду... 03.04.2011 20:06:42, Irena(Alan+Edgar)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!