Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Программа "Школа 21 век"

Добрый вечер. Есть тут те, у кого детки учатся по этой программе? О том, что будет именна эта программа в следующем году, сказали только сегодня. Набирают три класса по "Школе 21 век" и один по "Перспективной школе". А раньше было три программы: "Гармония", "Перспективная школа" и Занков.
А теперь не знаю, что выбрать. Понимаю, что все от ребенка зависит. По Петерсон занимались в дошколке. Дочка была лучшей в группе.
Буду благодарна за любые отзывы.
15.03.2011 21:10:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занкова вам бы рекомендовала или Давыдова, это две развивающие программы, дети действительно учатся учиться, а не просто слушать теорию. Моя сейчас в первом классе, учимся по Занкову, очень довольны, хотя попала на нее чисто случайно. 18.03.2011 10:13:38, Almaz921
Юффи
Отменили в этом году. Мы как раз на нее и шли. Поэтому и стали ходить в эту школу 18.03.2011 21:57:26, Юффи
Учителя выбирайте. Если учитель нормальный, он любую программу нормально преподнесет и будут знания. 16.03.2011 14:58:04, Ansi
Да, мне тоже все говорят про учителя, но где ж узнать-то про него,если деть только пойдет в 1й класс и знакомых с учениками нач. школы нет? Вот и обращаемся к вам... 16.03.2011 13:14:21, Light1
Oazis
Караулите родиетлей четвероклассников у школы и говорите с ними. Идете в школу и говорите с обоими учителями 4 классов. Составляете свое мнение. 17.03.2011 10:59:19, Oazis
Юффи
У нас такая же ситуация. Я вообще дочку в другой район в школу отдаю. Школа хорошая. А про учителей вообще ничего 16.03.2011 19:35:18, Юффи
Учителя выбирайте,а не программу. Хороший учитель из разных программ собирает некий микс, приспособленный к тому учебнику, который заявлен в программе. Но важнее именно человеческие качества учителя. 16.03.2011 10:56:58, starka
Mash
Сын уится по этой программе. Мне кажется - она простая, но он по Петерсону в саду 4 года проучился, ДЗ по математике отнимает 5 минут. Окружающий мир очень простой, ребенку скучно. Они это в саду прошли, да и дома мы много про природу и животных читали. Прописи сыну очень нравятся - вот больше всего ему письмо нравится. Программа - как программа, ничего особенного. 16.03.2011 06:11:23, Mash
Лена Таганрог
Насчет "перспективной школы" честно говоря ничего не слышала, в этом следующей году действительно ранее действующих программ уже нет в списке рекомендуемых учебников для первого класса, а все новые кроме "школы 2100". Так что по ним ещё никто не учился и вряд ли что-то тут скажут. Могу вам только посоветовать выбирать не программу а учителя которому вы больше доверяете. Адекватный учитель любую программу сможет правильно донести до ребенка, минимизировать косяки авторов, дополнить упражнениями из своего предыдущего опыта. 15.03.2011 22:26:25, Лена Таганрог
+100. Или учителя, или предметников. 15.03.2011 23:39:23, Natem
Да вы особо не заморачивайтесь. с 2012 года все равно программа будет единая для всей началки. 15.03.2011 21:36:53, Natem
Businka
нам сказали, что кто раньше 2012 года начал учиться, успеют закончить по своей программе. во всяком случае началку 15.03.2011 22:55:07, Businka
Юффи
А первый класс нам как учиться? Мы же в этом году идем 15.03.2011 22:23:02, Юффи
rainboww
мне не с чем сравнить, но моему второклашке не интересно по этой программе, какая-то она растянутая, что-ли... 15.03.2011 21:27:55, rainboww
Юффи
Спасибо 15.03.2011 22:23:26, Юффи

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!