Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшное слово "наркомания"!

Как бы Вы "напугали" своего ребенка 10-11 лет наркоманией, чтобы он боялся этой заразы, как, например, летящих на бешеной скорости машин на дороге?? Чтобы даже не возникало соблазна попробовать...
Спасибо!
23.04.2004 13:53:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С курением проще. Рыхлые, черные легкие-тряпочки, симптомы болезни рака легких, вонь от курильщика, примеры тех, кто не может бросить, влияние на рост и потомство (хотя это уже больше об алкоголе речь)... Все это при достаточном кол-ве повторений работает. А вот наркотики... Я всегда говорю, что это начинается весело, за компанию, в хорошей дружеской обстановке, на вечеринке. Говорят, что не страшно или берут на слабо или любопытство. Чтобы ребенок умел распознять истинное лицо этой беды даже там, где она замаскирована. Всегда показываю на улице всех обкуренных и шатающихся. Выглядят они, д-но, плохо. Говорила о неизлечимых болезнях передающихся через шприц. Скоро, наверно, о спиде говорить будем. 25.04.2004 01:20:14, Домоседка
Carsa
Обращаю внимание на наркоманов. Вид у них такой, что не захочется.
24.04.2004 01:24:28, Carsa
Красно Солнышко
А где ты их находишь? 27.04.2004 11:13:24, Красно Солнышко
ПривеТ.Т.
Я начинаю пугать года в 2,5. не только о вреде наркотиков говорю, но и об алкоголе и сигаретах. 23.04.2004 20:38:40, ПривеТ.Т.
И интересно, как же это ты делаешь? 2,5 летнему ребенку ЧТО ГОВОРИШЬ????

А по-моему, ничего такого страшного типа "пугалок и стращилок" делать не надо. Просто свои образом жизни это ребенку показывать.

Хотя сама, каюсь, не без греха. :)
23.04.2004 20:42:46, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Как пугаю? Рассказываю про страшные укольчики от которых детишки страдают. О то что если мама курит то ребёночек не получает много кислорода. И что уже родившемся детишкам трудно дышать сигаретным дымом который вокруг всех нас.
Конечно, каждому возрасту - свою информацию. Но направление одно.
Нам проще, у нас никто не курит, и крайне редко выпиваем(при этом я водку и пиво на дух не переношу) мне проще объяснить и показать на примере "что такое хорошо, а что такое плохо".

Да с малышами - это раз плюнуть! Высший пилотаж - научить [censored]ёнка не заводиться на "Слабо?". Этот период начинается как рак во время подросткового кризиса и гормональной перестройки. Чуть передавишь - получайте обратный эффект - "назло назойливым родителям", чуть не дообъяснишь - аналогично "если это не на столько страшно можно и попробывать разочек". Вот так, по острею ножа....
26.04.2004 13:52:47, ПривеТ.Т.
Красно Солнышко
Аналогично. 27.04.2004 11:12:51, Красно Солнышко
ПривеТ.Т.
Ха-ха-ха! у меня удалили нецензурщину!:)
там было слово "ребёнка" видать буква не пропечаталсь. А я сижу голову ломаю, как это я так выразилась, что автомат у меня матерные слова запретил??!
Самое страшное слово из моих уст это "блин". :)))
26.04.2004 13:57:07, ПривеТ.Т.
:)))) Цензура работает!!! 26.04.2004 22:06:31, Наташа и Игорек
Мама-3Д
Я вот тоже курю, и папа, и бабушка.
Пока мои дети относятся к курению резко отрицательно. Я боюсь больше не сигарет, а чего-то типа ЛСД и прочей химии.
Мы в прошлом году ездили в магазин, а по дороге забирали соседку после смены из клиники. И как раз попали на прием, когда привезли девочку в начале "ломки". У меня был шок, а уж у них! Вот только не знаю, надолго ли?
24.04.2004 00:33:08, Мама-3Д
Покажу фильм "Баскетбольные записки" с Ди Каприо. Специально записала несколько лет назад, теперь жду подходящего момента. 23.04.2004 18:43:10, мама_
Спасибо за наводку. 23.04.2004 18:53:57, Мучача
книжка есть Данилин, Как спасти детей от наркотиков. Рекомендую.
про себя - у меня двоюродный брат умер полтора месяца назад, 27 лет. Сын его знал, и пока в шоке. Надеюсь, что воспоминания об этом будут приводить его в шок и дальше.
23.04.2004 15:10:31, ЮК
Свожу на "экскурсию" в клинику. У меня это давно в планах стоит. Знаю нескольких людей, кто так делал. Впечатление дети получили сногсшибательное. Чего и требовалось. А так, пока сыну 8 лет, разговариваем на эту тему, если по телеку что-то показывают, зову его посмотреть и проч. Да, еще я тут аудиокассету купила со сказкой "Сладкая ложь" выпущена в рамках акции "Россия без наркотиков". Вера Васильева и Эммануил Витторган читают. Но это для младшего школьного возраста и дошкольников. 23.04.2004 14:57:27, Мучача
Мама-3Д
Я водила обоих, тогда 8-летнего и 5-летнего. Шок был. Насколько уберегу - не знаю, но думаю лет в 13 "освежить". 23.04.2004 16:24:57, Мама-3Д
Вот и я думаю лет в 11 повести. Сейчас еще рано. 23.04.2004 18:52:30, Мучача
А куда это так на экскурсию пускают?????? 23.04.2004 20:44:24, Наташа и Игорек
Мама-3Д
У меня соседка работает в стационаре, мы всех детей туда водим, нелегально, конечно. 24.04.2004 00:26:15, Мама-3Д
Куда заплатите:-) Доктору в лапу, в частную клинику... Или к знакомым медикам. Вариантов масса. А слово "экскурсия" у меня стояло в кавычках:-) 23.04.2004 20:52:30, Мучача
Ну это круто! :(
Мой ребенок 2 раза в год лежит в больнице, и всего этого и без соответствующей отягощенности насмотрелся по горло (в том числе и реанимация знакома не понаслышке).
И я твердо знаю, что мой ребенок уверен, что врачи помогут, вылечат, на то они и доктора, нам же помогают.

