Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Кардиология ПНК

Терапевт поставил диагноз ПНК , отправил к кардиологу, что это за зверь?
03.03.2011 14:47:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пролапс митрального клапана- как правило, особенность организма. После ЭхоКГ вам скажут степень и величину регургитации. Если всё в пределах нормы- ограничений нет, наблюдение в динамике.

ЗЫ: мне только вчера делали транспищеводное ЭхоКГ из-за этого самого пролапса :)
04.03.2011 11:59:20, ТочкаNET
Businka
ПМК хорошо видно на УЗИ сердца. ЭХО КГ называется. За ним (пролапсом) нужно наблюдать в динамике. Т.е. со временем может ухудшаться и стать с забросом крови. Не помню как называется, что-то типа рег....рации. А может остаться просто пролапсом. Ограничений по жизни практически нет. 03.03.2011 20:22:03, Businka
нашла вот такую расшифровку - "постнатальный (приобретенный) неревматический кардит (ПНК)."

а ПМК о котором ниже говорят только на узи сердца (Эхо-КГ) можно увидеть
03.03.2011 19:03:44, ALora
Наверное, ПМК ( через букву М) - пролапс митрального клапана. С медицинской точки зрения лучще в инете посмотрите, я тоже не спец.)
Его часто ставят, но надо делать ЭКГ и УЗИ и смотреть внимательно там. Он бывает в сильной степени, а бывает чуть-чуть. Если в сильной, то уже не очень хорошо, как я поняла..Нам в прошлом году тоже поставили, а в этом диагноз сняли, сделали еще раз УЗИ и ничего там не увидели.
03.03.2011 16:49:14, tany22
Может ПМК? Проллапс митрального клапана (т.е. стенки митрального клапана кривые, что не позволяет им плотно смыкатться). Но такой диагноз терапевт не может поставить - на ЭКГ он не виден. И пугаться такого диагноза не нужно.
Кардиолог, вероятно, назначит УЗИ сердца, чтобы определить - нет ли обратного тока крови в закрытом состоянии клапана (регургитации). В любом случае (как объяснял мне УЗИ-ст), с ростом структура сердца меняется. Всякое изменение в строении - это приспособляемость организма к условиям, и по мере роста организма с большой долей вероятности все нормализуется. Не волнуйтесь!
Про ПНК ничего не знаю :))
03.03.2011 15:43:53, starka
Liporella
нам ЭХКГ назначали, или это не информативное обследование для такого диагноза 03.03.2011 16:29:53, Liporella
Да, это и есть что-то типа УЗИ. Вы только не волнуйтесь - это такая особенность строения сердца, а не болезнь. 03.03.2011 16:40:40, starka
tanich
Ну у кого просто особенность строения, а у кого такая степень, что и болезнь... Не зря беременных с таким диагнозом в спецроддома кардиологические часто отправляют. 03.03.2011 16:55:30, tanich
Василиса из сказки
Необязательно. У меня он два раза возникал именно во время беременности, и никто никуда не направлял, там, видимо, от степени выраженности зависит. 03.03.2011 22:05:53, Василиса из сказки
Безусловно, есть сильные паталогии, но о них узнают гораздо раньше, чем в возрасте нашей конференции.
Не пугайте человека! Когда речь о здоровье ребенка - с ума сойдешь до обследования.
03.03.2011 18:06:56, starka
tanich
эта патология часто проявляется в подростковом возрасте в условиях активного роста всего организма. 03.03.2011 19:02:28, tanich
Dash
угу, мой вариант. мне самой его в подростковом возрасте диагностировали, но тогда и оборудования такого не было, как сейчас. Хорошо просто про это знать, что оно есть, и если ре начнет на что-то жаловаться, то бдить. Ну и периодически проверять экг и эхо при необходимости. В моем случае было от физры освобождение полное с 9 до 11 класса, т.к. нельзя было сдавать нормативы. 04.03.2011 14:41:24, Dash
tanich
может кардиология и пмк? 03.03.2011 15:36:49, tanich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!