Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.03.2011 12:45:19

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J80
Сначало рукам каждую волосинку перебрала, потом средством обработала , спец. гребешком вычесала...
Буду надеется, все пройдет.

Вшей так и не нашла, только гниды........
08.03.2011 20:33:35, J80
крИСТИНА
Самое действенное средство Пара-плюс, после него даже не вычесывала особо. 05.03.2011 22:51:17, крИСТИНА
Tiramisu
Кипятить ничего не надо -это только с бельевыми вшами поступают - чур вас. Постель Просто простирнуть и прогладить. Желательно одежду и шапки, которые не погладишь оставить по минимуму ( а остальные завернуть в целофанчик на недельку и буквально этих гадиков задушить там. А оставшийся комплект для носки обработать А-паром
Шампуни могут всех гнид и не убить, но если вы обработаете шампунем несколько раз в течение 10 дней, то точно все свежевыведеных нимф прикончите до того как они новенький гниды отложат. Те вещи которые не постираешь тоже можно А-паром
И не вздумайте красить ребенку голову краской или обливать керосином, пускай кто это советуют себя поливают.
05.03.2011 22:31:12, Tiramisu
те вещи, которые нельзя стирать при высокой температуре, можно в пакет и на мороз на 24 часа, если у вас на улице мороз, то можно прям за окно вывесить или на балкон поставить. Пакет обязательно плотно закрыть, а потом подохшую живность вытрясти и вещи постирать в обычном режиме. 05.03.2011 16:21:08, хризАНТем@
ЛЯLУШКА
Купите гребень против гнид. Он дорогой, но суперэффективный. Сейчас найду картинку. 05.03.2011 14:14:05, ЛЯLУШКА
ЕК настоящая
Он бывает в наборе со средством, прям в коробке.
Например, "Нюда".
05.03.2011 16:48:10, ЕК настоящая
ЛЯLУШКА
Тот, что в коробках не дает такого эффекта. Проверено:) 05.03.2011 16:55:59, ЛЯLУШКА
Tiramisu
Почему же. У нас прекрасно вычесывалось. Никс кажется назывался шампусик. Еще оказался очень полезным давно валявшийся детский гребешок для вычесывания корочек ( у младенчиков) 05.03.2011 22:24:46, Tiramisu
ЕК настоящая
Ну конечно-конечно. 05.03.2011 19:43:58, ЕК настоящая
Который прилагался к Никсу, по крайней мере, ничего не вычесывал.
У моих детей вообще были какие-то супер живучие. Всех брила на лысо.
07.03.2011 16:01:57, Шоша
ЛЯLУШКА
Я ж не производитель гребней и не их продавец. С чего бы мне придумывать? А вот со вшами прошлым летом очень плотно "пообщалась". 05.03.2011 21:01:36, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Ссылка: 05.03.2011 14:15:41, ЛЯLУШКА
LMila
Знакомая своей дочери покрасила волосы и вся проблема сразу исчезла, краска убила все и сразу. 05.03.2011 14:12:33, LMila
Дети притащили из школы эту гадость и я тоже заразилась. Вспомнила про то, что здесь говорили, что краска помогает.
Ни капли не помогло. Только живность цвет поменяла. Выводили у всех именно вычесыванием по несколько раз в день.
05.03.2011 14:44:55, заразилась тоже
Liporella
краска должна быть аммиачная,и она убивает гнид, а живность шампунем специальным нужно травить 05.03.2011 15:53:23, Liporella
Вычесывать тоже надо ,не для того,чтобы гнид вычесать,их не вычешешь,а чтобы вычесать живых вшей,когда они вылупяться.Частым гребнем они легко вычесываются,поставить ребеночка над раковиной,голову наклонить и чесать-чесать..Мне гнид вручную выбрать не удалось,волос много,тонкие,путаются..поэтому я сначала выбрала,что могла,а потом чесали по 10 раз на дню..только она вылупится,еще гниды отложить не успеет,а мы ее уже прогнали..За неделю избавились... Постель поменяйте,разные пледы,подушки,одеяла сложите в кучу в сторонку,пусть полежат недельку,за это время если кто там живет,помрет с голодухи..А ребенку выдайте другой комплект подушек и одеял..Так же можно и с шапками,шарфами поступить. Сразу скажите ребенку и себе,что вши-это вроде комаров,не надо пугаться,ничего страшного..Удачи 05.03.2011 13:43:54, ПУХА
Дикая хозяйка
Не вычесывать, а перебирать вручную буквально по 2-3 волоска всю голову (и лучше не один день). Гниду снимаете, протягивая ее через весь волос (как бусинку снимаете) и либо щелкаете между ногтями, либо топите в банке с водой. Голову, шапку, воротники, подушки - все обработать средством Пара-плюс, продается в любой аптеке. 05.03.2011 12:54:42, Дикая хозяйка
Liporella
+1, нужно помыть голову обычным шампунем, а потом ополоснуть столовым уксусом 9%, разводите примерно 1 к 3, аккуратно с глазами, что бы не попало, потом не смываете сушите и начинаете перебирать, так же можно протирать корни волос ваткой смоченной в растворе уксуса, вещество, которым гниды крепятся к волосам, становятся менее устойчивым и тогда их легче снимать. Белье постельное, полотенца и одежду просто стираете и все, если на капюшоне меховая опушка, на балкон повесте "погулять" 05.03.2011 13:07:52, Liporella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!