Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Тренажер для ребенка

Не взяли Андрея в тренажерный зал - ростом не вышел. А заниматься надо. Велели отжиматься, подтягиваться, поднимать ноги уголком и приседать. Приличную такую нагрузочку надо, чтобы выправить нарушение осанки. Может ему имеет смысл какой-нибудь компактный тренажер купить? Соображений два - с отягощением ту же нагрузку можно получить за меньшее время, его ведь жалко на однообразные упражения. И во-вторых, вроде бы он не даст делать упражнение нечетко-суетливо. Поделитесь опытом и мыслями, пожалуйста.
20.04.2004 09:25:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни в коем случае не покупайте ребенку тренажер, Вы такое наворотите! У него не тольео нарушение осанки будет. И правильно вас в тренажерный зал не взяли.
Детям до 12-14 лет упражнения с отягощениями запрещены категорически. Исключение составляют упражнения с резиной, но только в процессе тренировки, у подготовленных детей и ОБЯЗАТЕЛЬНО под присмотром тренера. Вы, я понимаю, таковым не являетесь и поэтому не стоит заниматься самодеятельностью.
Отдайте ребенка в плавание, гимнастику, лучше всего для начала плавание плюс группа ЛФК.
20.04.2004 21:53:47, Крабовая палочка
Лучший способ укрепить мышцы спины - плавание. Или хореография:) Никаких других тренажеров для маленьких, кроме спорткомплексов не бывает - я так думаю, потому что в джим пускают с 18 лет, только в некоторые лет с 14, если дети крупные. Да и надоедают эти тренажеры довольно быстро. 20.04.2004 21:47:45, Нюрочка
Ольга Оводова
У нас лечебные тренажеры, а не качковые. Туда берут детей, но нам роста не хватает. 21.04.2004 07:52:56, Ольга Оводова
У моего сына были проблемы с осанкой в детсадовском возрасте. С 6 лет начали проводить регулярно курсы массажа и записались на ушу. Очень быстро выровнялся, а то прямо сильно сутулился. 20.04.2004 20:30:28, Мучача
Как мне говорил ортопед надо проходить на ЛФК и потом каждый день выполныть все эти упражнения, постоянно год от года. Хорошо бы добавить плавание, бег на лыжах. Но основное, это те упражнения, которым научат на ЛФК. Я планирую поставить спорт комплекс дома. 20.04.2004 19:22:45, Йоко
А мы ходим на ЛФК в поликлинику, там и тренажеры есть 20.04.2004 13:39:37, Ирины
А на гимнастику не хотите отдать? Там все эти упражнения делаются под руководством тренера. 20.04.2004 10:49:48, Juka
Ольга Оводова
В пределах пешком дойти детской гимнастики нет. А возить я с двумя младшими не могу. То есть могу, если ОЧЕНЬ надо. Но в данном случае я лучше сама на тренера выучусь. 20.04.2004 13:00:06, Ольга Оводова
Елена Д.
есть комплекс ортопедической гимнастики, у ребенка занимает время максимум 15 минут в день. Единственное "нудное" упражнение - лодочка, которую нужно стараться держать как можно дольше, с ежедневными тренировками результаты появились уже через месяц. А лучше всего - бальные танцы, у нас спинка очень красивая была.. 21.04.2004 09:05:02, Елена Д.
Ольга Оводова
Я занималась бальными танцами долго, спинка так себе. А сын точно не пойдет, ему бы мяч гонять. Да я и не предложу даже дочке :-) 21.04.2004 10:20:51, Ольга Оводова
Варвара
Спорткомплекс некуда поставить? Там как раз все перечисленные упражнения можно делать, плюс играть! Это корабль отменный. 20.04.2004 09:34:29, Варвара
Ольга Оводова
Есть спорткомплекс, но для подтягивания надо еще эдакий треугольник прикупить. А отжиматься и на полу можно, только скучно :-)) 20.04.2004 12:58:21, Ольга Оводова
Варвара
А кольца не достаточны для подтягиваний? Отжимания - веселого мало;) 20.04.2004 13:33:03, Варвара
Ольга Оводова
Мне кажется, что это труднее, чем на перекладине, потому что они разъезжаются. Рассуждения умозрительные, я ни разу не могу подтянуться :-) 20.04.2004 16:19:55, Ольга Оводова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!