Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Остановите или настройте на правильный разговор

друзья, признаюсь честно, я на конях:(
У меня сын смесь термоядерной энергии и высокочастотных волн, болботун, знает слово " нет", воспитан на книгах. В силу шилопопости не будет хватать звёзд, но знать всё по программе будет. То есть я не заморачиваюсь на оценках, не дёргаю его за неровную букву или пропуск клеточки.
У сына есть страсть- он взапой читает.Любит энциклопедии, доступные детские книжки. Я рада, что техника чтения соотвественно давно за 120 слов( второй класс).
А теперь проблема: он боится училку, учиться не хочет,его постоянно ругают, за то что бегает на переменках, грозят оставить на второй год( вот же где " умники"- зачем пугать таким враньём?), ну эт ладно. Каждый раз когда его в очередной раз она ругает, у него срабатывает психосоматика и к вечеру моментально у нас темпа или кашель из ниоткуда или сопли до колена:((
На каникулах летом он добросовестно всё прочитал, что задали. В пятницу в школе тема " Шарль Перро. Красная Шапочка". Она его спрашивает- читал? Он- да, только летом.Она задаёт вопрос( внимание, формулировка!!!)ты ВЧЕРА пересказывал? ОН( растерялся и сказал ПРАВДУ, посокольку не врёт): я вчера не пересказывал.
Она наорала на него( любящего читать), поставила неуд красной ручкой.
Он пришёл и так рыдал....
Люди, ну реально, ведь поставь она вопрос: Ты можешь пересказать или ты готов пересказывать_ он бы рассказал, это ж как "Курочка Ряба", блин, на фига её пересказывать !
В общем, у нас сейчас каникулы и НИ ОДНА КНИГА больше не открывается:(((
Не буду трогать тему бесчеловечности...Я хочу пойти с ней поговорить... В каком ключе беседовать или что делать...
30.03.2011 21:30:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Сомневаюсь, что разговор чего-то даст, у вашего ребенка не сложатся отношения конкретно с этой учительницей. Его поведение учительницу выводит из себя, и вся его начитанность и разумность в ее глазах этого не компенсирует. Надо попробовать найти другую школу, даль только хуже будет 31.03.2011 13:28:02, Liporella
Специя
пункт первый - идти и говорить, уверяю, после корректной и вдумчивой бесседы мадам подберётся, а пункт второй - искать другую школу, учителя 31.03.2011 12:43:21, Специя
rainboww
есть такой тип учителей, которым не дано увидеть огромного потенциала в том или ином ребенке. "есть только два мнения - мое и неправильное" - это про них. мой ребенок выполняет все задания на уроке (и классные и домашние), а учитель его за это ругает. ИМХО - бежать, при чем разведав обстановку, идти именно на учителя. 31.03.2011 09:04:54, rainboww
к сожалению согласна с вами +1 31.03.2011 10:31:55, Ansi
Тут нечего думать, забирать. Такое может старшеклассник принять от одного безумного учителя, бывает, а все равно неприятно. Это здоровье в первую очередь. 31.03.2011 08:41:55, E_VIKT
Я бы, наверное, перевела в другую школу. Или в другой класс хотя бы.

О ЧЕМ Вы собираетесь говорить с таким человеком????
31.03.2011 02:22:27, Natem
Шизгара
А есть другой учитель? Или другая школа с вменяемым учителем?
Ну тут в параллель работать надо - воспитывать здоровый пофигизм в ребенке и искать другую школу.
30.03.2011 22:55:24, Шизгара
аноли
в аналогичной ситуации- закончилось все сердечным приступом у ребенка, походом к психологу- которая, пообщавшись с ребенком три часа- сказала "бежать! и быстро!". и мы на след день в октябре перешли в другую школу. Сейчас все прекрасно и со здоровьем и с учебой. 30.03.2011 22:35:35, аноли
аноли
Это меня тоже очень беспокоило, у нас был очень дружный класс и мы с сыном были его центром, я организовывала экскурсии, на каникулах вместе организовывала поездки в лагеря. летом ездили вместе с некоторыми одноклассниками в турцию, а с другими в санаторий, по пятницам - футбол с папами.. те все время вместе и дети были потрясающие и родители подобрались ,в основном, на одной волне. но первое , что мне сказала психолог : " он говорит, что с друзьями все равно будет видиться, тут мама поможет.." вот это стало для меня решающим моментом. кстати , через две недели после нашего ухода из школы , одна мамочка, более нервная, разругалась с этой учительницей в пух и прах, с матюками и тд, прибежала завуч- все продолжилось. очень шумно было , но!!! после этого учительницу убрали из нашего класса. мораль сей басни" с некоторыми учителями надо разговаривать на их языке, и их жаргоном". но мы уже обратно не вернулись, сын отказался. Потом в конце года из школы ушло еще 7 человек, все говорили, что после ухода моего сына из класса- что-то сломалось. очень грустно, что такое может случиться из-за одной старой [цензура] (сорри) 31.03.2011 23:55:29, аноли
аноли
может вы тоже сходите к психологу, она независима от школ, работает в центральной библиотеке на октябрьской. прием бесплатно, по возможности в фонд библиотеки , кто может, дает 500 руб. но настройтесь,что это долгий разговор с ребенком, и с вами , часа 3 -4 не меньше. 8-499-230 01-89 Наталья Григорьевна. она очень объективный человек,консультирует школьников, знает о всех школах не понаслышке. можете сказать " что вы от Илоны, мамы Макара". 01.04.2011 00:01:02, аноли
мне очень жаль:((
переживаю, обсуждали этот вопрос с сыном- у него полкласса друзей, прям из садика... Они ему дороги, говорит,что будет в классе из- за них..
30.03.2011 22:54:16, скроюсь
Нет, это не дело. Друзей еще будет много, а вот здоровье одно и психика одна у ребенка.
Мне показалось, что учительнице он явно не нравится. Если и ошибаюсь, что касается ее отношения, то в любом случае так нельзя срываться на ребенке. Это только второй класс. Все желание к учебе отобъет. А дальше что? Ей все-равно! Наши дети нужны только нам.
31.03.2011 00:06:56, пароль забыла
я понимаю, что учителю всё- равно его чувства, но если я прнебрегу его чувствами, что ему дороги его друзья, не поступлю ли я так же наплевательски по отношению к нему? 31.03.2011 00:31:53, скроюсь
Oazis
Приглашайте друзей домой. 31.03.2011 11:38:39, Oazis
Вероятность
ужас! 30.03.2011 22:45:13, Вероятность
ЕК настоящая
Ни в каком. Уходите к другому учителю. От начальной школы надо только одно: чтоб она не отбила желание учиться. 30.03.2011 22:12:38, ЕК настоящая
Менять школу. Чем скорее, тем лучше. Лучше домашнее и экстернат, чем так. Учителя не переделаешь - она так привыкла. В школе так принято. Мальчик-книжник многим хорошим школам придется ко двору. 30.03.2011 21:55:41, ЮлияС
У нас с Вами, похоже, общий сын и общая учительница :)
Мой ребенок, с 6 лет читающий больше и лучше иного взрослого, за 2 дня прочитывающий обычной толщины книжку типа для подростков (какая-то очередная фантастика а-ля ГП), получил недавно "двойку" за "Бременских музыкантов"...
Воспитывать здоровый пофигизм. В стиле "свои все знают, что ты самый умный, а на чужих плевать".
30.03.2011 21:36:10, маугленок
улыбнуло:)) 30.03.2011 22:31:28, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!