Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Как поднять иммунитет ребенку

Переболели мы ветрянкой, 2 дня сходили в школу и опять заболели ОРЗ.
Понятно, что после ветрянки иммунитет на нуле и любой чих нам будет оборачиваться заболеванием. Как поднять иммунитет народными средствами
25.02.2011 16:08:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как вариант - мы пропили осенью Черный орех всей семьей - от паразитов. Побочным эффектом :-) оказалось то что вся семья удержалась в эпидемию, и даже в плотном контакте с гриппующими. Обычно мы болеем дружно и тут я сначала удивилась, а потом начала соображать - ну нет вроде других причин, кроме черного ореха. Еще раз перечитала все про него - да, поднимает имунитет. Муж только недельку на горло саднящее пожаловался, и дрчь в карантин школный сачканула - наша участковая ее без разговоров дома оставила - но она и на каток ходила и в кино. 28.02.2011 13:31:30, Таха
Очень хорошо укрепляет рыбий жир, всей семьей пьем, пока никто не болел. Сейчас его пить очень просто, рыбий жир продают в капсулах. 27.02.2011 00:04:29, Петелька
Лютики-цветочки
Только-только была передача о том, что рыбий жир далеко не столь безопасен и полезен, как это рекламируется и "рыбий жир в жидком виде или в капсулах вполне можно заменить натуральной рыбой жирных сортов. Считается, что можно получить все необходимые витамины, присутствующие в рыбьем жире, если съедать хотя бы раз в неделю 150 г рыбы".

Так что капсулы с возможным повышенным содержанием тяжелых металлов и ртути заменяются 150 гр рыбы в неделю :-).
27.02.2011 15:17:59, Лютики-цветочки
Birke
...в точности с тем же самым количеством тяжёлых металлов :)) 28.02.2011 09:37:26, Birke
А что, в рыбий жир эти тяжелые металлы попадают в процессе переработки? :)
Попасть в него они могут ТОЛЬКО из самой рыбы. То есть определенному количеству витамина Д и ненасыщенных жирных кислот будет соответствовать определенное количество тяжелых металлов и (?) ртути, в каком бы виде они не попадали в организм.
27.02.2011 23:49:44, маугленок
STati
Про иммунитет не скажу, я с этой проблемой к гомеопату пошла. Очень надеюсь на него:) Как профилактика (от того же гомеопата):
-2 средних лимона, 12 средних зубчиков чеснока
-все мелко порезать
-положить в литровую банку, залить кипяч. водой комнатной температуры
(до краев)
-накрыть бумажной салфеткой и поставить в темное место на 3-е суток
-далее закрыть банку крышкой, поставить в холодильник
-принимать натощак по 1-й столовой ложке
Не болейте!
26.02.2011 14:59:23, STati
Liporella
а вы еще не пробовали, желудок интересно "ругаться" не будет, хотя по логике в "микстуре" самые мощные природные витамины 26.02.2011 16:43:42, Liporella
Tiramisu
В школу не ходить до конца марта. Сейчас самое время для разных ОРВИ. Дома гулять побольше, пить кисломолочку, а школьную программу пройдете гораздо быстрее, чем в школе. Я именно так в прошлом году и поступила в похожей ситуации, когда после тяжелого заболевания ребенок начал ловить все просто на лету - не ходили в школу феврал и март - потом все нормально было. 25.02.2011 22:43:29, Tiramisu
karik
угууу, мы и так с 23 декабря в школе не были, так только к апрелю выйдем если держать:( с ума скоро сойду наверноеееее 01.03.2011 16:34:28, karik
Businka
Особенно актуальный совет для работающих мам... 26.02.2011 09:35:19, Businka
Birke
Да и для неработающих. Круто - взять и задвинуть здоровому ребёнку на месяц школу, а в это время гулять-отдыхать. 26.02.2011 11:24:26, Birke
karik
а здоровый ребенок и не хватает все подряд, можно водить наверное, но мне точно про здоровых не известно:((((( 01.03.2011 16:35:13, karik
Tiramisu
Ничего крутого в этом нет, я же не говорю, что это для здорового ребенка, а ребенок не совсем здоровый - иммунитет на нуле, и это 1-й класс, там вообще ничего такого, мы дома за 1 день проходили то, что в школе за неделю. Ребенок болеть будет много больше, чем ходить. Для меня здоровье ребенка дороже , мне кстати это хороший ЛОР посоветовала, сказала ну если конечно сможете....., 26.02.2011 13:30:56, Tiramisu
Винни
А как Вы ребёнку объяснили, что он не ходит в школу и не болеет? 26.02.2011 15:04:56, Винни
Много спать, много гулять, хорошо кушать :)
Но именно после ветрянки просто очень сильно падает иммунитет - такого больше с вами не будет :)
25.02.2011 16:31:43, культурный шок
Нам гомеопат советовал каждое утро натощак ложку меда (лучше причем не глотать, а как бы рассасывать, т.е. держать во рту как можно дольше), если , конечно, нет аллергии на мед и ребенок его ест. Еще его же "рецепт": полоскать горло слабым раствором соли, когда ребенок приходит домой из школы. А вечером закапывать в нос масляно-чесночные капли (чеснок выдавливается в оливковое маслои на 30 мин в микроволновку, потом процедить и капать, но мой ребенок этого не выдержал) 25.02.2011 16:24:17, граНата
Liporella
мед любой? или какой-то определенный сорт 26.02.2011 12:22:23, Liporella
Только увидела вопрос. Лучше всего с прополисом, но его не каждый ребенок будет есть. 28.02.2011 11:00:30, граНата
Можно я вмешаюсь? Только не про сорт меда, а про утро. Лучше с самого утра, как только ребенок проснулся, дать ему жидкость. Например это может быть напиток с тем же медом и немного яблочного уксуса. Можно воду, естестенно теплую, в которую накапать каких-то травяных капель противопростудных, я не знаю, что продается у вас, я капаю "Джерело" (это Украина), это может быть травяной сбор для иммунитета. Еще можно отвар овса, и его опять-таки с медом. 26.02.2011 13:59:20, ЮлияФ
Ой. про воду да,это я забыла, извините... Это у нас бабушкино "ноу-хау" - сразу после пробуждения чашечка теплой воды с лимоном, а потом уже мед. 28.02.2011 11:01:27, граНата
Капли чесночные - это скорее не для иммунитета, а как профилактика 25.02.2011 16:25:34, граНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!