Поэтому не уверена, что именно на моего это подействует.
23.04.2004 20:58:00, Наташа и Игорек
Мама-3Д
Я в этом отношении - трус. Лучше 2 раза свожу, сейчас, говорят, наркомания очень помолодела. 23.04.2004 19:06:37, Мама-3Д
Свожу в гости к родственнику-наркоману. "Вот как живут люди, которые колятся уже двадцать четыре года". 23.04.2004 14:48:45, JaneZ
Крохотуля
неужели еще живут? и средства на покупку этой фигни находят?? 23.04.2004 20:57:55, Крохотуля
Помните, в учебнике русского языка за 5-6 класс была цветная вкладка - Ярошенко, "Всюду жизнь"? :) Так и тут. Они даже ребенка недавно родили, живучего как крапива, бойкого, проказливого и смышленого не по годам. :) Это тоже миф - о средней продолжительности жизни наркомана в один год. У них бывают ремиссии, бывают многолетние "завязки", люди приучаются жить с этим своим "счастьем"... Но вот качество этой жизни (безработица, нищета и все ее прелести) явно не вдохновит ребенка, который нанося визит дедушке-алкоголику, живущему в здешнем Гарлеме, угнетенно спрашивал: "Мама, зачем строят такие БЕДНЫЕ дома?"
24.04.2004 09:09:27, JaneZ
Большинство людей, пробовавших наркотики, просто... бросают и больше не пробуют. Марихуанна вообще привыкание почти ни у кого не вызывает. 24.04.2004 15:48:43, Мария Д.
Крохотуля
марихуана - немного другое, тут же именно про колется грят, просто есть пара примеров - загнулись человеки, не дожив до 25 даже... потому и удивительно, что могут дить по столько лет и при этом еще средства какие-то зарабатывать 24.04.2004 23:20:33, Крохотуля
Лёка
в 10 лет человек в состоянии воспринять объяснение и осознать опасность такого явления без всяких запугиваний
ИМХО потребность держаться подальше и не пробовать должна базироваться на понимании, а не на страхе
23.04.2004 14:46:42, Лёка
Вот есть у меня подозрение, что изрядная доля наркоманов сначала была запугана безграмотной антипропагандой, затем открыла для себя лживость части агитпропа ("Зависимость появляется после первой инъекции!", "Марихуана - страшный наркотик!" ), а затем вляпалась в действительно суровые вещи. 23.04.2004 14:54:26, JaneZ
Лёка
имхо именно страх перед такими вещами толкает подростка к тому, чтобы выглядеть "крутым" в кругу сверстников например и попробовать эту дрянь 23.04.2004 15:00:53, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!