Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот читаю конфу и понимаю, какая же я

Вот читаю конфу и понимаю, какая же я ехидна...
Я не знаю, что такое проект.
Я не знаю, что такое портфолио.
Я не знаю, что такое группа здоровья, есть ли такое у мого сына и если есть, то какая.
Интересно, есть еще такие, как я?
Да, к слову - ребенок учится во 2-ом классе гимназии. Отметки - 2 и 5 примерно поровну, остальных мало :)
18.03.2011 08:33:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jen1
На сайте гимназии 1534 прямо указали: портфолио дает дополнительные очки при собеседовании (если экзамены сдал) так же, как и отличный годовой табель за 4 класс. Вот такие дела. Получается, кто наметил гимназию, должен подсуетиться. 19.03.2011 12:35:19, Jen1
Ну вообще-то, у вас в реге написано, что Вы - врач-терапевт. :) Так что про группу здоровья Вы должны знать хотя бы отдаленно. :)) Не лукавьте.

А все остальное, что Вы перечислили, я тоже не знаю. :) И ничего.
19.03.2011 01:40:43, Natem
Татуня
тут два варианта как минимум :)
1 - есть кто-то в семье, кто все это знает
2 - может, это не гимназия? :)на фоне вышесказанного логичным продолжением было бы не знать, в каком классе ребенок и в каком учебном заведении учится :)
18.03.2011 21:26:26, Татуня
SunFlower
Ну с проектами и портфолио ладно, ваша учительница видимо не парится, ну это собственно дело хозяйское. Хотя, мое мнение, что если без фанатизма и ажитации, и то и другое дело полезное. А карту-то медицинскую ребенка вы не даже не смотрели? Просто взяли в поликлинике и отнесли в школу? А хотя бы из любопытства посмотреть, вы же врач? Я например прочитала и группу знаю, мне это никак не пригодилось/помешало, мне было бы чудно не посмотреть. 18.03.2011 14:11:21, SunFlower
Карту я в руках держала :)
А чего мне там читать? Анализы я все и так знаю, сама их делала (в смысле - ребенка к себе на работу в лабораторию водила). Из специалистов - тоже сама с ним ходила в поликлинику.
Та что никакого интереса осмотр педиатра в детском саду для меня не представляет.
Нет, я ее пролистала, конечно. Но поскольку на тот момент я и словосочетания такого "группа здоровья" не знала, то и в памяти у меня это не отложилось совершенно.
18.03.2011 15:21:56, маугленок
SunFlower
Так там самое основное-то и есть в заключении, перечисление диагнозов и группа здоровья, если все остальное вы и так знаете. Можно любые словосочетания не знать, просто прочитать последнюю фразу хотя бы из любопытства, речь-то о вашем ребенке, не о соседском. 18.03.2011 16:52:16, SunFlower
Еще раз - я и так знаю все диагнозы своего сына. ВСЕ, а не только те, которые видят в поликлинике.
Про группу здоровья я, может, и прочитала. Но не запомнила, поскольку совершенно не знала (и не знаю), что это значит и на что влияет.
18.03.2011 22:02:03, маугленок
Дикая хозяйка
Да нет в мед.карте ничего такого, что бы мама, тем более врач, и так не знала. 18.03.2011 18:10:30, Дикая хозяйка
Musenka
А я эту карту и в руках не держала, например: она каким-то образом, без моего вмешательства, переместилась из сада в школу :) Так что я тоже не в курсе, какая у детей группа здоровья. 18.03.2011 14:30:33, Musenka
SunFlower
А как она так магически перетекла в школу? Они знали в какую школу нужно карту отдавать? Мне лично в руки отдали в садике, причем недоделанную, я ее с ребенком ходила доделывала. Там каждый врач в своей графе ставит группу здоровья, а заведующая потом заверяет и выводит общую. Можно конечно совсем принципиально не смотреть, что они там пишут. :)
Если ты ее в руках не держала, это тебя извиняет. :) Но неужели бы тоже не открыла и не посмотрела?
18.03.2011 16:57:54, SunFlower
Musenka
Не знаете потому, что вам это не нужно (в смысле - нет необходимости). Я знаю в силу того, что должна знать, но не конкретно про своих детей, а в общем. А про своих я и отметки-то не очень хорошо знаю. 18.03.2011 12:50:56, Musenka
я тоже не знаю. во всяком случае пока. 18.03.2011 12:17:23, Планетка
Если вы этого не знаете - значит у вас нормальный, здоровый ребенок. Удачи вам, так держать! 18.03.2011 12:13:43, Петелька
Спасибо! :) 18.03.2011 12:17:21, маугленок
Вчера ужнала на собрании о портфолио :) группа здоровья 1-я т.к. школа спортивная :) Класс 3 проекты нас тоже минули :) 18.03.2011 11:11:19, ma-ma
ЛУЧИК
ЗАВИДУЮ! 18.03.2011 11:04:15, ЛУЧИК
=СветА™=
ну что сказать- с группой здоровья вам повезло.если не знаете.можно поздравить с хорошим здоровьем.
У нас школа здоровья и проблемы,,поэтмоу я группу знаю.У моего ребенка-третья-есть хронические заболевания.

В вашей школе нет проектной деятельности.Ваш учитель не получает доплату за проекты.У нас есть и учитель получает надбавку за проекты..Наша школа-школа информатизации и экспериментальная площадка.Проекты коллективные делают на уроках.Практически постоянно-нон-стоп.А индивидуальные по желанию ребенка. Мой ребенок желает постоянно потмоу что любит делать презентации и лепит их на раз. класса со втрого точно.

исследовательские проекты тоже по желанию ребенка.Мой опять же желает,
поэтмоу я в курсе.Помогаю.поэтмоу ребенок защищает проекты на округе и на городе.

портфолио у нас нет,поэтому я не знаю что и как-мы просто собираем грамоты и дипломы в папку.

т.е дело исколючительно в желаниях ребенка и школе.
В вашей школе нет(как у нас портфолио) вы и не знаете. в нашей есть- я знаю.Ехидство тут совершенно не при чем.
18.03.2011 10:31:16, =СветА™=
Да вам повезло, что не знаете ) По хорошему даже завидую ) 18.03.2011 10:03:23, Ansi
У меня 2е в началке - 1 и 3 классы лицея. и ничего такого я (ТТЧНС!) тоже не знаю. :) 18.03.2011 08:58:26, Umka
Дикая хозяйка
В началке я из всего этого знала только про группу здоровья, расслабься :))) 18.03.2011 08:40:28, Дикая хозяйка
+100 18.03.2011 09:43:35, HeNe,,,
Ну вот, ты хоть что-то знала :))) 18.03.2011 08:48:30, маугленок
Дикая хозяйка
Это не моя заслуга, в поликлинике поставили в карту :) 18.03.2011 10:14:50, Дикая хозяйка
rainboww
))) я тоже далека от этого. портфолио у нас занимается учитель, проектов не задают. также 2 класс гимназии... 18.03.2011 08:36:42, rainboww
У нас даже и учительница не занимается. По крайней мре я про это не знаю. 18.03.2011 08:48:00, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!